План–конспект по английскому языку в старшей группе

Автор: Галимова Сирина Тавкилевна

Организация: МБДОУ «д/с №5 «Бэлэкэч»

Населенный пункт: пгт. Б.Сабы

Группа: старшая группа

Тема занятия: Count

Цель: закреплять и обогащать знания детей по теме «Count»

Задачи:

  • развитие память, мышление, внимание;
  • воспитывать дружелюбие и самостоятельность;
  • тренировать правильное произношение цифр от 1 до 10 и в разброс;

Материалы и оборудование: Зайчик, мешочек с машинками, цифры , записи песен, ноутбук.

 

Ход занятия:

1. Организационный момент.

Педагог и дети приветствуют друг друга.

Восп-ль: Hello, children! I am glad to see you! Перед тем как начать занятие, хочу попросить вас что бы вы сидели красиво и слушались, договорились?

Дети: Hello! Yes!

Восп- ль: Very good! How are you?

Дети: I’m fine, thank you!

Восп-ль: Ребята, перед тем как начать занятие, я предлогаю вам повторить счет. Давайте вспомним первый десяток, но сначала надо вспомнить названия цифр. (Повторяем с детьми счет от 1 до 10.)

Совсем один ты бродишь там.Один, одна - иначе. one.

Две изюминки во рту. По-английски двойка. two.

Скорей иди сюда! смотри: У кошки три котенка - three.

У машины колесо, Их всего четыре. four.

Никогда не забывай, что пятерка это. five.

В примере неизвестен х. Шесть по-английски будет. six.

Молод я и зелен. Семь лет мне - значит. seven.

Моей сестренке восемь лет. А восемь по-английски. eight.

Девять - ты запоминай - По-английски просто. nine.

Уже пошел десятый день. Десять по-английски. ten.

2. Основная часть

Восп-ль: Very good job! Сегодня к нам на занятия должен был прийти мой друг зайчик. Но странно почему-то я его не вижу. Ребята давайте закроем глаза и попробуем посчитать до 10. Может тогда он появится. Close your eyes! Well, repeat after me, please, all together: One, two, three… ten.

Восп-ль: Открываем свои глазки. Open your eyes! Детки видите ли вы зайчика? Can you see bunny ?

Дети: Yes! (зайчик появляется)

Восп-ль: Well done! А вот и наш Зайчик. Давайте поздороваемся с ним.

Дети: Hello, bunny!

Восп-ль: Ребята, у зайчика есть мешочек. Как думаете что это там? What do you think it's in there?

(Отв. детей)

Восп-ль: Тут много машин. Машина по- английски будет a car. Repeat, please! Well done! Давайте посчитаем их. Count 1,2,3-10. Good!

3. Физкультминутка: Дети встают в круг, им показываются движения: ONE- дети прыгают на месте, TWO – хлопают в ладоши, THREE – кружатся вокруг себя. Педагог говорит детям, что они должны быть внимательными и четко выполнять команды. Затем педагог считает в обратном порядке, а дети выполняют движения.

4. Закрепление материала.

Восп-ль: Оказывается зайчик принес нам игру, поиграем? Let’s play. Игра называется «What is missing?." Я буду называть вам числа по порядку от 1 до 10, но два числа пропущу. Слушайте внимательно, какие числа я забуду сказать.(игру повторяем 3-4 раза)

5. Рефлексия.

Восп-ль: Молодцы! Ребята, чему мы сегодня научились? Кто приходил в гости? Что вам сегодня запомнилось больше всего? Что было трудно? Как будет машинка по- английски? Ну что же, пора нам прощаться с нашем гостем. Good bye, bunny, Thank you and See you again. Молодцы! Good-bye boys and girls!

Дети: Good bye!


Приложения:
  1. file0.docx (21,3 КБ)
Опубликовано: 05.11.2019