«Давай сходим...Места в городе». План-конспект урока по английскому языку для 6 класса

Автор: Дынник Оксана Алексеевна

Организация: МБОУ «Школа № 18 г.Тореза»

Населенный пункт: ДНР, г.Торез

Цель: активизировать и совершенствовать словарный запас обучающихся по теме «Куда пойти в городе»; способствовать развитию навыков аудирования, чтения с целью извлечения заданной информации, навыков диалогиче­ской речи в рамках изучаемой темы; воспитывать интерес к изучению английского языка.

Планируемые результаты:

Предметные: ученик научится вести диалог-побуждение к действию в стандартных ситуациях неофициального общения в рамках освоенной тематики, соблюдая нормы речевого этикета, принятые в стране изучаемого языка, научится воспринимать на слух и полностью понимать несложные аутентичные тексты, содержащие некоторое количество неизученных языковых явлений.

Метапредметные УУД - Коммуникативные УУД: адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач. Регулятивные УУД: оценивать правильность выполнения учебной задачи. Познавательные УУД: прогнозировать содержание текста по его началу; соотносить выполненное задание с образцом, предложенным учителем.

Личностные УУД: формировать осознанное, уважительное и доброжелательное отношение к другому человеку, его мнению, мировоззрению; проявлять уважительное отношение к мнению других.

Оборудование: учебник, картинки мест в городе, презентация.

Тип урока: общеметодологической направленности.

Ход урока

  1. Организационный этап.
  1. Приветствие.

- Hello children! Iʼm glad to see you. Sit down, please. What date is it today? What day is it today? Who is absent today? How are you? (уч-ся отвечают на вопросы)

  1. Речевая разминка

-Let’s practice the sound |t| with the help of the tongue-twister

Two tiny turtles take two taxis to town. (уч-ся повторяют скороговорку) СЛАЙД 1

  1. Основной этап.
  1. Мотивация к учебной деятельности. Постановка темы урока. Целеполагание.

-When two turtles are walking around the town and I propose to watch the video and try to guess the topic of our lesson.(уч-ся называют свои предположения)

A city is a big town. And we’re going to talk about the places in the town.

- What are we going to do at the lesson? (уч-ся отвечают на вопрос учителя) СЛАЙД2

The aims of our lesson are: СЛАЙД 3

  1. 1)to learn new words and practice them
  2. 2)to know more about different places in the town.
  3. 3)to practice listening
  4. 4)to practice speaking.
  5. 5) to practice reading.

You’ve got some cards on your desks. You will put marks after each task you’ve done. At the end of the lesson you’ll put the average mark to yourself and give me your card.

  1. 2.Актуализация знаний. СЛАЙД 4

-Let’s start with the directions in the town. Look at the map. Tell me please how can I get to the cinema, library (уч-ся отвечают на вопросы учителя)

  1. 3.Работа с лексическими единицами темы. СЛАЙДЫ 5-8

а)-Let’s revise the words. (уч-ся повторяют слова)СЛАЙД 9

b)-And now I’ll give you some cards, take your books and try to find your pair. Sit down with your new partner. (Найди пару. Уч-ся ищут пары слов, чтобы получилось словосочетание)

Work in pairs. Make some sentences as in the example ex.1, p.78 (Работа в парах. Образовавшиеся пары садятся на места и составляют предложения)

  1. 4.Физкультминутка. СЛАЙД 11

-We’re walking around the town. Look left, look right, look up, look down. Let’s go to the swimming pool/library/park/restaurant/gym. Let’s swim/read/relax/eat/exercise.

(Уч-ся прогуливаются по городу, выполняют движения, заходят в библиотеку и т.д.)

  1. 5.Практика аудирования и чтения. Работа в группах по 4. (уч-ся прослушивают диалог, затем читают его в группах, два человека читают для всего класса)СЛАЙД 12

-And now let’s go to the restaurant. But first look at new phrases and repeat them.

  1. Первичное закрепление. Проверка прочитанного. Уч-ся выполняют задание по диалогу. Взаимопроверка. СЛАЙД 13-15

True/False

1.Ann is talking to David. F

2.David wants to eating out. T

3.Bob thinks Marcel’s is the most expensive restaurant in the town. T

4.Castella is a restaurant where always a lot of people.T

5.Antonio’s is crowded restaurant. F

7. Практика говорения. Работа в парах. Уч-ся составляют диалоги по образцу. СЛАЙД 16

  1. Заключительный этап.
  1. Инструктаж по выполнению домашнего задания.

Повторить и выучить слова и фразы с.78, чит.диалог с.78; написать 5 предложений о том, какие места вы посетили в прошлом месяце, что вы там делали. СЛАЙД 17

  1. Оценивание.

-Take the card and put the mark to yourself.

  1. Рефлексия.

-Stand up. What place do you want to visit? Take the place near the picture. (уч-ся становятся возле картинки, которая отображает место, которое дети хотели бы посетить)

-Thank you. Now answer my question. Can you propose to visit different places in the town? Take the place next to the cards YES or NO. (уч-ся выбирают свой ответ)

That's all for today. Goodbye!

 

 

Использованные материалы:

 

https://yandex.ru/video/preview/3242878228594126570?translate_snippets=1

https://yandex.ru/video/preview/10783769256131995851

картинки Google

 

 

 

 


Приложения:
  1. file0.doc (912,5 КБ)
  2. file1.pptx (5,7 МБ)
Опубликовано: 03.11.2023