Итоги конкурса «Творческий воспитатель – 2023»
Поток 01.12.2022 - 30.11.2023
Администратор
Победитель, II место
Храпунова Людмила Александровна
Управление на основе организации методической службы
Победитель, III место
Зазулина Нина Анатольевна
Консультация для педагогов «Профессиональное выгорание»
Искусство, музыка, МХК
Победитель, I место
Надзиваная Раиса Александровна
Музыкально-дидактические методические разработки для развития чувства ритма у детей старшего дошкольного возраста
Победитель, I место
Хабарова Наталья Викторовна
Игра на музыкально-шумовых инструментах и творческие способности дошкольников
Победитель, II место
Савченко Татьяна Егоровна
Музыкальная гостиная «Русские посиделки»
Победитель, II место
Александра Евгеньевна Александрова
Роль детской журналистики в развитии дошкольников с ограниченными возможностями здоровья
Победитель, II место
Гительсон Юлия Борисовна
Конспект музыкального занятия в подготовительной группе «Музыкальные краски осени»
Победитель, II место
Волгина Виктория Николаевна
Конспект интегрированного занятия на тему «Мухоморы в траве» из цикла «Мир музыки и живописи»
Победитель, II место
Пискарева Елена Вавиловна
Сценарий новогоднего утренника
Победитель, II место
Сигунькова Светлана Ивановна
Мини-викторина «Профессии театра»
Победитель, II место
Насонова Елена Евгеньевна
Досуг по охране природы «Как дети спасли берёзку»
Победитель, III место
Сигунькова Светлана Ивановна
Музейная педагогика в ДОУ
Победитель, III место
Георгиева Вероника Георгиевна
Дагестанская музыкальная сказка «Аци-Баций и жадный Аждаха»
Победитель, III место
Манухина Анна Федоровна
Пластилинография и ее виды как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста
Победитель, III место
Краснобрыжева Светлана Анатольевна
Осенний праздник в подготовительной группе «Осенины на Руси»
Победитель, III место
Соколова Ольга Борисовна
Пластилинография и ее виды как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста
Победитель, III место
Пахолкова Екатерина Александровна
Сценарий праздничного мероприятия «Волшебное дерево» посвященного 9 годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации
Победитель, III место
Капнулина Наталья Анатольевна
Летний спортивный экологический праздник «Туристический поход»
Победитель, III место
Марина Бажанова Анатольевна
Пой и двигайся
Победитель, III место
Севрюкова Ирина Владимировна
Квест-игра «В дорогу, девчонки! В дорогу, мальчишки!»
Победитель, III место
Батяева Ольга Петровна
НОД по познавательному развитию и развитию мелкой моторики рук для старшего дошкольного возраста на тему «В мире чувств и эмоций»
Победитель, III место
Русакова Ирина Владимировна
Сценарий новогоднего праздника «Новогодний билет или новые приключения Буратино»
Победитель, III место
Павлова Елена Владимировна
Развитие детского экспериментирования средствами творческой деятельности
Победитель, III место
Щанкина Надежда Николаевна
Конспект занятия: «Пластилиновые секреты»
Победитель, III место
Пагава Русудан Яковлевна
Сценарий тематического НОД, посвящённого Дню снятия блокады Ленинграда для детей подготовительной группы
Победитель, III место
Сафарова Нана Баламетовна
Сценарий тематического НОД, посвящённого Дню снятия блокады Ленинграда для детей подготовительной группы
Победитель, III место
Хрулёва Ирина Анатольевна
Музыкальное развлечение «Зимние забавы»
Победитель, III место
Козловских Татьяна Валерьевна
Нравственно-эстетическое развитие и воспитание детей дошкольного возраста в летний период
Математика
Победитель, I место
Ткаченок Любовь Степановна
Индивидуальный план работы по самообразованию «Использование развивающих игр при формировании элементарных математических представлений у младших дошкольников
Победитель, I место
Семёнова Елена Викторовна
Конспект непосредственной образовательной деятельности для детей подготовительной группы «Занимательная математика»
Победитель, II место
Касьяненко Надежда Сергеевна
Путешествие в страну МАТЕМАТИКА
Победитель, II место
Давыдова Галина Сергеевна
Квест как метод использования блоков Дьенеша при формировании элементарных математических представлений дошкольников
Победитель, II место
Cмоленцева Марина Александровна
Мастер-класс для педагогов на тему: «Блоки Дьенеша – эффективное средство математического развития дошкольников»
Победитель, II место
Семиглазова Олеся Петровна
Конспект занятия по познавательному развитию (ФЭМП). Тема: «Путешествие на таинственный остров»
Победитель, II место
Войчик Алена Анатольевна
Открытое занятие по ФЭМП в подготовительной группе 6-7лет Тема: «Путешествие по математическим заданиям»
Победитель, III место
Щукина Татьяна Владимировна
Интегрированное занятие в подготовительной к школе группе «Помощь Айболиту» (Итоговое)
Победитель, III место
Мурзакова Полина Эдуардовна
Конспект НОД по ФЭМП в старшей группе «Путешествие в страну Математики» с использованием технологии ТРИЗ, блоков Дьенеша и палочек Кюизенер
Победитель, III место
Николаева Луиза Александровна
Конспект организованной образовательной деятельности по познавательному развитию (формирование элементарных математических представлений) в старшей группе на тему «Поможем слоненку мамонтенку»
Победитель, III место
Киселёва Анна Дмитриевна
Занятие по математике в средней группе по сказке «Теремок»
Победитель, III место
Харцхаева Таисия Ивановна
Дидактическая игра «Поле чудес»
Победитель, III место
Нуруллина Альбина Индусовна
Путешественники
Победитель, III место
Боярская Светлана Борисовна
Конспект по математике
Победитель, III место
Язарова Ольга Николаевна
Непосредственно-образовательная деятельность в старшей группе «Финансовая страна»
Победитель, III место
Александрова Ирина Александровна
Городок построю я, когда со мной мои друзья…
Победитель, III место
Сачек Мария Алексеевна
Путешествие в страну Математика
Победитель, III место
Тимонова Наталья Викторовна
НОД «Бюджет семьи» по обучению финансовой грамотности детей средней группы
Начальная школа
Победитель, II место
Кривенцева Вера Александровна
Внеклассное занятие с использованием здоровьесберегающих технологий для детей с ОВЗ «Здоровье – это здорово»
Победитель, II место
Никанорова Наталья Евгеньевна
Открытое мероприятие: музыкально-хореографическая сказка «Новогодние приключения Маши и Вити»
Победитель, III место
Никанорова Наталья Евгеньевна
Новогодняя музыкально-хореографическая сказка «Морозко»
Победитель, III место
Ночевнова Валентина Тарасовна
Конспект внеклассного занятия в 4 классе «Эта земля — моя и твоя»
Победитель, III место
Кошеватая Софья Николаевна
Технология продуктивного чтения в начальной школе как средство реализации требований ФГОС НОО на примере внеклассного занятия по теме «А. Барто «Помощница»
ОБЖ
Победитель, I место
Лейман Наталья Геннадьевна
Путешествие Незнайки в страну дорожных знаков
Победитель, II место
Мартынова Светлана Николаевна
«Опасные предметы» во второй младшей группе
Победитель, III место
Робу Александра Александровна
Музыкально-дидактическая игра «Музыкальные дорожные знаки»
Победитель, III место
Абрамова Елена Владимировна
Музыкально-дидактическая игра «Музыкальные дорожные знаки»
Победитель, III место
Коротченко Ирина Владимировна
Музыкально-дидактическая игра «Музыкальные дорожные знаки»
Победитель, III место
Куликова Елена Анатольевна
Конспект по основам дорожной безопасности с презентацией на тему: «А знаете ли вы правила дорожной безопасности?» для детей младшего дошкольного возраста
Победитель, III место
Ерошенко Светлана Витальевна
Конспект открытого занятия по ЗОЖ в средней группе. Тема: «Полезные советы Дедушки Дуба»
Психология
Победитель, I место
Румянцева Светлана Анатольевна
Мастер-класс «Арт-терапевтические технологии в работе с дошкольниками. Техника «Мандала»
Победитель, I место
Писаренкина Светлана Алексеевна
Тренинг «Коррекция деструктивных механизмов психологической защиты детей старшего дошкольного возраста»
Победитель, II место
Тарасова Александра Юрьевна
Методическая разработка «Замысел рождается в пальчиках»
Победитель, II место
Сидорова Елена Борисовна
В поисках улыбки
Победитель, II место
Шафиуллина Наталья Евгеньевна
Капризы и упрямство детей
Победитель, II место
Cинявская Юлия Ивановна
Игра в «Каляку-Маляку» или технология Хеппенинг как средство развития творческих способностей у детей раннего дошкольного возраста
Победитель, II место
Волкова Тамара Федоровна
Кинезиология как средство оздоровления и развития детей старшего дошкольного возраста
Победитель, II место
Ваганова Татьяна Сергеевна
Тренинг-мастер-класс для родителей (законных представителей) подготовительных к школе групп «Скоро буду школьником!»
Победитель, III место
Гологузова Елена Евгеньевна
Интегрированное занятие педагога- психолога и учителя-логопеда «В поисках улыбки»
Победитель, III место
Черепаха Екатерина Андреевна
Сенсорная интеграция, как метод коррекционной работы с детьми дошкольного возраста с ОВЗ
Победитель, III место
Шульц Дарья Александровна
Конспект занятия педагога-психолога с детьми старшего дошкольного возраста по сказке Куражевой Н.Ю. «Волшебное яблоко»
Победитель, III место
Антонова Наталья Алексеевна
Мастер-класс «Снижение эмоционального напряжения педагогов ДОУ»
Победитель, III место
Дворецкая Инна Владимировна
Конспект коррекционно-развивающего занятия для подготовительной к школе группы (компенсирующей направленности, ТНР) «Мама, мамочка…»
Победитель, III место
Чепниян Светлана Николаевна
Конспект коррекционно-развивающего занятия по активизации познавательной деятельности детей старшего дошкольного возраста с нарушением зрения Тема: «Рукавичка Дедушки Мороза»
Победитель, III место
Шахматова Екатерина Алексеевна
Мастер-класс для педагогов «Влияние театрального искусства на развитие творческих способностей детей»
Победитель, III место
Арифулина Наталья Александровна
Рисование цепочками, как инновационная технология в работе педагога-психолога по развитию творческих способностей детей дошкольного возраста
Русский язык и литература
Победитель, III место
Аскерова Татьяна Александровна
Пословицы и поговорки, как элемент фольклора, способствующий развитию словаря и образной речи дошкольников
Победитель, III место
Часовских Ирина Викторовна
Конспект непосредственно-образовательной деятельности с детьми среднего дошкольного возраста по образовательной области «Речевое развитие». ОД «Развитие речи» Тема: «Чебурашка и звук «Ч»
Победитель, III место
Веретнова Марина Александровна
Сила дружбы в сказке Сутеева В.Г. «Под грибом»
Физическая культура в школе
Победитель, I место
Комарова Ольга Сергеевна
Нейропсихологические технологии в коррекционной работе с детьми с ОВЗ инструктора по физической культуре
Победитель, II место
Шишкина Оксана Владимировна
Картотека дворовых игр
Победитель, II место
Воронова Ольга Николаевна
Детская аэробика (с элементами йоги), как средство приобщения дошкольников к здоровому образу жизни
Победитель, II место
Арушанян Марине Вигеновна
День здоровья
Победитель, II место
Санькова Анна Владимировна
Картотека народных игр
Победитель, II место
Черепова Марина Петровна
Спортивно-оздоровительное развлечение в средней группе «Секреты здоровья»
Победитель, II место
Костякова Олеся Леонидовна
Я расту здоровым
Победитель, II место
Леонова Елена Александровна
Конспект ООД по физической культуре для детей старшей группы на тему «Путешествие в Спортландию»
Победитель, II место
Кокорева Кристина Григорьевна
Сценарий квест-игры, посвященной Дню Победы «Герои Победы города Канска» для детей старших и подготовительных групп
Победитель, II место
Гаврилова Наталья Владимировна
Многофункциональные дидактические пособия «Зонтик здоровья»
Победитель, II место
Назарова Гульфия Минасхатовна
Картотека занятий «Мой любимый тренажёр»
Победитель, II место
Савченко Екатерина Валерьевна
Проект: «Модернизация развивающей среды спортивного зала как элемент развития инициативности детей дошкольного возраста в свете принципов ФГОС ДО»
Победитель, II место
Потылицина Оксана Владимировна
Педагогический проект «Горжусь тобой, Отчизна. Горжусь тобой, Отечество»
Победитель, III место
Федорова Марина Евгеньевна
Формирование здорового образа жизни через подвижные игры
Победитель, III место
Конева Любовь Павловна
Совместные спортивные досуги и праздники в ДОУ, как эффективная форма пропаганды здоровой и крепкой семьи
Победитель, III место
Сорокина Аида Леонидовна
Спортивно-интеллектуальный досуг «Нам не нужно докторов, каждый хочет быть здоров!»
Победитель, III место
Андросенко Зинаида Андреевна
Конспект физкультурного досуга «Веселые туристы»
Победитель, III место
Конева Любовь Павловна
«Весеннее путешествие» (с элементами технологии Геокешинга)
Победитель, III место
Чепик Лариса Васильевна
Физкультурный досуг «Светофорик и друзья»
Победитель, III место
Черепова Марина Петровна
Физкультурно-оздоровительный досуг с элементами здоровьесбережения по сказке В.Даля «Старик–годовик» (для детей старшего дошкольного возраста) «По тропинкам календаря»
Победитель, III место
Карлина Оксана Александровна
Степ-аэробика как средство развития двигательной активности дошкольников
Победитель, III место
Трясучкина Елена Ивановна
Использование тренажёра в физическом развитии детей дошкольного возраста
Победитель, III место
Сорокина Мария Сергеевна
«Будь готов к труду и обороне!» ГТО в детском саду как средство физического развития детей дошкольного возраста
Победитель, III место
Санькова Анна Владимировна
Картотека эстафетных игр
Победитель, III место
Черепова Марина Петровна
Спортивный праздник с участием родителей, посвящённый Дню Защитника Отечества «Жить – Родине служить!»
Победитель, III место
Бабакова Екатерина Александровна
Здоровая семья — здоровый ребенок
Победитель, III место
Малахова Наталья Александровна
Методическая разработка физкультурного экологически-творческого летнего проекта «Этот удивительный мир природы»
Победитель, III место
Городилова Татьяна Михайловна
Физкультурное занятие для подготовительной группы
Победитель, III место
Щербакова Светлана Николаевна
«Лесные приключения» (занятие по физкультуре)
Победитель, III место
Куденко Елена Викторовна
А, ну ка, парни
Дошкольное образование
Победитель, I место
Корнилова Гульниса Хажиахметовна
Доклад к семинару-практикуму «Обучение детей составлению творческих рассказов по картине методами ТРИЗ»
Победитель, I место
Воробьёва Наталия Викторовна
Проект «Хлеб всему голова»
Победитель, I место
Григорошкуца Наталья Александровна
УМК «Утренний и вечерний круг»
Победитель, I место
Анисимова Анна Александровна
Проект «Финансовая грамотность»
Победитель, I место
Зайцева Юлия Владимировна
Проектная деятельность в младшей коррекционной группе «Добрый доктор Айболит»
Победитель, I место
Савельева Диана Сергеевна
Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста посредствам бизиборда
Победитель, II место
Калиниченко Анна Анатольевна
Педагогический проект «Мои первые наставники: «Профессия воспитатель», «Профессия учитель»
Победитель, II место
Варятченкова Татьяна Анатольевна
Конспект «Шашечный турнир «Золотая шашка»
Победитель, II место
Азиметова Нармина Азимовна
Майло, научный вездеход
Победитель, II место
Котова Людмила Викторовна
Сборник образовательных ситуаций и практических заданий «Путешествие в мир LEGO» для детей 5-7 лет
Победитель, II место
Лозовец Светлана Александровна
Мастер-класс Семейная академия «Чудеса от мамы и папы»
Победитель, II место
Реснянская Ирина Сергеевна
Мастер-класс Семейная академия «Чудеса от мамы и папы»
Победитель, II место
Горбачева Лилия Михайловна
Мастер-класс Семейная академия «Чудеса от мамы и папы»
Победитель, II место
Исаева Светлана Васильевна
Конспект нетрадиционного родительского собрания: «Великий русский язык!»
Победитель, II место
Григорьева Ульяна Семеновна
Формирование связной речи дошкольников через приемы мнемотехники на примере «Якутская лошадь»
Победитель, II место
Шишлянникова Наталья Павловна
Рабочая программа по нетрадиционной технике рисования «Разноцветный мир» (5-6 лет)
Победитель, II место
Цыпленкова Светлана Вениаминовна
Деловая игра: «Путешествие за здоровьем»
Победитель, II место
Мельник Марина Валентиновна
Методическая разработка «Сценарий праздника «Осенняя ярмарка» для детей старшего дошкольного возраста»
Победитель, II место
Кривоногова Любовь Александровна
Система STEM WALL — наша педагогическая находка!
Победитель, II место
Баженова Татьяна Александровна
Система STEM WALL — наша педагогическая находка!
Победитель, II место
Рубцова Елена Владимировна
Рисование человека
Победитель, II место
Нурдида Накиповна Рахматуллина
Технология применения метода моделирования в музыкальном воспитании детей дошкольного возраста
Победитель, II место
Мананкова Оксана Ивановна
Педагогический проект «Профессии Победы»
Победитель, II место
Хазова Наталья Дмитриевна
Проект по экологии «Животные планеты Земля»
Победитель, II место
Череп Лидия Викторовна
Проект по экологии «Животные планеты Земля»
Победитель, II место
Храпунова Людмила Александровна
Жемчужина Саян
Победитель, II место
Попова Татьяна Александровна
Проект по гендерному воспитанию детей дошкольного возраста «Мальчики и девочки – два разных мира»
Победитель, II место
Воробьева Надежда Александровна
Старинные дома города Вельска
Победитель, II место
Каменева Ксения Павловна
Интеграция педагогической технологии блогерской деятельности и мнемотехники в процессе обучения старших дошкольников для развития монологической речи
Победитель, II место
Одоевская Александра Валерьевна
Использование мультфильмов как средства нравственного воспитания детей старшего дошкольного возраста
Победитель, II место
Душенькина Анна Николаевна
Исследовательская работа на тему: «Формирование культуры межнационального общения детей старшего дошкольного возраста посредством создания мини–музея»
Победитель, II место
Ещенко Элеонора Станиславовна
Новогодний проект в подготовительной группе
Победитель, II место
Фралкова Марина Игоревна
Жемчужина Саян
Победитель, II место
Татьяна Васильевна Вейрам
Жемчужина Саян
Победитель, II место
Зайцева Любовь Анатольевна
Дополнительная образовательная программа «Жизнь вокруг нас»
Победитель, II место
Дружинина Надежда Ивановна
Конспект шоу-игры «Потомки Ломоносова» для детей старшего дошкольного возраста (с использованием шоу-технологии)
Победитель, II место
Ярошенко Любовь Сергеевна
Проект «В здоровом теле – здоровый дух»
Победитель, II место
Колибабчук Мария Андреевна
Дидактическое пособие для детей 5-7 лет «Игра в чемодане» «Ателье»
Победитель, II место
Творогова Жанна Геннадьевна
Дополнительная образовательная программа «Жизнь вокруг нас»
Победитель, II место
Донская Анна Григорьевна
Тематическая неделя «Русская народная игра и игрушка»
Победитель, II место
Котелянец Неля Владимировна
Серия лэпбуков «В гостях у сказки»
Победитель, III место
Турьева Алена Николаевна
Методическое пособие по финансовой грамотности у дошкольников «Юный финансист»
Победитель, III место
Вострецова Анжела Николаевна
Рабочая тетрадь для дошкольников по правилам дорожного движения
Победитель, III место
Щербакова Яна Сергеевна
Рабочая тетрадь для дошкольников по правилам дорожного движения
Победитель, III место
Тихонова Анишоара Вячеславовна
Проект «Путешествие в страну Сенсорята»
Победитель, III место
Крученко Лилия Ринатовна
Азбука из фетра
Победитель, III место
Волгина Маргарита Анатольевна
Использование ширмы для метания в реализации игровых технологий
Победитель, III место
Уляшева Наталья Викторовна
Использование ширмы для метания в реализации игровых технологий
Победитель, III место
Петрова Наталья Валерьевна
Необыкновенные перчатки
Победитель, III место
Зарипова Наталья Николаевна
Конспект занятия «Следствие ведет детвора…»
Победитель, III место
Супрун Татьяна Николаевна
История гжели и ее истоки
Победитель, III место
Ткачева Наталья Николаевна
Дидактическое пособие для работы с детьми с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) «Тренинг — «Фантош»
Победитель, III место
Остапчук Елена Николаевна
Дидактическое пособие для работы с детьми с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) «Тренинг — «Фантош»
Победитель, III место
Ермакова Анастасия Геннадьевна
Досуг как средство формирования ценностного отношения к знанию у старших дошкольников
Победитель, III место
Бойко Ольга Петровна
Перспективный план работы по формированию представлений о транспортных средствах у детей второй младшей группы средствами дидактической игры (годовой)
Победитель, III место
Николаева Эльвира Александровна
Проект «Практическое применение художественных произведений К.Д.Ушинского»
Победитель, III место
Васильева Галина Семеновна
Мастер-класса по теневому театру
Победитель, III место
Носевич Юлия Николаевна
Использование спилс-карт в дошкольном образовании
Победитель, III место
Резванова Людмила Сергеевна
Конспект интегрированного занятия по познавательному развитию на тему: «Путешествие в эпоху древней Руси и знакомство с Князем Александром Невским» для детей подготовительной группы
Победитель, III место
Фащенко Ольга Николаевна
Мастер-класс «Изучение строения организма человека с использованием макетов органов и систем, изготовленных своими руками»
Победитель, III место
Фадеева Екатерина Васильевна
STEAM технология в работе с детьми дошкольного возраста как средство формирования инженерно- конструкторского мышления
Победитель, III место
Сытник Ирина Юрьевна
Дидактическое пособие для детей 5 -7 лет «Профессия в чемодане» «Строительная площадка»
Победитель, III место
Кристина Сергеевна Быканова
Проект направленный на поддержку детской инициативы «Новогодний переполох»
Победитель, III место
Носенко Елена Анатольевна
Проект направленный на поддержку детской инициативы «Новогодний переполох»
Победитель, III место
Иванова Зоя Ильгизаровна
Исследовательская работа «Слаймовое расследование»
Победитель, III место
Балько Елена Александровна
Мастер–класс для воспитателей ДОУ «Метод фокальных объектов, как средство развития креативного мышления дошкольников»
Победитель, III место
Вяткина Ольга Васильевна
Методические рекомендации по использованию дидактического пособия «Цветной фетр» для познавательного и речевого развития детей раннего возраста
Победитель, III место
Баталова Юлия Борисовна
Конспект интегрированной образовательной деятельности в подготовительной группе на тему: «Глиняная зажигательная азбука» (по авторской дидактической игре)
Победитель, III место
Колегаева Анастасия Михайловна
Конспект интегрированной образовательной деятельности в подготовительной группе на тему: «Глиняная зажигательная азбука» (по авторской дидактической игре)
Победитель, III место
Федотова Наталья Павловна
Дидактические материалы тема «Вместе весело играем, бизиборды изучаем»
Победитель, III место
Фадеева Ольга Сергеевна
Дидактическая игра «Занимательные круги»
Победитель, III место
Вяткина Ольга Васильевна
Мастер-класс «Наряд для мамы»
Победитель, III место
Солдатенко Антонина Сергеевна
НОД по робототехнике «Подводный дрон» в подготовительной группе
Победитель, III место
Егорова Вера Александровна,
Конспект игры с использованием интерактивного пола «В мире профессии»
Победитель, III место
Оглинда Светлана Николаевна
Конспект игры с использованием интерактивного пола «В мире профессии»
Победитель, III место
Гильманова Елена Якубовна
Конспект игры с использованием интерактивного пола «В мире профессии»
Победитель, III место
Ваневская Галина Сергеевна
Дидактическая пособие по звуковому восприятию «Найди одинаковых цыплят по цвету» для раннего дошкольного возраста
Победитель, III место
Хазай Елена Владимировна
Многофункциональное дидактическое пособие для обучения дошкольников лэпбук «Россия — Родина моя!»
Победитель, III место
Кириллова Светлана Владимировна
Семинар для педагогов: «Педагогические условия развития в системе непрерывного образования. Профессиональный имидж педагога в детском саду»
Победитель, III место
Трайдакало Татьяна Геннадьевна
Выступление из опыта работы: «Формирование финансовой грамотности старших дошкольников посредством сказок»
Победитель, III место
Жукова Ирина Викторовна
Занятие «Воздушный шарик»
Победитель, III место
Матюхина Любовь Владимировна
Проект «Оживи, сказка!» «Создание анимационных буктрейлеров с детьми дошкольного возраста»
Победитель, III место
Слободянюк Екатерина Александровна
Конспект интегрированного занятия в подготовительной к школе группе на тему «Специальные машины»
Победитель, III место
Шиапова Алсу Фаниловна
Авторская дидактическая игра гибкий конструктор «Flexible»
Победитель, III место
Максимова Фания Гайнисламовна
Дидактическая игра «Музограмм»
Победитель, III место
Козлова Алсу Фархатовна
Дидактическая игра «Музограмм»
Победитель, III место
Захарова Яна Владиславовна
Развивающая предметно- пространственная среда руками детей
Победитель, III место
Корчагина Светлана Николаевна
Знакомство с окружающим миром для детей 4-5 лет
Победитель, III место
Солдатова Светлана Владимировна
Фото-моделирование как эффективный метод ознакомления детей старшего дошкольного возраста с профессиями
Победитель, III место
Бехлер Елена Владимировна
Презентации «Шахматы в ДОУ»
Победитель, III место
Царяпкина Екатерина Александровна
Воспитание экологической грамотности детей старшего дошкольного возраста на примере познавательно-исследовательского проекта «Из мусора кучки — классные штучки!»
Победитель, III место
Плющева Елена Евгеньевна
Пальчиковый театр — развитие мелкой моторики у дошкольников
Победитель, III место
Городилова Татьяна Михайловна
Использование «Сказочной карты Удмуртии» в этнокультурном воспитании детей дошкольного возраста
Победитель, III место
Ситникова Надежда Викторовна
Активизация речевой деятельности у детей с расстройствами аутистического спектра через технологию альтернативной коммуникации
Победитель, III место
Шишкова Людмила Константиновна
Активизация речевой деятельности у детей с расстройствами аутистического спектра через технологию альтернативной коммуникации
Победитель, III место
Дресвянина Юлия Петровна
Разноцветная циновка «Из геометрических фигур»
Победитель, III место
Юдина Алена Равшановна
Конспект занятия по робототехники «Умная вертушка»
Победитель, III место
Бимеева Марина Владимировна
Конспект занятия по робототехники «Умная вертушка»
Победитель, III место
Краснобаева Екатерина Николаевна
Практикум: Обучение грамоте с использованием конструктора Lego
Победитель, III место
Адмиралова Светлана Владимировна
Методическая разработка родительского собрания в подготовительной к школе группе на тему: «Развитие познавательной активности детей старшего дошкольного возраста средствами экспериментальной деятельности»
Победитель, III место
Демченко Зинаида Яковлевна
Удивительные фантазеры
Победитель, III место
Лобачёва Ольга Николаевна
Практическая статья «Использование невербальных средств общения в процессе заучивания стихов с детьми дошкольного возраста»
Победитель, III место
Марина Геннадьевна Новоселова
Методические и практические статьи об обучении (проведении занятий) по ФГОС в ДОУ
Победитель, III место
Корнеева Роксана Николаевна
Презентация «Полифункциональные игры в развитии интеллектуально-творческого потенциала дошкольников»
Победитель, III место
Николенко Инна Александровна
Дидактическое игровое пособие «Говорилкин TRAIN»
Победитель, III место
Чеботаева Наталья Александровна
Мастер-класс для педагогов «Развитие основ функциональной грамотности у детей старшего дошкольного возраста посредством использования корректурных таблиц»
Победитель, III место
Цепляева Ирина Владимировна
Сопрограмма «Навигатор. Здесь дети в деле»
Победитель, III место
Андриянова Татьяна Сергеевна
Мессенджеры «WhatsApp» и «Telegram» как современный инструмент взаимодействия педагогов дошкольных образовательных учреждений с семьями воспитанников по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
Победитель, III место
Пастухова Людмила Ивановна
Технология «Говорящая стена», как модель модернизации образовательного процесса по воспитанию и интеллектуальному развитию детей
Победитель, III место
Файзрахманова Венера Фидаисовна
Технология «Говорящая стена», как модель модернизации образовательного процесса по воспитанию и интеллектуальному развитию детей
Победитель, III место
Шнайдер Оксана Александровна
Познавательно-исследовательский проект «Как получить камень из молока»
Победитель, III место
Песцова Елена Валерьевна
Формирование коммуникативных навыков дошкольников средствами реализации проекта «Театр – детям»
Победитель, III место
Родькина Надежда Николаевна
Наглядное пособие: «Путешествие по России»
Победитель, III место
Уткина Марина Павловна
Наглядное пособие: «Путешествие по России»
Победитель, III место
Ермакова Татьяна Викторовна
Многофункциональное дидактическое пособие для обучения детей старшего дошкольного возраста «Вязаная сказка и математический счет»
Победитель, III место
Суюндукова Эльза Марсовна
Интеллектуальная игра–викторина «Что? Где? Когда?»
Победитель, III место
Маслова Валентина Сергеевна
Дидактическое пособие «Марблскуб»
Победитель, III место
Гутарева Елена Сергеевна
Программа по формированию основ экономической грамотности детей старшего дошкольного возраста «Юный финансист»
Победитель, III место
Тукова Елена Алексеевна
Многофункциональное дидактическое пособие для обучения детей «Дидактический домик»
Победитель, III место
Голубева Мия Жановна
Наглядное моделирование как метод познания
Победитель, III место
Новикова Татьяна Васильевна
Наглядное моделирование как метод познания
Победитель, III место
Кудрявцева Жанна Леонидовна
Дидактическое пособие «Волшебный коробок»
Победитель, III место
Варламова Татьяна Львовна
Формирование у детей среднего дошкольного возраста позитивных установок к различным видам труда посредством настольной игры
Победитель, III место
Локоть Надежда Леонидовна
Статья из опыта работы «Обеспечение максимального участия родителей в образовательном процессе»
Победитель, III место
Доронькина Алеся Михайловна
Мастер-класс на тему: «Использование игровизора в интеллектуально-творческом развитии дошкольников»
Победитель, III место
Виклис Милада Валерьевна
Конспект по мотивам притчи «О добром слове»
Победитель, III место
Цой Елена Анатольевна
Конвергентное обучение в детском саду
Победитель, III место
Жукова Галина Ивановна
Педагогический проект «Куклы на ложках»
Победитель, III место
Иванова Наталия Валерьевна
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Раз, два, и в дамки»
Победитель, III место
Ревина Наталия Владимировна
Конспект занятия с презентацией «Путешествие в страну Неболейка»
Победитель, III место
Видманова Олеся Викторона
Педагогический проект в подготовительной группе ДОУ «Правила дорожного движения»
Победитель, III место
Егорова Наталья Сергеевна
Сценарий выпускного в подготовительной к школе группе «Выпускной в академии звёзд»
Победитель, III место
Данилова Ирина Юрьевна
Сценарий выпускного в подготовительной к школе группе «Выпускной в академии звёзд»
Победитель, III место
Кондакова Ирина Николаевна
Развитие речевого общения и инициативы дошкольников с ТНР посредством технологии «Сторителлинг» с использованием «Кубиков историй»
Победитель, III место
Безъязычная Наталья Николаевна
Интегрированное занятие по нравственно – патриотическому воспитанию в старшей группе на тему: «Символика Российской Федерации»
Победитель, III место
Ищенко Елена Ивановна
Внеурочное занятие по ПДД «Путешествие в страну светофорию»
Победитель, III место
Козлова Светлана Александровна
Любимые сказки из фетра
Победитель, III место
Войтюк Наталья Германовна
Занятие по финансовой грамотности для воспитанников старшего дошкольного возраста «Копейка рубль бережёт!»
Победитель, III место
Хохлова Екатерина Валерьевна
Развивающий альбом по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на липучках
Победитель, III место
Ульшина Людмила Ивановна
Интегрированная образовательная деятельность «Романовская свистулька «Птичка» (Лепка декоративная по мотивам романовской игрушки)
Победитель, III место
Кадушкина Нина Николаевна
Тематический день для детей среднего возраста «Синичкин день»
Победитель, III место
Байбекова Юлия Васильевна
Тематический день для детей среднего возраста «Синичкин день»
Победитель, III место
Шелопова Ольга Сергеевна
Педагогическая лаборатория «Новинки из мусорной корзинки. Как привлечь родителей к изготовлению дидактического материала»
Победитель, III место
Мальцева Татьяна Викторовна
Волшебное дерево
Победитель, III место
Колюшенкова Ксения Александровна
Методическая разработка партнёрской деятельности взрослого и детей в старшей группе (5-6 лет) «Flash - геймеры»
Победитель, III место
Бурмистрова Ольга Владимировна
Методическая разработка партнёрской образовательной деятельности взрослого и детей «Cuboro - турнир»
Победитель, III место
Рыбина Ольга Юрьевна
Внедрение в образовательную практику ДОУ элементов «говорящей среды» как инструмента индивидуализации и организации самостоятельной деятельности детей
Победитель, III место
Малиновская Татьяна Владимировна
Внедрение ИКТ технологий (QR–кода) в работе с родителями
Победитель, III место
Рожина Сардана Валерьевна
Конспект открытого занятия «Воздух-невидимка»
Победитель, III место
Тимофеева Алена Николаевна
Методическое пособие «Сенсорный куб»
Победитель, III место
Карелова Надежда Сергеевна
НОД «Профессии»
Победитель, III место
Прохорова Татьяна Юрьевна
НОД «Профессии»
Победитель, III место
Войтенко Лилия Наильевна
Активное занятие с родителями по программе «Моя семья» Тема: «Радость послушания»
Победитель, III место
Обоимова Вера Сергеевна
Конспект образовательной деятельности по нетрадиционной технике рисования солью на тему: «Морозные узоры»
Победитель, III место
Чеботарева Наталья Егоровна
Экологический транспорт
Победитель, III место
Польянова Валентина Петровна
Разработка НОД Тема: «Чудотворный образ»
Победитель, III место
Аделова Ольга Андреевна
Сюжетно-ролевая игра как средство формирования норм поведения детей дошкольного возраста
Победитель, III место
Лайшева София Саитовна
Познавательно–творческий проект с инновационными технологиями «Путешествие по Санкт–Петербургу
Победитель, III место
Попова Ольга Алексеевна
Проект «Будь здоров малыш»
Победитель, III место
Федотова Оксана Алексеевна
Газета «Экологический вестник»
Победитель, III место
Пьянкова Наталья Юрьевна
Газета «Экологический вестник»
Победитель, III место
Дзюба Лариса Владимировна
План–конспект по познавательно- исследовательской деятельности с дошкольниками в подготовительной к школе группе. Тема: «Путешествие в мир православной книги»
Победитель, III место
Крючкова Татьяна Викторовна
Емеля в гостях у ребят
Победитель, III место
Салюкова Ирина Ильинична
Конспект итогового занятия кружка «Занимательная арифметика» по сказке «Гуси-лебеди»
Победитель, III место
Кухтик Оксана Ивановна
В музее матрёшки
Победитель, III место
Бурмистрова Мария Иосифовна
Конспект образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста по конструктивно-модельной деятельности «Настольная игра Хоккей» с использованием конструктора ТИКО
Победитель, III место
Ильина Марина Васильевна
Квест-путешествие «Тайна снежной крепости» с использованием технологии ТИКО-моделирование
Победитель, III место
Рощина Елена Александровна
Технология «Мастерская»
Победитель, III место
Вышкварка Тамара Эйвальдовна
Открытое занятие по краеведению с элементами экспериментирования. «Полезные ископаемые моей малой родины»
Победитель, III место
Путенко Надежда Корнеевна
Конспект спортивно-познавательного досуга «Правила пожарной безопасности»
Победитель, III место
Горюнова Наталья Александровна
Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе дидактической игры краеведческого направления «Искитимский район»
Победитель, III место
Жогло Ольга Михайловна
Прогулки по родному городу с маленьким гидом
Победитель, III место
Типакова Анна Анатольевна
Прогулки по родному городу с маленьким гидом
Победитель, III место
Слепнева Наталья Александровна
Конспект занятия по рисованию «Путешествие в страну Рисовандию»
Победитель, III место
Хенина Любовь Александровна
Сборник конспектов экскурсий на экологическую тропу детского сада
Победитель, III место
Драчёва Людмила Викторовна
Методическое пособие. Альбом на липучках «Финансовая грамотность»
Победитель, III место
Белоусова Елена Михайловна
Методическое пособие. Альбом на липучках «Финансовая грамотность»
Победитель, III место
Бодренкова Татьяна Михайловна
Методическое пособие «Сказка на перчатке»
Победитель, III место
Хабарова Анна Николаевна
Привлечение родителей в совместное создание «Книжек-малышек» как эффективное средство воспитания и обучения детей дошкольного возраста безопасному поведению на дорогах
Победитель, III место
Крицкая Валентина Владимировна
ОТСМ-ТРИЗ инструментарий в образовательном процессе с детьми 4-5 лет
Победитель, III место
Поздышева Вера Дмитриевна
Конспект занятия «Путешествие в заказник»
Победитель, III место
Буланова Ирина Александровна
Влияние вышивания на развитие творческой активности и мелкой моторики старших дошкольников
Победитель, III место
Костылева Елена Ивановна
Интерактивный проект «Наша малая Родина»
Победитель, III место
Тухтасинова Шолпан Гельмухановна
Практико-ориентированные разработки образовательной деятельности по развитию математических способностей у детей дошкольного возраста в рамках реализации образовательного модуля «Дидактическая система Ф. Фребеля»
Победитель, III место
Загорская Дарина Александровна
Презентация опыта работы по теме самообразования «Проектная деятельность как средство развития речевой активности дошкольников»
Победитель, III место
Калугина Татьяна Аркадьевна
Методический комплект по развитию мелкой моторики дошкольников
Победитель, III место
Смагина Екатерина Александровна
Конспект организованной образовательной деятельности в старшей группе по художественно– эстетическому развитию с использованием нетрадиционных технологий «Традиции нашего района: Фестиваль «Шушпанская Щука»
Победитель, III место
Ермолина Юлия Валерьевна
Экологическая тропа на территории детского сада
Победитель, III место
Пономарева Елена Валерьевна
Проект «Каменные стражи Петербурга» подготовительная группа
Победитель, III место
Сучкова Ирина Николаевна
Детский экологический проект «Академия юных орнитологов»
Победитель, III место
Захарова Наталья Васильевна
Новый год у Карлсона
Победитель, III место
Балдаева Елена Владимировна
Новый год у Карлсона
Победитель, III место
Гасанова Севиндж Тарверди кызы
«Говорящая стена» как средство развития познавательной активности и самостоятельности у детей дошкольного возраста
Победитель, III место
Чараева Елена Алексеевна
Дидактическая игра «Математические пальчики»
Коррекционная работа в ДОУ
Победитель, I место
Чуприна Наталья Григорьевна
Камушки Историй
Победитель, I место
Штро Екатерина Васильевна
Программа по работе с одаренными детьми по развитию певческих навыков
Победитель, II место
Зуева Екатерина Борисовна
Проект «Артикуляционная гимнастика»
Победитель, II место
Мотылева Ольга Алексеевна
Эффективные средства, формы и инновационные методы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Описание кейса инклюзивной педагогической практики/технологии «Динамическая пауза»
Победитель, II место
Иголкина Татьяна Георгиевна
Модель адаптивной здоровьесберегающей среды для детей с ОВЗ (интеллектуальной недостаточностью) в условиях сада комбинированного вида
Победитель, II место
Перелыгина Валентина Сергеевна
Нейроигры как средство активизации межполушарного взаимодействия и стимулирования речевой активности у детей
Победитель, II место
Семченко Людмила Николаевна
Профилактическая психолого- педагогическая программа «Путь героя»
Победитель, II место
Васильева Ирина Николаевна
Коррекционно-развивающий проект «Умные мячики»
Победитель, II место
Магомедова Екатерина Александровна
Формирование связной речи у детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитие речи с использованием песочной терапии
Победитель, II место
Алехина Алина Петровна
Эффективные средства, формы и инновационные методы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья
Победитель, II место
Кудина Татьяна Владимировна
Формирование связной речи у детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитие речи с использованием песочной терапии
Победитель, II место
Коробцова Юлия Борисовна
Дидактическое пособие «Любимые сказки»
Победитель, II место
Антонова Ольга Анатольевна
Дидактическое пособие «Любимые сказки»
Победитель, II место
Патрикеева Ирина Николаевна
Методическая разработка Познавательный проект «Книжный рюкзачок» для детей с тяжелыми нарушениями речи 4-5 лет
Победитель, II место
Костромина Татьяна Николаевна
Методическая разработка Познавательный проект «Книжный рюкзачок» для детей с тяжелыми нарушениями речи 4-5 лет
Победитель, II место
Мухаева Марина Борисовна
Конспект занятия «В гостях у 12 месяцев»
Победитель, II место
Целуйко Елена Александровна
Игровой тренинг «Давай жить»
Победитель, II место
Бичева Ирина Александровна
Развитие речи детей дошкольного возраста в процессе использования универсальной игры
Победитель, II место
Дорофеева Ирина Александровна
Методы и приёмы развития словесного творчества при ознакомлении с художественной литературой
Победитель, II место
Полиниченко Татьяна Игоревна
Система работы по коррекции основных проявлений нарушения речевого развития у детей с ОВЗ с расстройством аутистического спектра
Победитель, II место
Брилева Анна Николаевна
Эффективные средства, формы и инновационные методы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Описание кейса инклюзивной педагогической практики/технологии «Динамическая пауза»
Победитель, III место
Галактионова Анастасия Борисовна
«Логоборд» многофункциональное логопедическое пособие
Победитель, III место
Прохорова Екатерина Вячеславовна
«Логоборд» многофункциональное логопедическое пособие
Победитель, III место
Петрова Ольга Сергеевна
Дидактические разработки для работы с детьми с ОВЗ
Победитель, III место
Зинченко Елена Васильевна
Технология макетирования как инновационный способ развития речи детей старшего дошкольного возраста
Победитель, III место
Бояринцева Надежда Валерьевна
Организация речевого уголка в группе с ТНР в ДОУ
Победитель, III место
Назарова Елена Алексеевна
Использование ортопедических ковриков в логопедической работе с детьми с ОВЗ
Победитель, III место
Патрикеева Ирина Николаевна
Долгосрочный познавательно- исследовательский проект «История школьных принадлежностей» для детей группы компенсирующей направленности с тяжелыми нарушениями речи 6-7 лет»
Победитель, III место
Костромина Татьяна Николаевна
Долгосрочный познавательно- исследовательский проект «История школьных принадлежностей» для детей группы компенсирующей направленности с тяжелыми нарушениями речи 6-7 лет»
Победитель, III место
Борисова Наталья Викторовна
Взаимодействие музыкального руководителя и учителя-логопеда, как эффективное условие развития фонематического слуха у детей дошкольного возраста
Победитель, III место
Запросова Наталия Анатольевна
Использование камушков марблс в работе по обучению грамоте дошкольников с нарушением речи
Победитель, III место
Болганюк Анна Владимировна
Знакомство родителей с возможностями ИКТ в рамках коррекционной работы в домашних условиях
Победитель, III место
Анисимова Марина Александровна
Эффективные средства, формы и инновационные методы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья
Победитель, III место
Гизбург Гаянэ Рафиковна
Эффективные средства, формы и инновационные методы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья
Победитель, III место
Бозылева Евгения Владимировна
Культурная практика «Ступени успеха» в работе с высокомотивированными (одаренными) дошкольниками
Победитель, III место
Полетыкина Мария Сергеевна
Культурная практика «Ступени успеха» в работе с высокомотивированными (одаренными) дошкольниками
Победитель, III место
Бойкова Светлана Владимировна
Комплексный подход к развитию коммуникативных навыков старших дошкольников с ОНР
Победитель, III место
Бойков Дмитрий Игоревич
Комплексный подход к развитию коммуникативных навыков старших дошкольников с ОНР
Победитель, III место
Гатауллина Ляля Альбердовна
Организация комплексного индивидуального сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в условиях детского сада
Победитель, III место
Штро Екатерина Васильевна
Программа «Говорушки для карапузов» по логоритмике для детей 2 группы раннего возраста
Победитель, III место
Воротыло Екатерина Владимировна
Конспект коррекционного часа «Город Санкт-Петербург» в группе старшего дошкольного возраста компенсирующей направленности
Победитель, III место
Березовская Анастасия Андреевна
«Логоборд» многофункциональное логопедическое пособие
Победитель, III место
Гаврилова Татьяна Ромовна
Мы с тобой разные, но мы похожи
Победитель, III место
Пашинина Елена Викторовна
Конспект непосредственной образовательной деятельности по теме: «Карлсон и волшебный холодильник. Продукты питания»
Победитель, III место
Дорофеева Ирина Александровна
Обучение дошкольников составлению связного рассказа по серии сюжетных картин
Победитель, III место
Дорофеева Ирина Александровна
Обучение дошкольников рассказыванию по картине
Победитель, III место
Дорофеева Ирина Александровна
Главные положения речевого этикета (правила для разных социальных групп, частые нарушения и ошибки)
Победитель, III место
Орлова Ольга Анатольевна
О важности жевания
Победитель, III место
Виноградова Ольга Владимировна
Взаимодействие с родителями дошкольников 4-5 лет с задержкой психического развития как один из путей эффективной коррекционно- развивающей работы дефектолога
Победитель, III место
Мучкаева Ирина Валерьевна
Использование тематических сенсорных коробок для развития связной речи дошкольников с тяжелыми нарушениями речи
Победитель, III место
Киселева Инна Николаевна
Исследовательский проект «Книга — мой лучший друг»
Победитель, III место
Ноздрачева Елена Николаевна
Использование инновационных технологий в коррекционной работе учителя-логопеда
Победитель, III место
Голякова Людмила Евгеньевна
Праздник для детей с задержкой психического развития и их родителей — «Фестиваль Дружбы народов» как итоговое мероприятие воспитательной работы по полиэтнокультурному развитию
Победитель, III место
Шадрина А.П.
«Мы делаем мультики вместе с Тоотук» использование мультипликации в коррекционно- развивающей работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья
Победитель, III место
Осипова А.В.
«Мы делаем мультики вместе с Тоотук» использование мультипликации в коррекционно- развивающей работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья
Победитель, III место
Концевая Юлия Владимировна
Развитие связной речи и эмоциональной грамотности у детей с тяжелыми нарушениями речи посредством интегрированных анимационных проектов
Победитель, III место
Костюхина Ольга Сергеевна,
Развитие связной речи и эмоциональной грамотности у детей с тяжелыми нарушениями речи посредством интегрированных анимационных проектов
Победитель, III место
Листкова Елена Владимировна
Развитие связной речи и эмоциональной грамотности у детей с тяжелыми нарушениями речи посредством интегрированных анимационных проектов
Победитель, III место
Соснина Любовь Сергеевна
Использование многофункционального пособия 3D планшета для детей старшего дошкольного возраста на индивидуальных занятиях в условиях логопункта
Победитель, III место
Коршикова Елена Валерьевна
Дидактическое пособие «Самый внимательный»
Победитель, III место
Кузьмина Вера Николаевна
Играем с мини-игрушками и развиваем речь
Победитель, III место
Григорьева Наталья Федоровна
Использование дидактических игр и упражнений в коррекционной работе с детьми дошкольного возраста с ТНР, с использованием программы PowerPoint
Педагогическая мастерская
Победитель, I место
Миронова София Федоровна
Исследовательский проект «Раздельный сбор мусора»
Победитель, I место
Шикова Екатерина Разимовна
Проект «Детский журнал для старшего дошкольного возраста «Мурзилка в «Парке»
Победитель, I место
Левичева Ольга Александровна
Проект «Детский журнал для старшего дошкольного возраста «Мурзилка в «Парке»
Победитель, I место
Медведева Наталья Александровна
Демонстрационный материал, как способ взаимодействия с родителям
Победитель, I место
Огеева Елена Ивановна
Экологический познавательный проект «Чудеса родного края»
Победитель, II место
Кузина Елена Александровна
Проект «Стены, которые воспитывают»
Победитель, II место
Иванов Владислав Валерьевич
Наглядно–дидактическое пособие «Забавный хоккей», «Забавный футбол»
Победитель, II место
Позднякова Виктория Владимировна
Наглядно–дидактическое пособие «Забавный хоккей», «Забавный футбол»
Победитель, II место
Самодурова Ольга Ивановна
О культуре здоровья и безопасности школьника
Победитель, II место
Гуляева Светлана Владимировна
Профилактика агрессивного поведения обучающихся на основе анализа текста в технологии продуктивного чтения
Победитель, II место
Нигматуллина Екатерина Андреевна
Дидактическая игра в младшей группе «Веселые матрешки»
Победитель, II место
Сидельник Марина Николаевна
Сценарий праздника «Здравствуй, Батюшка Байкал»
Победитель, II место
Колесникова Людмила Юрьевна
Сценарий театрализованной постановки «Незнайка в цветочном городе» для детей старшего дошкольного возраста с ТНР по мотивам произведения Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей»
Победитель, II место
Моисеева Анна Сергеевна
Проект с детьми «Кто работает в детском саду»
Победитель, II место
Замятина Евгения Васильевна
Проект «Воздух невидимка»
Победитель, II место
Ахмедова Тюльпана Наримановна
Программа «Юный патриот»
Победитель, II место
Вишнякова Светлана Леонидовна
Использование многофункционального наглядно-дидактического пособия «Автомобиль службы спасения» для формирования основ безопасности у детей дошкольного возраста
Победитель, II место
Олейник Анна Станиславовна
Мастер-класс для педагогов ДОУ на тему «Использование игр со льдом для достижения оздоровительного эффекта»
Победитель, II место
Калюжная Анна Сергеевна
Система работы Адаптационного клуба «В детский сад с улыбкой»
Победитель, II место
Поднебесная Татьяна Геннадиевна
Учебно-наглядное пособие «Синквейн в картинках»
Победитель, II место
Самойлова Галина Владимировна
Проект «Я — Патриот»
Победитель, II место
Доценко Наталья Сергеевна
Тема: «Современные формы работы с родителями в дошкольном учреждении» Родители и воспитатели — два берега одной реки
Победитель, III место
Шаталова Елена Петровна
Педагогическая сказка «Приключения Нефтяной Капельки»
Победитель, III место
Жданова Наталия Александровна
Финансовые ступеньки
Победитель, III место
Бартош Ирина Леонидовна
Финансовые ступеньки
Победитель, III место
Казначеева Юлия Валерьевна
Флексагоны в работе с детьми дошкольного возраста
Победитель, III место
Уткина Наталья Владимировна
Многофункциональное дидактическое пособие по развитию речи младших дошкольников «Занимательный куб»
Победитель, III место
Тараканова Ольга Сергеевна
«Виртуальная экскурсия в зоопарк» (средняя группа)
Победитель, III место
Бузанова Анна Олеговна
«Виртуальная экскурсия в зоопарк» (средняя группа)
Победитель, III место
Кривилева Надежда Леонидовна
Интеллектуально-познавательная игра «Я — супер!»
Победитель, III место
Гойгель Дария Александровна
Сказки волшебного сундука
Победитель, III место
Калинина Екатерина Сергеевна
Воспитательный час: «Путешествие в страну Сказок»
Победитель, III место
Волкова Надежда Александровна
Новогодний утренник «Новогодняя ёлка»
Победитель, III место
Комкина Евгения Витальевна
Конструкт интеллектуальной игры по теме безопасности дорожного движения. Игровой квест. Тема: «Сказочные агенты дорожной безопасности»
Победитель, III место
Федорова Антонина Сергеевна
Конструкт интеллектуальной игры по теме безопасности дорожного движения. Игровой квест. Тема: «Сказочные агенты дорожной безопасности»
Победитель, III место
Филик Ольга Радиковна
Конструкт интеллектуальной игры по теме безопасности дорожного движения. Игровой квест. Тема: «Сказочные агенты дорожной безопасности»
Победитель, III место
Евтушенко Светлана Николаевна
Проект «День рождения Деда Мороза»
Победитель, III место
Банкова Наталья Александровна
Мультипликация как терапия
Победитель, III место
Васильева Лилиана Андреевна
Нетрадиционная техника рисования «Умелые ладошки»
Победитель, III место
Осипова Наталья Вениаминовна
Исследовательский детский проект «Куклы в моей жизни»
Победитель, III место
Ситник Ирина Васильевна
Занятие по трудовой деятельности «Книжкина больница»
Победитель, III место
Садекова Динара Вафаевна
Логопедическое дидактическое пособие «Лого-тренажер Ромашка»
Победитель, III место
Марченко Юлия Анатольевна
Конспект проведения мастер-класса для педагогов на тему: «Использование математических игр в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС и ФОП ДО»
Победитель, III место
Грошева Юлия Владимировна
Мастер-класс «Рисуем пластилином» для педагогов
Победитель, III место
Кочетова Ольга Анатольевна
Бой хоров
Победитель, III место
Ганич Элла Анатольевна
Мастер-класс «Карамельная страна»
Победитель, III место
Кузьмина Елена Андреевна
Мастер-класс «Рисуем пластилином» для педагогов
Победитель, III место
Евстафьева Надежда Иннокентьевна
Организация Мини-музея в группе
Победитель, III место
Пятниченко Любовь Владимировна
Конспект занятия по изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных техник рисования в разновозрастной группе на тему: «Создание образа домашнего животного выполненного в смешенных техниках рисования»
Победитель, III место
Кузнецова Елена Васильевна
Квест–игра как метод экономического воспитания дошкольников (мастер-класс для педагогов)
Победитель, III место
Осипова Валентина Николаевна
Друзья! Прекрасен наш союз…
Победитель, III место
Курилова Анна Евгеньевна
Сценарий развлечения ко Дню пожилого человека «Осеннее кафе»
Победитель, III место
Петрова Марина Николаевна
Организация Мини-музея в группе
Победитель, III место
Сарафанова Мария Васильевна
Развитие умственных и творческих способностей дошкольников с помощью «Мягкого конструктора» из фетра и флиса
Победитель, III место
Кочетова Ольга Анатольевна
Путешествие по сказкам
Победитель, III место
Чевычелова Виолетта Витальевна
Технологии Джанни Родари для обучения сочинению сказок как инструмент для развития связной речи при работе с детьми подготовительной к школе группе
Победитель, III место
Хасанова Венера Ибрагимовна
Логопедическое дидактическое пособие «Лого-тренажер Ромашка»
Классный руководитель
Победитель, II место
Лебедева Галина Васильевна
Классный час «Вспомним всех поимённо....»
Победитель, III место
Головач Галина Владимировна
Герои среди нас
Победитель, III место
Сучкова Валентина Ильинична
Профессии моего села
Дополнительное образование
Победитель, I место
Басок Светлана Васильевна
Инженерные каникулы. Нейротехнология
Победитель, II место
Васенина Нина Николаевна
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по финансовой грамотности социально– гуманитарной направленности для детей 6-7 лет
Победитель, II место
Михайлова Лариса Алефтиновна
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по финансовой грамотности социально– гуманитарной направленности для детей 6-7 лет
Победитель, II место
Шульгина Елена Владимировна
Дополнительное образование для младшей группы «Академия знаний»
Победитель, II место
Пестехина Ксения Олеговна
Интерактивное занятие по хореографии на развитие пространственного мышления у детей 6-7 лет (подготовительная к школе группа)
Победитель, II место
Шаткова Юлия Вячеславовна
Проект «Знакомство с профессией врача»
Победитель, II место
Иванова Екатерина Вячеславовна
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Пластилиновая живопись» для детей 4-5 лет
Победитель, III место
Назарова Ольга Петровна
Организация «Детского совета» в ДОУ
Победитель, III место
Кузнецова Анастасия Сергеевна
Масленица. Главные традиции
Победитель, III место
Войтенко Ольга Игоревна
Юные исследователи в стране Наурандии
Победитель, III место
Низамутдинова Ирина Фанилевна
Конспект непосредственно образовательной деятельности с использованием квест-технологии «Спасение короля» для детей 6-7 лет
Победитель, III место
Семушенкова Ольга Викторовна
Использование дидактических игр в процессе формирования элементарных математических представлений у дошкольников
Победитель, III место
Ерошенко Светлана Витальевна
Конспект открытого занятия – по познавательному развитию с использованием ИКТ в подготовительной группе «Волшебство Донского края — солнечная керамика»
Победитель, III место
Сорокина Наталья Олеговна
Презентация «Способы лепки животных»
Победитель, III место
Храмова Анна Вячеславовна
План-конспект с детьми старшего дошкольного возраста «Безопасное путешествие по городу»
Победитель, III место
Попова Альбина Викторовна
Организация «Детского совета» в ДОУ
Победитель, III место
Микаелян Оксана Вячеславовна
План по самообразованию воспитателя Тема: «Расширение словарного запаса у детей средней группы (4-5 лет) с помощью игр и упражнений»
Победитель, III место
Рожкова Марина Викторовна
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Нетрадиционные техники рисования»
Победитель, III место
Малышева Марина Александровна
Окружающий мир при помощи мнемотехники
Победитель, III место
Ефимова Раиса Алексеевна
Мастер–класс на тему «Гончарное мастерство»
Победитель, III место
Фокина Людмила Семеновна
Развлечение в рамках проведения туристско-краеведческой деятельности «В поход всей семьей!»
Победитель, III место
Осипова Елена Сергеевна
Дидактические материалы по художественно-эстетическому развитию дошкольников
Коррекционная работа в школе
Победитель, III место
Коваленко Марина Николаевна
Конспект интегрированной коррекционной образовательной деятельности с использованием ментальной карты в 1-А классе «Интеллект-шоу «Лучше всех»
Искусство, музыка в ДОУ
Победитель, I место
Агапова Яна Олеговна
Итоговое мероприятие по тематической недели «В гостях у сказки»
Победитель, I место
Сильвестрова Елена Юрьевна
Бинарное занятие по развитию речевого и песенного творчества детей старшего дошкольного возраста «Долгожданная весна!»
Победитель, I место
Кузнецова Любовь Александровна
Опыт работы «Синтез искусств как основа развития творчества дошкольников на музыкальных занятиях
Победитель, I место
Арыкова Елена Анатольевна
Сборник музыкальных сценариев праздников и развлечений по мотивам народных и авторских сказок
Победитель, I место
Якименко Галина Михайловна
Сценарий новогодней сказки «Снеговик-почтовик»
Победитель, I место
Данилова Ирина Георгиевна
Сценарий фестиваля народной песни в детском саду
Победитель, II место
Симановская Наталья Васильевна
Мы любим театр
Победитель, II место
Рабец Илона Валентинасовна
Разучивание песен с использованием приемов мнемотехники для детей дошкольного возраста
Победитель, II место
Курилова Анна Евгеньевна
Сценарий квест-игры на День матери «В поисках праздничной открытки»
Победитель, II место
Шишкович Ольга Владимировна
Выпускной утренник В ДОУ «Путешествие по Лукоморью»
Победитель, II место
Белоусова Ольга Александровна
День мамы
Победитель, II место
Руденко Марина Михайловна
Новая сказка про Репку
Победитель, II место
Горшкова Наталья Сергеевна
Сценарий новогоднего утренника для детей средней группы «Маша и Медведь»
Победитель, II место
Чадина Евгения Александровна
Новогодний праздник в подготовительной группе «В поисках песенки-льдинки»
Победитель, II место
Горшкова Наталья Сергеевна
Сценарий праздника, посвященный Пасхе «Пасхальный колобок»
Победитель, II место
Шлее Светлана Викторовна
Музыкально-дидактические игры на развитие тембрового слуха для детей дошкольного возраста
Победитель, II место
Петухова Дарья Игоревна
Использование современных технологий «BOOMWHACKERS» для развития музыкальных способностей у детей дошкольного возраста
Победитель, II место
Самсонова Елена Ивановна
Методическая разработка «Праздник урожая» в старшей группе
Победитель, III место
Сапунова Татьяна Александровна
Конспект доминантного занятия «От жеста к концерту!»
Победитель, III место
Ефименко Наталья Владимировна
Сценарий осеннего праздника «Осенняя ярмарка»
Победитель, III место
Бутакова Наталья Викторовна
День фортепиано в детском саду
Победитель, III место
Ераскина Марианна Васильевна
Занятие для детей старшего дошкольного возраста «Приглашение на фестиваль народной музыки»
Победитель, III место
Белоусова Ольга Александровна
Приобщение детей раннего возраста к миру искусства через игру на детских музыкальных инструментах
Победитель, III место
Репченкова Елена Алексеевна
Калейдоскоп музыкальных идей
Победитель, III место
Решетникова Оксана Андреевна
Резиновая страна
Победитель, III место
Антюхова Виктория Викторовна
Сценарий праздника в разновозрастной группе «Новогоднее путешествие по странам»
Победитель, III место
Курбатова Юлия Александровна
Резиновая страна
Победитель, III место
Бешевец Лариса Альбертовна
Механизм формирования предпосылок информационной грамотности у воспитанников ДОО в процессе музыкальной деятельности
Победитель, III место
Сащенко Ирина Александровна
Музыкально-дидактические пособия для детей дошкольного возраста
Победитель, III место
Горшкова Наталья Сергеевна
Сценарий новогоднего утренника «В гости к елке»
Победитель, III место
Лашина Елена Николаевна
Праздник, посвященный дню 8 марта для детей подготовительных групп «Шарики с сюрпризами»
Победитель, III место
Рыбченко Ирина Олеговна
Конспект музыкального занятия «Музыкальные испытания в стране здоровья»
Победитель, III место
Валентеева Галина Владимировна
Интегрированное музыкальное занятие с элементами логоритмики «Скрипичный ключ соль – нотной азбуки король»
Победитель, III место
Корочкина Надежда Вячеславовна
Сценарий утренника «Выпуск в школу»
Победитель, III место
Свирина Лариса Викторвна
Приглашение к королю Ритму
Победитель, III место
Плюхина Елена Николаевна
Сценарий выпускного утренника в детском саду
Победитель, III место
Спрыгина Анна Васильевна
«Использование классической музыки в различных видах деятельности на музыкальных занятиях в ДОО» (старший дошкольный возраст) (из опыта работы)
Победитель, III место
Пыстина Юлия Леонидовна
Сценарий выпускного бала «Минута славы»
Победитель, III место
Никитина Татьяна Андреевна
Вокально–хоровые упражнения на занятиях логоритмикой для детей с тяжелым нарушением речи
Победитель, III место
Кулешова Елена Сергеевна
Сценарий осеннего праздника для 2 младшей группы «Что у осени в кармашке»
Победитель, III место
Шпота Юлия Павловна
Занятие по художественно-эстетическому развитию (коллективная аппликация) в старшей группе на тему: «Космос»
Победитель, III место
Кутузова Екатерина Олеговна
Сценарий выпускного «Ромашковый бал»
Победитель, III место
Кутырева Виктория Валентиновна
Конспект музыкального занятия «Семья Ложкиных в гостях у ребят» по развитию интереса к музыке через знакомство с народными музыкальными инструментами
Психолог в ДОУ
Победитель, I место
Диденко Светлана Васильевна
Методическая разработка «Формирование психологического здоровья дошкольников средствами сказкотерапии»
Победитель, II место
Басова Елена Александровна
Семинар-практикум для родителей совместно с детьми (вторая младшая группа) «Мы учимся играть. Веселые пальчики»
Победитель, II место
Сирота Альфия Рашидовна
Мастер-класс «Межполушарное развитие. Использование нейроигр и упражнений для всестороннего развития детей»
Победитель, II место
Загвоздина Валентина Юрьевна
Познавательно-творческий проект «Мир эмоций»
Победитель, II место
Исаева Елена Викторовна
Социоигровая технология с использованием элементов сказкотерапии «Дружба — это чудо»
Победитель, II место
Хабарова Елена Юрьевна
Сказкотерапия с элементами театрализованной деятельности
Победитель, II место
Левадная Екатерина Сергеевна
Конспект открытого интегрированного занятия в подготовительной группе «Прогулка в лес»
Победитель, II место
Любимова Людмила Сергеевна
Разговор о школе. Идти нельзя, остаться или идти, нельзя остаться?
Победитель, III место
Тюлькова Наталья Сергеевна
Конспект психологической квест-игры для детей подготовительной к школе группы «По дороге Знаний»
Победитель, III место
Бутова Алена Сергеевна
Элементы тканевой арт-терапии в работе психолога ДОУ
Победитель, III место
Качалова Александра Дмитриевна
Развивающие тактильные карты
Победитель, III место
Седова Светлана Анатольевна
Конспект занятия в форме геокешинга в старшей группе на тему: «Путешествие в страну Доброты и Дружбы»
Победитель, III место
Сластная Марина Михайловна
Конспект психологического занятия с использованием метода сказка–метафора: «Маленькая рыбка», как средство формирования личностных качеств детей с ОВЗ старшего дошкольного возраста
Победитель, III место
Писаренкина Светлана Алексеевна
Психотренинг «Уроки самодисциплины и организованности»
Победитель, III место
Яворская Елена Николаевна
Дидактическое игровое пособие «Аттракцион эмоций»
Победитель, III место
Травкина Татьяна Геннадьевна
Влияние развивающих занятий на познавательное развитие детей старшего дошкольного возраста на примере занятия «По дорогам сказки «Репка»
Победитель, III место
Сухорукова Ольга Игоревна
Конспект коррекционно-развивающего занятия с элементами нейрогимнастики «Телевинегрет на канале «Ладушки»
Победитель, III место
Сирота Альфия Рашидовна
Сценарий игрового тренинга в старшей группе МАДОУ «Д/С № 8» Тема: «Познаём играя»
Победитель, III место
Долгова Людмила Григорьевна
Мастер–класс с педагогами «Формы работы взаимодействия с родителями»
Победитель, III место
Соболева Ирина Викторовна
Открытое занятие «Путешествие в страну Знаний»
Победитель, III место
Суслова Ольга Юрьевна
Эффективные средства, формы и инновационные методы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья
Победитель, III место
Торхова Серафима Николаевна
Неделя психологии: «Начинаем день с улыбки»
Победитель, III место
Гриценко Светлана Станиславовна
Практическое пособие для коррекционно- развивающей работы с детьми дошкольного возраста с ОВЗ «Pop-it – развлечение на пользу развития»
Физическая культура в ДОУ
Победитель, I место
Акчулпанова Гульшат Фаритовна
Здоровьесберегающие технологии способствующие формированию ценностного отношения к здоровья
Победитель, I место
Зубаирова Гульназ Ильшатовна
Здоровьесберегающие технологии способствующие формированию ценностного отношения к здоровья
Победитель, I место
Вяткина Наталья Андреевна
Сборник спортивных мероприятий по ранней профессиональной ориентации для детей старшего дошкольного возраста
Победитель, II место
Деменко Марина Юрьевна
Рукоход-поручень: уникальность, польза, возможности
Победитель, II место
Колганова Ольга Викторовна
Проект «Кинезиология как средство оздоровления и развития детей старшего дошкольного возраста на занятиях по ФИЗО в ДОУ»
Победитель, II место
Рахматулина Наталья Геннадьевна
Интерактивная игра «Жить здоровым — здорово!»
Победитель, II место
Савкова Елизавета Алексеевна
Программа «Общая физическая подготовка»
Победитель, II место
Ситников Сергей Владимирович
Перспективный план физкультурно- познавательных занятий
Победитель, III место
Чихачева Анна Александровна
Зачем нужна физкультура в детском саду?
Победитель, III место
Каргина Ольга Константиновна
Формирование культуры здорового питания
Победитель, III место
Куденко Елена Викторовна
Хочется мальчишкам в армии служить
Победитель, III место
Ситников Сергей Владимирович
Военно-спортивная игра «Зарница»
Победитель, III место
Лебедева Ольга Николаевна
Конспект физкультурного занятия с детьми старшего дошкольного возраста «Туристический поход»
Победитель, III место
Сергунина Ольга Васильевна
Путешествие по ступенькам здоровья
Победитель, III место
Окунева Юлия Александровна
Спортивный праздник «Олимпийское болото»
Победитель, III место
Хайбрахманова Ирина Петровна
Современные здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования инструктора по физической культуре с детьми ОВЗмладшего дошкольного возраста
Победитель, III место
Овчинникова Анна Эдуардовна
Разработка классических и нестандартных занятий в дошкольном образовательном учреждении
Победитель, III место
Сараева Светлана Галимовна
Методическая разработка: Сценарий «Всемирный день бега «Кросс нации–2023» для детей и родителей всех возрастных групп»
Победитель, III место
Рахманова Елена Вячеславовна
Конспект физкультурного тематического занятия с элементами дыхательной гимнастики в старшей группе детей с ТНР «Ходим мы, играем, пишем. И все время дышим, дышим!»
Победитель, III место
Курбанова Айбике Мирзажановна
Конспект ООД «Поможем жителям Фиолетового леса»
Победитель, III место
Артемьева Лариса Евгеньевна
Проект «Неделя здоровья»
Победитель, III место
Дученко Мария Васильевна
Елка в кроссовках