Итоги конкурса «Современная школа. Эффективные практики»
Поток 01.09.2023 - 31.03.2024
Администратор
Победитель, I место
Романова Алла Николаевна
Выявление дефицитов в работе учителя в условиях перехода на дистанционное обучение и организация работы с ними
Победитель, II место
Кокшарова Ольга Павлиновна
Модель внутренней системы оценки качества образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п.Коммунистический»
Победитель, III место
Кытина Валентина Владимировна
Цифровой учитель — учитель будущего
Победитель, III место
Кокорина Людмила Александровна
Организация работы по выявлению, развитию и поддержке талантливых и одаренных детей в Далматовском муниципальном округе
Английский язык
Победитель, I место
Семенькова Эльвира Николаевна
Сборник заданий по читательской грамотности по технологии «Пирамида Блума» к УМК Spotlight 5
Победитель, I место
Прохорова Ольга Сергеевна
Сборник заданий по читательской грамотности по технологии «Пирамида Блума» к УМК Spotlight 5
Победитель, I место
Гуила Наталья Александровна
Технологическая карта урока английского языка в 9 классе на тему: «The medical profession»
Победитель, I место
Савеличева Виталина Ивановна
Методика предметно-языкового интегрированного обучения в школе (CLIL)
Победитель, I место
Лактионова Анна Владимировна
Сравнительное употребление Present Simple и Present Continuous
Победитель, I место
Тананыкина Вероника Романовна
Искусственный интеллект как эффективный инструмент подготовки материалов к урокам английского языка (на примере ИИ Twee)
Победитель, I место
Кубота Виктория Сергеевна
Методика предметно-языкового интегрированного обучения в школе (CLIL)
Победитель, I место
Петренко Мария Олеговна
Искусственный интеллект и нейросети в работе учителя
Победитель, II место
Сорокина Ольга Михайловна
Методическая разработка урока английского языка в 5 классе по теме «Holidays. Каникулы (виды путешествий)»
Победитель, II место
Кириллова Елена Евгеньевна
Реализация принципов 4К технологии при обучении говорению через обучающие структуры сингапурской методики на уроках английского языка
Победитель, II место
Барсегян Рипсиме Гагиковна
Эффективные методы, приёмы и технологии проблемного обучения
Победитель, II место
Айшханова Наталья Геннадьевна
Применение флэш-карт для интерактивного обучения иноязычной лексике на уроках английского языка на основе учебного пособия регионального компонента «Lake Baikal Box»
Победитель, II место
Андриенко Юлия Николаевна
Современный «качественный» урок иностранного языка. Какой он?
Победитель, II место
Попова Оксана Юрьевна
Приёмы запоминания на уроках английского языка
Победитель, II место
Вылегжанина Елена Ивановна
Районная городская игра по английскому языку для 6-7 классов «Christmas kaleidoskope»
Победитель, II место
Баситова Эльвира Загитовна
Районная городская игра по английскому языку для 6-7 классов «Christmas kaleidoskope»
Победитель, II место
Губанова Ирина Викторовна
Сценарий мастер–класса мастерской «От ассоциаций к пересечению смыслов» по формированию читательской грамотности в основной школе
Победитель, II место
Мосина Наталия Андреевна
Разработка урока по ФГОС
Победитель, II место
Подлужняк Анастасия Константиновна
Использование интерактивного компонента социальной сети «Вконтакте» при обучении английскому языку в 9 классе при дистанционном обучении
Победитель, II место
Черняева Марина Владимировна
Доработка материалов УМК для развития различных аспектов критического и креативного мышления на уроках английского языка “Talent show” («Шоу талантов»), 3 класс
Победитель, III место
Бурдина Светлана Викторовна
“All-in-one flash cards” — эффективная техника запоминания английской лексики
Победитель, III место
Кичаева Анна Николаевна
Мастер-класс
Победитель, III место
Барсегян Шушан Валериевна
Современные технологии обучения английскому языку
Победитель, III место
Егорова Татьяна Борисовна
Конспект урока английского языка в 5 классе “My sports and hobbies”
Победитель, III место
Олина Ирина Петровна
Технологическая карта урока английского языка «Откуда ты? Я из …», 5 класс
Победитель, III место
Архипова Алина Викторовна
Работа с произношением на уроках английского языка
Победитель, III место
Яковлева Елена Эрландовна
Технологическая карта урока по теме «Поговорим о погоде», развитие читательской компетенции и критического мышления
Победитель, III место
Сальникова Марина Андреевна
Технологическая карта урока по ФГОС: открытый урок английского языка во 2 классе по теме «Мой дом»
Победитель, III место
Корегина Альбина Игоревна
Приёмы мотивации учеников на занятиях английского языка (из опыта работы)
Победитель, III место
Мосина Наталия Андреевна
Как сделать работу с текстом на английском языке интересной и увлекательной?
Победитель, III место
Ефименко Полина Игоревна
Формирование мотивации во внеурочной деятельности по английскому языку посредством языковых игр в 3 классе
Победитель, III место
Ананьева Оксана Николаевна
Эффективные способы начать и закончить современный урок английского языка в условиях реализации ФГОС
Победитель, III место
Заикина Мария Викторовна
Современные технологии обучения английскому языку
Победитель, III место
Певнева Лариса Николаевна
Технологическая карта дистанционного урока английского языка на тему «Праздники в англоговорящих странах и в России»
Победитель, III место
Чистякова Оксана Николаевна
Комбинированный урок по теме «Средства массовой информации»
Победитель, III место
Желтикова Светлана Витальевна
Работа с одаренными детьми при обучении иностранному языку
Победитель, III место
Латышева Вероника Владимировна
Урок английского языка в 7 классе по теме «Национальные виды спорта в Великобритании и России»
Победитель, III место
Жукова Александра Анатольевна
Использование функций чат-бота GPT в образовательном процессе на уроках английского языка
Победитель, III место
Архипенко Анастасия Игоревна
Применение метода CLIL при изучении топографических знаков и плана местности на уроках английского языка в начальной школе
Победитель, III место
Буздырева Наталья Николаевна
Использование нейросетей в подготовке к урокам английского языка
Победитель, III место
Ишекова Анастасия Юрьевна
Интегрированное обучение как способ реализации профминимума на уроке иностранного языка
Победитель, III место
Сюсюра Елена Анатольевна
19 карточек по теме «Степени сравнения прилагательных»
Биология
Победитель, I место
Паранкевич Павел Михайлович
ЭКОурок по заповедным местам России
Победитель, I место
Левенец Ольга Владимировна
Методическая разработка «Биологические функции белков в организме человека»
Победитель, I место
Мандарханова Эрна Васильевна
Экспериментарий
Победитель, II место
Мукасеева Наталия Юрьевна
Проект родник «Холодок»
Победитель, II место
Мандарханова Эрна Васильевна
Устный журнал «Секреты Здоровья»
Победитель, II место
Колодина Инна Геннадиевна
Методические рекомендации «Применение проектно-исследовательских технологий на уроках биологии, химии и внеурочной деятельности как одного из способов повышения качества образования и интенсивности процесса обучения»
Победитель, II место
Кардаш Евгения Сергеевна
Критическое мышление и способы его формирования на уроках биологии и внеклассной работе
Победитель, III место
Волкова Татьяна Николаевна
Метапредметное внеурочное занятие, биология-химия, на тему «Наши волосы» для обучающихся для 9-х классов
Победитель, III место
Королева Марина Борисовна
Живая природа нашего парка
Победитель, III место
Лобанова Татьяна Владимировна
Методическая разработка практико- ориентированного занятия по биологии в 10 классе (углубленное изучение предмета) Тема:«Методы статистического анализа в биологии» (на примере изучения морфоструктуры Taraxacum officinale)
Победитель, III место
Колодина Инна Геннадиевна
Технологическая карта урока биологии с использованием оборудования центра «Точка роста»
Победитель, III место
Иванова Лидия Александровна
Биология — система наук о живой природе. Основные разделы биологии (ботаника, зоология, экология, цитология, анатомия, физиология и др.). Профессии, связанные с биологией: врач, ветеринар, психолог, агроном, животновод и др. (4—5)
Победитель, III место
Ролдугина Елена Николаевна
Технологическая карта урока «Транспортные системы организма»
Победитель, III место
Горлова Татьяна Николаевна
Интегрированный урок ОДНКНР и биологии «Семья — хранитель духовных ценностей»
Победитель, III место
Арефьева Джульетта Ираклиевна
Интегрированный урок ОДНКНР и биологии «Семья — хранитель духовных ценностей»
Победитель, III место
Лаптурова Елена Леонидовна
Метапредметное внеурочное занятие, биология-химия, на тему «Наши волосы» для обучающихся для 9-х классов
Победитель, III место
Шибина Вероника Валерьевна
Дистанционный урок биологии по теме: «Лист, его строение и значение»
Победитель, III место
Петрова Надежда Васильевна
Лайфхак на уроках биологии
Победитель, III место
Петрюк Татьяна Васильевна
Разработка конспекта урока по биологии с элементами формирования естественнонаучной грамотности
География
Победитель, I место
Гриднева Галина Владимировна
Ментальные карты в преподавании географии
Победитель, I место
Шипилова Алла Николаевна
Выращивание кристаллов в домашних условиях
Победитель, II место
Захарова Татьяна Викторовна
Методическая разработка «От малого к великому в природе»
Победитель, II место
Конькова Ирина Павловна
Патриотическое воспитание обучающихся при изучении темы «Антарктида» (7 класс)
Победитель, II место
Сабирова Аида Ильдусовна
Методическая разработка «От малого к великому в природе»
Победитель, II место
Недбайлович Ирина Владимировна
Урал — каменный пояс
Победитель, II место
Брюхнова Галина Васильевна
Задания по формированию функциональной грамотности обучающихся на уроках географии
Победитель, III место
Малышева Ольга Андреевна
Ориентирование по плану местности
Победитель, III место
Назаровская Наталья Владимировна
Разработка урока географии – 5 класс «Ориентирование по плану местности. Составление описания маршрута по плану местности»
Победитель, III место
Спиридонова Светлана Николаевна
Воспитательный аспект современного урока как средство личностного развития обучающихся
Победитель, III место
Романова Мария Владимировна
Сборник инструкций для практических занятий по общеобразовательному учебному предмету «География»
Победитель, III место
Козодой Людмила Петровна
Развитие творческой деятельности и способностей учащихся на уроках географии
Победитель, III место
Дягилева Анжела Александровна
Сборник инструкций для практических занятий по общеобразовательному учебному предмету «География»
Победитель, III место
Манахова Ольга Павловна
Как интерес ребенка к находкам, во время летних каникул, получил свое продолжение в научно исследовательской работе и закончился победой на Межрегиональной научно-практической конференции школьников «Шаг в науку-2023»
Победитель, III место
Шипилова Алла Николаевна
Административная контрольная работа по географии в 6 классе за I полугодие по теме «Гидросфера» и «Атмосфера»
Победитель, III место
Харченко Инна Николаевна
Преподавание географии по модели «Больших смысловых блоков»
Победитель, III место
Харченко Андрей Анатольевич
Преподавание географии по модели «Больших смысловых блоков»
Победитель, III место
Шеншина Наталья Николаевна
Влияние различных видов проектно- исследовательской деятельности в рамках НОУ и других творческих объединений на развитие ключевых, общепредметных и предметных компетенций одаренных обучающихся
Информатика
Победитель, I место
Коняхин Анатолий Васильевич
Сайт для подготовки к ОГЭ по информатике
Победитель, I место
Стрежнева Екатерина Сергеевна
Разработка программы калькулятора для расчета рейтинга юных шахматистов ФШР с использованием языка программирования PASCAL (из опыта работы)
Победитель, I место
Тепаносян Эдуард Гомеросович
Веб-платформа для проведения уроков информатики и технологии
Победитель, II место
Карманова Татьяна Александровна
Разработка урока по ФГОС
Победитель, II место
Лычак Наталья Сергеевна
Интерактивная игра. Подготовка к ОГЭ информатика в формате игры
Победитель, III место
Форофонтов Алексей Александрович
Использование технологий разноуровневого (дифференцированного) обучения на уроках информатики
Победитель, III место
Коновалова Алла Юрьевна
Разработка интерактивных обучающих игровых пособий по информатике с использованием современных сервисов и платформ дистанционного обучения
Победитель, III место
Голубкова Ольга Владимировна
Восьмеричная и шестнадцатеричная системы счисления. Компьютерные системы счисления
Победитель, III место
Пятикопова Анна Олеговна
Опыт использования цифровых решений в образовательном процессе на уроках в школе
Победитель, III место
Беседина Елена Фёдоровна
Из опыта работы. О сетевом сервисе
Победитель, III место
Габриш Марина Николаевна
Интегрированное занятие «Какая погода в разных городах мира?»
Победитель, III место
Кузьменко Елена Григорьевна
Scratch для достижения современных образовательных результатов
Победитель, III место
Грибанова Екатерина Константиновна
«Создаем анимацию» 5 класс
Победитель, III место
Стексова Светлана Алексеевна
Решение задачи классификации изображений при помощи Lobe.ai
Победитель, III место
Морев Дмитрий Евгеньевич
Решение измененных заданий в обновленной демоверсии КИМ ЕГЭ 2024 года по информатике
Победитель, III место
Семенишина Ирина Владимировна
Компьютерная мастерская
Искусство, музыка, МХК
Победитель, I место
Дмитриева Оксана Анатольевна
Практика применения метода «Музыкальные зеркала» при прослушивании музыки в начальной школе
Победитель, II место
Войт Ирина Викторовна
Разработка дистанционного урока по теме: «Правила построения перспективы. Воздушная перспектива: создаем пейзаж»
Победитель, II место
Позднякова Виктория Владимировна
Дидактическая панель «Музыкальный карнавал» как средство развития креативности ребёнка и его музыкальных способностей
Победитель, II место
Наливалкина Галина Сергеевна
Технологическая карта интегрированного урока «Патриотический пафос стихотворения М.Ю. Лермонтова «Бородино» и песни о Бородинском сражении»
Победитель, II место
Ершова Ольга Борисовна
Технологическая карта интегрированного урока «Патриотический пафос стихотворения М.Ю. Лермонтова «Бородино» и песни о Бородинском сражении»
Победитель, II место
Шушпанова Евгения Николаевна
Разработка урока по ФГОС
Победитель, III место
Липовцина Наталья Алексеевна
Канон на уроках музыки как средство формирования устойчивого интереса к музыке и повышения учебной мотивации
Победитель, III место
Максимова Наталья Александровна
Технологическая карта урока музыки в 5 классе по теме «Ты, Моцарт, Бог и сам того не знаешь…»
Победитель, III место
Абдалова Алёна Сергеевна
Проблемы развития художественного восприятия цвета у обучающихся художественного отделения ДШИ и их решение
Победитель, III место
Кадомкина Светлана Алексеевна
Роль слуховых звучащих тестов на уроке «Музыка»
Победитель, III место
Кемаева Людмила Николаевна
Информационно–познавательный проект: «Витражное искусство»
История и обществознание
Победитель, I место
Куцурова Елена Викторовна
Социальный исследовательский проект на тему «Банковские карты. Как уберечь от....»
Победитель, II место
Крылова Оксана Николаевна
Рабочий лист — дидактическое средство организации внеурочных занятий по финансовой грамотности
Победитель, II место
Полякова Олеся Валерьевна
Методическое пособие для обучающихся 9-11 классов по инновационному педагогическому проекту «Научное сообщество имени М.В. Ломоносова»
Победитель, II место
Артеменко Александр Анатольевич
Методика использования компьютерных игр как средства наглядности на уроках истории
Победитель, II место
Соболева Анна Сергеевна
Использование структурно-логических схем при подготовке к ЕГЭ
Победитель, II место
Меркулов Артем Геннадьевич
Методическая разработка урока по теме: «Начало правления Александра II. Отмена крепостного права»
Победитель, II место
Гарифуллин Рамиль Харисович
История — открытый учебник жизни
Победитель, II место
Сердюкова Елена Александровна
Урок в рамках системно-деятельностного подхода по истории России 8 класс «Внешняя политика Екатерины II. Русско-турецкие войны»
Победитель, III место
Старицына Наталья Викторовна
Крепостное право в истории и литературе
Победитель, III место
Файрушина Ксения Владимировна
Формирование глобальных компетенций на уроках истории с использованием исторических источников
Победитель, III место
Куцурова Елена Викторовна
Семья — хранитель духовных ценностей
Победитель, III место
Тюрина Анастасия Павловна
Формирование критического мышления на уроках литературы и истории посредством проведения интегрированных уроков
Победитель, III место
Терехова Вера Васильевна
Технологическая карта урока
Победитель, III место
Якушева Елена Владимировна
Применение кинопедагогики и краеведения как эффективного воспитательного ресурса в современной школе
Победитель, III место
Коперчак Мария Анатольевна
Урок-практикум на тему «Правонарушения и виды юридической ответственности»
Победитель, III место
Смоголь-Омельяненко Александра Александровна
Урок-практикум на тему «Правонарушения и виды юридической ответственности»
Победитель, III место
Штаркман Варвара Николаевна
Прием «Определить — значит ограничить»
Победитель, III место
Белых Виктория Евгеньевна
Разработка урока «Вклад тружеников тыла в победу в ВОВ»
Победитель, III место
Ребус Оксана Михайловна
Технологическая карта к уроку истории 11 класс Социально-экономическое развитие в 1964–1985 гг
Победитель, III место
Кароннов Владимир Александрович
Искусство как прием расширения образовательного пространства урока истории
Победитель, III место
Дёмина Алёна Юрьевна
Сохранение исторической памяти у учащихся на уроках и во внеурочной деятельности с использованием кейс-технологии
Победитель, III место
Коннова Александра Николаевна
Конспект урока «Политическое развитие Российской Федерации в 1990-е гг». 11 класс
Победитель, III место
Дмитрий Борисович Седельников
Геноцид советского народа в период Великой отечественной войны
Победитель, III место
Ошейчик Наталья Валерьевна
Семья — хранитель духовных ценностей
Победитель, III место
Коровина Инна Юрьевна
Путешествие по страницам истории
Победитель, III место
Бастрикина Ольга Павловна
Формирование финансовой грамотности через внеклассную работу
Победитель, III место
Чумакова Елена Леонидовна
Методическая разработка внеурочного занятия для учащихся 10 класса «Он открыл историю России широкой публике…»: Н.М.Карамзин»
Победитель, III место
Абашева Анна Дмитриевна
Технологическая карта урока «Бюджет семьи и бережное потребление»
Победитель, III место
Ромодина Татьяна Павловна
Технологическая карта урока: Развитие культуры в 1914—1930-х гг
Победитель, III место
Полякова Оксана Николаевна
Формирование и развитие функциональной грамотности учащихся с помощью контекстных задач
Победитель, III место
Шидиева Азиза Саидовна
Сражение под Прохоровкой в архивных документах.1943 гг
Математика
Победитель, I место
Зоткина Ольга Серафимовна
Обратная пропорциональность (презентация к уроку)
Победитель, I место
Наливкина Евгения Викторовна
Финансовая грамотность. Экономические задачи в ЕГЭ (углубленный уровень) по математике №16
Победитель, I место
Колобова Елена Викторовна
Урок математики для 6 класса по теме «Проценты. Решение практических задач»
Победитель, II место
Зысь Елена Жановна
Обобщающий урок по решению задач на проценты
Победитель, II место
Шилкина Елена Анатольевна
Прикладная математика в реалиазации агробизнес-образования
Победитель, II место
Мазурова Ольга Геннадьевна
Игра на повторение признаков равенства треугольников «Домино»
Победитель, II место
Антонова Светлана Николаевна
Геометрическое моделирование, как способ мотивации к изучению геометрии
Победитель, II место
Веретенникова Наталья Александровна
Методические материалы урока математики для обучающихся 6 класса с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) по теме «Сложение и вычитание чисел, полученных при измерении двумя мерами времени»
Победитель, II место
Петрова Нонна Валерьевна
Самодельные дидактические игры как активизация познавательной деятельности у младших школьников
Победитель, II место
Борисова Татьяна Викторовна
Открытый урок в 6 классе с применением метода кейсов на тему «Диаграммы»
Победитель, III место
Лычак Наталья Сергеевна
Интеграция информатики и информационных технологий с математикой как средство расширения возможностей образования
Победитель, III место
Ларина Алла Геннадьевна
Обеспечение преемственности проектно-исследовательской деятельности по математике
Победитель, III место
Енов Владимир Викторович
Занимательные задачи как средство развития пространственного воображения учащихся 5-6 классов
Победитель, III место
Бучнева Елена Васильевна
Проектная деятельность и междисциплинарный подход на уроках математики
Победитель, III место
Лешукова Ирина Владимировна
Методическая разработка внеурочного мероприятия, направленного на формирование естественно-научной или математической грамотности
Победитель, III место
Клименко Наталья Ивановна
Технологическая карта урока. Решение практико-ориентированных задач ОГЭ нового типа
Победитель, III место
Тищенко Марина Васильевна
Мастер–класс «Применение системно-деятельностного подхода на уроках математики при решении задач»
Победитель, III место
Немальцева Римма Анваровна
Деление десятичной дроби на десятичную дробь
Победитель, III место
Скоробогатая Ольга Геннадьевна
Практические и контрольные работы по «Статистики и теории вероятности 7 класс»
Победитель, III место
Лапко Ирина Валентиновна
По страницам учебников математики... (заключительный урок математики в 11 классе)
Победитель, III место
Лапко Ирина Валентиновна
Урок-конференция «Зачем нужен интеграл»
Победитель, III место
Крутова Валентина Михайловна
Эффективные приемы обучения
Победитель, III место
Терновых Светлана Владимировна
Умножение многочлена на многочлен
Победитель, III место
Наумова Надежда Андреевна
Геометрия. Методическое описание интерактивного электронного образовательного ресурса «Построение сечений многогранников»
Победитель, III место
Маслова Елена Олеговна
Использование ИКТ при подготовке к ЕГЭ по математике
Начальная школа
Победитель, I место
Еськина Нина Николаевна
Программа внеурочной деятельности «Буду настоящим читателем»
Победитель, I место
Гудовская Светлана Вячеславна
Программа внеурочной деятельности «Буду настоящим читателем»
Победитель, II место
Тимофеева Дарья Александровна
Разработка полифункционального учебного гипертекста, который вводит лингвистическую информацию о речевом жанре инструкция на фоне сюжетов из детской литературы и сконструированных жизненных ситуаций
Победитель, II место
Тебиева Ирина Борисовна
Проект «Веселый алфавит»
Победитель, II место
Сирбаева Оксана Николаевна
Логопедические приемы, используемые на уроках
Победитель, II место
Сидорова Светлана Викторовна
Опыт организации проектной деятельности в начальной школе «Создаём музей букв»
Победитель, II место
Трубачева Кристина Сергеевна
Приёмы и методы формирования функциональной грамотности у учащихся в рамках урока: М.М. Пришвина «Ребята и утята»
Победитель, II место
Коротенко Ольга Борисовна
Использование игр с прищепками в обучении младших школьников с ОВЗ
Победитель, III место
Мурзакаева Наталья Николаевна
Урок математики в 4 классе по теме «Скорость. Единицы скорости»
Победитель, III место
Страздас Инга Александровна
Технологическая карта интегрированного урока по обучению грамоте в 1 классе
Победитель, III место
Корешкова Юлия Юрьевна
Технологическая карта урока русского языка в 1 классе по теме «Слог как минимальная произносительная единица. Деление слов на слоги»
Победитель, III место
Кривенко Софья Андреевна
Учимся, играя
Победитель, III место
Березина Наталья Валерьевна
Учимся, играя
Победитель, III место
Козак Елена Станиславовна
Методическая разработка урока по предмету Литературное чтение в 4 классе «Обобщение изученного материала по разделу «Поэтическая тетрадь»
Победитель, III место
Ульянова Ольга Анатольевна
Конспект открытого урока по математике в 1 классе по теме: «Число и цифра 3. Числовой ряд в пределах трех»
Победитель, III место
Хвастунова Ольга Анатольевна
Мастер–класс «Волшебные» приёмы педагога – ТРИЗовца в начальной школе»
Победитель, III место
Гилязева Алсу Тагзимовна
Пропедевтическое обучение основам экологии на уровнях начального и общего образования
Победитель, III место
Окунева Анна Валерьевна
Проект «Учимся общаться»
Победитель, III место
Сычугова Анна Николаевна
Проект «Учимся общаться»
Победитель, III место
Евтушенко Татьяна Ивановна
Конспект урока математики в 1 классе по теме: «Решаем задачи»
Победитель, III место
Вишнякова Марина Владимировна
Разработки уроков по ФГОС
Победитель, III место
Вишнякова Марина Владимировна
Конспект урока в 3 классе «Что такое корень слова?»
Победитель, III место
Содылева Светлана Геннадьевна
Конспект дистанционного урока по окружающему миру «Откуда берётся мусор?» 1 класс
Победитель, III место
Юрчук Ирина Евгеньевна
Методическая разработка по программе внеурочной деятельности «Математическая грамотность: Занимательная математика» Урок игра-путешествие открытие новой галактики «Весёлая математика»
Победитель, III место
Хажеева Мария Григорьевна
Урок по литературному чтению с применением ИКТ технологии
Победитель, III место
Ефименко Татьяна Николаевна
Технологическая карта урока окружающего мира на тему: «Тела и вещества» 2 класс
Победитель, III место
Обухова Екатерина Михайловна
Урок окружающего мира в 4 класса «Из книжной сокровищницы Древней Руси»
Победитель, III место
Попова Александра Геннадьевна
Урок окружающего мира в 4 класса «Из книжной сокровищницы Древней Руси»
Победитель, III место
Верзилина Елена Петровна
Тематическая разработка урока русского языка «Устное сочинение по картине И.С. Остроухова «Золотая осень»
Победитель, III место
Янько Ирина Ивановна
Практический опыт работы с детьми с ОВЗ
Победитель, III место
Лисова Наталия Сергеевна
Правописание безударных окончаний имен существительных 1, 2 и 3 склонений
Победитель, III место
Мережникова Александра Михайловна
Внеклассное мероприятие «Доброта в произведениях Евгения Пермяка»
Победитель, III место
Девицкая Надежда Ивановна
Формирование начальных геометрических представлений и развитие логического мышления в рамках внеурочной деятельности
Победитель, III место
Хачетурова Ирина Александровна
Приемы формирования естественнонаучной грамотности младших школьников на уроках окружающего мира через работу с разными видами информации
Победитель, III место
Журавлева Мария Андреевна
Конспект урока «Тундра»
Победитель, III место
Скрынникова Наталья Валентиновна
Разработка урока по русскому языку 4 класс
Победитель, III место
Веретко Екатерина Григорьевна
Сборник игр «Умеем общаться»
Немецкий язык
Победитель, II место
Тегенцева Елена Константиновна
Как хорошо ты знаешь Германию?
Победитель, III место
Халахон Наталия Анатольевна
Технологическая карта урока немецкого языка (второго иностранного) «Рассказ о внешности человека»
Победитель, III место
Бытейщикова Олеся Павловна
Учебные задания для формирования предметных, метапредметных и личностных результатов освоения образовательной программы по обновленным ФГОС
ОБЖ
Победитель, II место
Чибисова Юлия Владимировна
Разработка урока для обучающегося с ОВЗ по предмету «Основы социальной жизни» на тему «Домашняя аптечка. Термометр»
Психология
Победитель, I место
Голиченко Елена Вячеславовна
Сценарий просветительско- профилактического мероприятия «Смотри на мир своими глазами»
Победитель, II место
Гурова Ирина Викторовна
Коррекционно–развивающая программа для глухих обучающихся 1 класса «Я — школьник» в рамках психологического сопровождения ФГОС НОО
Победитель, II место
Яшпугалова Елена Анатольевна
Учусь легко и с удовольствием
Победитель, II место
Маркова Елена Геннадьевна
Паника. Приемы преодоления
Победитель, III место
Чабан Любовь Александровна
Куклотерапия в психокоррекционной работе с детьми с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
Победитель, III место
Зуева Анна Андреевна
Практический опыт работы с детьми с ОВЗ
Победитель, III место
Александрова Алла Борисовна
Инновационные технологии в практике школьного психолога. Из практического опыта работы с детьми с ОВЗ
Победитель, III место
Шахова Анна Валерьевна
Занятие «Мечта и реальность»
Победитель, III место
Кушпелева Елена Викторовна
Адаптированная дополнительная общеобразовательная программа «Юным умникам и умницам»
Победитель, III место
Панихидин Алексей Анатольевич
Выявление скрытых лидерских качеств у дошкольников с помощью психологических игр
Победитель, III место
Кириченко Оксана Владимировна
Программа психологических занятий по профориентации «Дорога в жизнь» для обучающихся IX класса с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
Победитель, III место
Филиппова Евгения Владимировна
Рабочая программа по профилактике и коррекции девиантного поведения обучающихся 1-4 классов на 2023-2024 учебный год
Победитель, III место
Домород Алина Валерьевна
Психолого-педагогическое сопровождение исследовательской деятельности одаренных детей
Русский язык и литература
Победитель, I место
Люлюкова Марина Николаевна
Комплект методических разработок уроков по литературе с использованием цифровых образовательных ресурсов для развития функциональной грамотности обучающихся в 6 классе
Победитель, I место
Тимошенко Евгения Алексеевна
Разработка итогового комбинированного урока по русскому языку и математике по мотивам компьютерной игры «Майнкрафт»
Победитель, I место
Варданян Татьяна Михайловна
Разработка итогового комбинированного урока по русскому языку и математике по мотивам компьютерной игры «Майнкрафт»
Победитель, I место
Старикова Елена Викторовна
Комплект методических разработок уроков по литературе с использованием цифровых образовательных ресурсов для развития функциональной грамотности обучающихся в 6 классе
Победитель, II место
Шлюкова Наталья Владимировна
Методические рекомендации «Организация системной деятельности учащихся, направленной на активизацию мышления на уроках русского языка»
Победитель, II место
Быстрова Алла Вячеславовна
Отражение мировоззрения народов в пословицах и поговорках в русском, английском и немецком языках
Победитель, II место
Воробьева Ольга Алекандровна
Отражение мировоззрения народов в пословицах и поговорках в русском, английском и немецком языках
Победитель, II место
Томилова Оксана Геннадьевна
Методические рекомендации «Организация системной деятельности учащихся, направленной на активизацию мышления на уроках русского языка»
Победитель, II место
Возякова Елена Юрьевна
Урок по теме: «Виды односоставных предложений»
Победитель, II место
Степанова Мария Александровна
«Маршрутная карта» как приём для развития творческого потенциала школьников и навыков работы с художественным текстом
Победитель, II место
Сергеева Светлана Николаевна
Методическая разработка урока по литературе в 9 классе «Чем жив человек» (Урок-размышление по рассказу М. А. Шолохова «Судьба человека»)
Победитель, II место
Мукминова Гузель Саитовна
Программа элективного курса «Чеховский подтекст»
Победитель, II место
Аксинина Наталья Николаевна
Разработка урока по ФГОС «В. В. Маяковский «А вы могли бы?..», «Послушайте!», «Скрипка и немножко нервно…»
Победитель, III место
Акбарова Юлия Фаруковна
Урок русского языка в 5 классе на тему: «Простые и сложные предложения. Предложения союзные и бессоюзные»
Победитель, III место
Златина Татьяна Ивановна
Занятие по работе с несплошным текстом
Победитель, III место
Кругликова Анна Александровна
Слитное и дефисное написание сложных имен прилагательных
Победитель, III место
Соболева Ирина Николаевна
Словарные слова. (карточки к учебнику Э.В.Якубовской, Н.Г.Галунчикова «Русский язык» 5 класс)
Победитель, III место
Жалина Наталья Владимировна
Развитие и поддержание учебной мотивации на уроках русского языка и литературы для детей с ОВЗ (ЗПР)
Победитель, III место
Лямина Татьяна Анатольевна
Школьный театр как эффективное средство творческого развития школьников. Тема конкурсной работы «Практика работы с одарёнными детьми»
Победитель, III место
Бармина Олеся Васильевна
«Теоретическая (познавательная) одаренность» Программа факультативного курса для учащихся 9 класса. Литературоведческий анализ художественного текста (на примере произведений о Великой Отечественной войне второй половины XX века)
Победитель, III место
Горячева Светлана Сергеевна
Инновационные технологии в преподавании русского языка и литературы (из опыта работы)
Победитель, III место
Жигулина Марина Вениаминовна
Причастный оборот. Запятые при причастном обороте
Победитель, III место
Белицкая Екатерина Анатольевна
Метаурок литературы в 11 классе
Победитель, III место
Старцева Юлия Викторовна
Методика работы при подготовке к итоговому сочинению по литературе
Победитель, III место
Мияссарова Нелли Масхудовна
Урок в 5 классе на тему «Прямое и переносное значение слов»
Победитель, III место
Праздничных Татьяна Борисовна
Основные способы образования слов в русском языке. Сложные и сложносокращённые слова
Победитель, III место
Сопильниченко Ирина Анатольевна
Образовательный квест «Образ семьи в творчестве писателей XIX века»
Победитель, III место
Швец Екатерина Андреевна
Образовательный квест «Образ семьи в творчестве писателей XIX века»
Победитель, III место
Мезина Оксана Сергеевна
Образовательный квест «Образ семьи в творчестве писателей XIX века»
Победитель, III место
Орлова Евгения Геннадьевна
Рабочий лист как инструмент повышения качества образования
Победитель, III место
Тюменцева Ольга Николаевна
Развитие функциональной читательской грамотности на уроках русского языка и литературы
Победитель, III место
Демидова Наталья Борисовна
IT-технологии на уроках русского языка и литературы
Победитель, III место
Губина Анастасия Сергеевна
Творческий проект на тему: «Литературный герой, который меня вдохновляет»
Технология
Победитель, I место
Верхотурова Наталия Васильевна
Народные традиции как эффективная технология образования. Прошлое и настоящее текстильной куклы (народная игрушка как средство социализации детей раннего и младшего дошкольного возраста)
Победитель, II место
Малинина Ирина Григорьевна
Формирование финансовой грамотности на уроках технологии
Победитель, II место
Ерохина Надежда Владимировна
Разработки уроков по ФГОС
Победитель, III место
Михеева Ирина Ивановна
Системно-деятельностный подход на уроках технологии
Победитель, III место
Лучникова Ольга Олеговна
Инновации при изучении темы «Мир геометрических тел»
Победитель, III место
Тараненко Александр Иванович
Материал из опыта работы. «Профильный труд» («Столярное дело») Система обучения
Победитель, III место
Полякова Ольга Николаевна
Опыт работы с детьми ОВЗ
Победитель, III место
Гусев Александр Витальевич
Влияние информационных технологий на повышение учебной и творческой мотивации
Физика
Победитель, I место
Байгалиева Юлия Юрьевна
Доклад «Развитие функциональной грамотности обучающихся как необходимое условие достижения образовательных целей обучения физике»
Победитель, II место
Князева Елена Александровна
Урок профориентационной направленности по теме «Электричество: теория и практика»
Победитель, II место
Кудымова Ольга Владимировна
Использование платформы Core в технологии «перевернутого» обучения на уроках физики в старшей школе
Победитель, II место
Широкова Ирина Борисовна
Развитие математической грамотности при изучении физики
Победитель, III место
Поломошнова Татьяна Владимировна
Урок-сказка «Первоначальные сведения о строении вещества»
Победитель, III место
Гришковец Елена Анатольевна
Использование литературных произведений при изучении физики
Победитель, III место
Давыдова Наталия Ивановна
Методы эффективного использования цифровых образовательных ресурсов для организации современного урока физики в целях повышения мотивации обучающихся
Победитель, III место
Ноздренко Александра Сергеевна
Тема: «Использование современных педагогических технологий на уроках физики с привлечением фрагментов детских мультфильмов»
Физическая культура в школе
Победитель, I место
Ракин Андрей Михайлович
Саморазвитие младших школьников, как неотъемлемая часть обучения
Победитель, I место
Капитанова Екатерина Григорьевна
Рабочая программа по адаптивной физической культуре на основе фитбол-аэробики для детей среднего школьного возраста с задержкой психического развития. Практический опыт работы с детьми с ОВЗ
Победитель, II место
Балобанова Любовь Юрьевна
Методика применения нестандартных упражнений с использованием нестандартного оборудования для детей с ОВЗ
Победитель, II место
Николаева Светлана Владимировна
Развитие двигательной активности обучающихся как способ формирования здорового образа жизни
Победитель, II место
Лаврик Наталья Николаевна
Проект «В здоровом теле здоровый дух»
Победитель, II место
Киреев Андрей Станиславович
Применение метода проектов и исследовательской деятельности на уроках физической культуры
Победитель, III место
Овчинникова Татьяна Александровна
Технологии проблемного обучения на уроках физкультура
Победитель, III место
Слепкова Марина Сергеевна
«Функциональная грамотность на уроках физической культуры» (развитие читательской грамотности)
Победитель, III место
Карпова Виктория Львовна
Подвижные игры
Победитель, III место
Менчикова Анна Ивановна
Воспитание ценностного отношения к спортивным достижениям российских пловцов при изучении темы «Плавание» (6 класс)
Победитель, III место
Арсютина Мария Алексеевна
Правило трёх касаний в пионерболе
Победитель, III место
Лындина Татьяна Николаевна
Сборник комплексов здоровьесберегающих ритмико-гимнастических упражнений и игр с предметами и без предметов для учащихся начальной школы
Химия
Победитель, I место
Ткачева Ирина Викторовна
Применение структурных алгоритмов для выполнения расчетных и качественных упражнений на уроках химии
Победитель, I место
Сёмина Галина Анатольевна
Программа профессиональной пробы в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 8-9 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее»
Победитель, II место
Ганьковская Анна Владимировна
Методическая разработка «От закрытых задач к открытым. Методика обучения»
Победитель, II место
Пронина Ирина Евгеньевна
Использование цифровой лаборатории для школьников модель 22SQR78OR РОБИКЛАБ при изучении химии и биологии
Победитель, II место
Андрюшина Юлия Викторовна
Из опыта использования опорных конспектов на уроках химии
Победитель, II место
Калабина Наталия Николаевна
Использование цифровой лаборатории для школьников модель 22SQR78OR РОБИКЛАБ при изучении химии и биологии
Победитель, II место
Батанина Татьяна Николаевна
Как перейти от замысла к действиям и получить результат во внеурочной исследовательской деятельности по химии. (Из опыта работы)
Победитель, III место
Старостина Светлана Алексеевна
Интегрированный урок по математике и химии на тему: «Решение задач на растворы, сплавы и смеси при подготовке к ОГЭ»
Победитель, III место
Левина Наталья Николаевна
Интегрированный урок по математике и химии на тему: «Решение задач на растворы, сплавы и смеси при подготовке к ОГЭ»
Победитель, III место
Атяскина Вера Сергеевна
Формирование функциональной грамотности на уроках химии: от теории к практике
Победитель, III место
Маленкова Ирина Ивановна
Системно-деятельностный подход на уроках химии
Победитель, III место
Черникова Татьяна Александровна
Реализация межпредметных связей на уроках химии
Победитель, III место
Буравцова Светлана Александровна
Использование справочно- информационного стенда «Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева» на уроках химии
Победитель, III место
Пахомова Оксана Анатольевна
Персонализированное обучение в школе-лаборатории
Победитель, III место
Корниенко Наталья Семеновна
Реакции обмена между растворами электролитов, условия их протекания
Дошкольное образование
Победитель, II место
Ганихина Светлана Михайловна
Семинар–практикум по теме: «Работа педагогов по развитию речевых и коммуникативных умений дошкольников в соответствие с ФОП ДО»
Победитель, II место
Четвернина Анна Сергеевна
Программа «Фин-знайка»
Победитель, II место
Назарова Марина Викторовна
Программа «Фин-знайка»
Победитель, II место
Морозова Галина Николаевна
Программа «Фин-знайка»
Победитель, II место
Коломицкая Тамара Владимировна
Конспект занятия: «Путешествие на планету Математика»
Победитель, II место
Барулева Наталия Павловна
Социальнозначимый проект «Территория безопасного детства»
Победитель, II место
Кривошапкина Римма Владимировна
Социальнозначимый проект «Территория безопасного детства»
Победитель, II место
Носкова Наталья Ивановна
«Волшебная коробочка» как средство формирования познавательного интереса к изучаемой теме
Победитель, II место
Воронина Наталья Викторовна
Методическая разработка «Умные ручки»
Победитель, III место
Посохова Юлия Сергеевна
Создание условий для активного вовлечения родителей в образовательную деятельность ДОО, средствами цифрового пространства
Победитель, III место
Аскарова Алсу Ринатовна
Сказкотерапия — как один из эффективных видов педагогических здоровьесберегающих технологий
Победитель, III место
Вострягова Евгения Владимировна
Сказкотерапия — как один из эффективных видов педагогических здоровьесберегающих технологий
Победитель, III место
Морогова Ирина Петровна
Составление рассказа по картинам по теме: «Женщина — мать глазами детей»
Победитель, III место
Целикова Марина Александровна
Особенности создания и использования авторского игрового пособия– объемной панорамы «Путешествие по Кержескому заповеднику»
Победитель, III место
Пряникова Ольга Юрьевна
Особенности создания и использования авторского игрового пособия– объемной панорамы «Путешествие по Кержескому заповеднику»
Победитель, III место
Деева Юлиана Игоревна
Опыт совместной работы музыкального руководителя и воспитателя «Один день из жизни застенчивого ребенка»
Победитель, III место
Щербина Лариса Александровна
Развлечение в форме квест–игры как средство формирования гендерной идентичности у детей дошкольного возраста «Магазин одежды»
Победитель, III место
Корчагина Ирина Юрьевна
Педагогический проект «Их подвиг не забудем никогда!»
Победитель, III место
Силиванова Светлана Валерьевна
Педагогический проект «Их подвиг не забудем никогда!»
Победитель, III место
Шкуренко Анна Анатольевна
Игрушки в гостях у детей
Победитель, III место
Карамашева Оксана Валерьевна
Конспект образовательного события для воспитанников второй младшей группы «Прятки с геометрическими фигурами»
Победитель, III место
Сваткова Оксана Владимировна
Проект по безопасности «Мы – Дошкольный отряд пожарных!»
Победитель, III место
Очеленкова Регина Сергеевна
Опыт совместной работы музыкального руководителя и воспитателя «Один день из жизни застенчивого ребенка»
Победитель, III место
Теплякова Екатерина Ариевна
Проект по безопасности «Мы – Дошкольный отряд пожарных!»
Победитель, III место
Куркова Галина Викторовна
Проект по безопасности «Мы – Дошкольный отряд пожарных!»
Победитель, III место
Бабкина Светлана Николаевна
Конспект образовательной деятельности по развитию речи в старшей группе для детей с ТНР на тему: «Случай в лесу или увлекательная история про Машу и Медведя» (с использованием технологии Сторителлинг)
Победитель, III место
Гузанова Анна Андреевна
Что такое Алфавитный принцип? Определение, примеры и исследования в работе с детьми ОВЗ
Победитель, III место
Коломицкая Тамара Владимировна
Видеоролики как инновационная форма работы в ДОУ
Победитель, III место
Комиссарова Алина Геннадьевна
Загадочное слово «Русь»
Победитель, III место
Сексенова Динара Шариповна
Конспект образовательной деятельности «Национальные праздники народов России»
Коррекционная работа в ДОУ
Победитель, II место
Фомичева Любовь Константиновна
Рабочая программа педагога-психолога по реализации Адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с задержкой психического развития
Победитель, II место
Баранникова Вероника Валерьевна
Методическое пособие: Альбомы по постановке и автоматизации звуков [Т] - [Т’] для детей 4-8 лет
Победитель, II место
Ююкина Ирина Вячеславовна
Конспект индивидуального занятия с детьми старшего дошкольного возраста по автоматизации звука [л] в связной речи «Путешествие в сказку»
Победитель, II место
Кучук Елена Валерьевна
Конструирование как средство развития речи у детей старшего дошкольного возраста
Победитель, III место
Моисеева Тамара Юрьевна
Конспект логопедического занятия «Невероятное приключение»
Победитель, III место
Тюлькина Любовь Степановна
Методы альтернативной коммуникации в работе с детьми с элективным мутизмом
Победитель, III место
Колмыкова Анастасия Валерьевна
Игровой метод в коррекции звукопроизношения у детей
Победитель, III место
Сумишевская Раиса Сергеевна
Методическая разработка по коррекции речевых нарушений у детей с общим недоразвитием речи
Победитель, III место
Сидельникова Надежда Викторовна
Дидактическая игра «Веселый художник»
Победитель, III место
Медведева Равия Раифовна
Индивидуальная коррекционно–логопедическая работа с дошкольником с задержкой психического развития в ДОУ
Победитель, III место
Инюшина Ирина Игоревна
Практика проведения итоговых логопедических занятий-соревнований
Победитель, III место
Лясковская Маргарита Сергеевна
Эффективное применение логоритмических упражнений на занятиях с детьми дошкольного возраста в рамках работы логопедического пункта дошкольной образовательной организации
Победитель, III место
Цветкова Ольга Николаевна
Конспект детско-родительского занятия «Значение нейроигр в развитии детей дошкольного возраста с ОВЗ»
Победитель, III место
Тиханова Татьяна Юрьевна
Конспект детско-родительского занятия «Значение нейроигр в развитии детей дошкольного возраста с ОВЗ»
Педагогическая мастерская
Победитель, I место
Вылегжанина Елена Ивановна
Деловая игра–дебаты «Модель Совета безопасности ООН. Палестино-израильский конфликт 2008 года»
Победитель, I место
Шарова Марина Султановна
Деловая игра–дебаты «Модель Совета безопасности ООН. Палестино-израильский конфликт 2008 года»
Победитель, I место
Заборских Дарья Валерьевна
Лаборатория успеха: реализация личностно-значимых проектов педагогов
Победитель, I место
Киприянова Светлана Ивановна
Лаборатория успеха: реализация личностно-значимых проектов педагогов
Победитель, I место
Егорова Анна Викторовна
Воспитательная практика «Видеоблог класса как ресурс для воспитания, социализации и сплочения участников классного коллектива»
Победитель, II место
Колодина Инна Геннадиевна
Информационная карта инновационного опыта учителя
Победитель, II место
Бабакова Ирина Викторовна
Методическая разработка внеурочного занятия «Урок в древнерусской школе»
Победитель, II место
Дроздова Ирина Александровна
Реализация наставничества формы «учитель – студент – ученик» средствами дополнительного образования и социального партнерства в области развития инженерно-технического образования
Победитель, III место
Тимошина Анна Алексеевна
Повышение успешности обучения студентов через использование карт самооценки
Победитель, III место
Конеева Гульфия Магсумовна
Воспитание Человека Добра
Победитель, III место
Карпенко Людмила Анатольевна
Использование активных методов и нетрадиционных форм организации обучения как средство развития и повышения познавательных интересов младших школьников
Победитель, III место
Давлетбаева Фаузия Асгатовна
Актуальные вопросы воспитания молодого поколения на примере педагогического наследия Р. Фахреддина
Победитель, III место
Кожушко Елена Викторовна
Методическая разработка занятия курса внеурочной деятельности «Читательская грамотность: учимся для жизни» по теме: «Проблемы повседневности: выбор товаров и услуг»
Победитель, III место
Дюбкина Наталия Александровна
Интернет-ресурсы в профориентационной работе
Победитель, III место
Ролдугина Елена Николаевна
Программа внеурочной деятельности «Матрица успеха»
Победитель, III место
Соколова Татьяна Иннокентьевна
Мячик помощник педагога
Победитель, III место
Шевкун Наталья Михайловна
Цифровые инструменты и сервисы в работе учителя
Классный руководитель
Победитель, I место
Тимченко Нина Стефановна
Бенефис выпускного класса «Время звёздных перемен»
Победитель, I место
Дубатовка Светлана Александровна
Бенефис выпускного класса «Время звёздных перемен»
Победитель, I место
Маркова Елена Геннадьевна
Воспитательное занятие «Одаренный лентяй»
Победитель, I место
Тимиршина Татьяна Владимировна
Внеурочное занятие: «Команда. Учимся работать в команде»
Победитель, II место
Воробьева Ольга Александровна
История печати в Серпухове (и ее отражение в Музее Печати)
Победитель, II место
Карпенко Екатерина Владимировна
Методическая разработка классного часа «Герой, с которым мы живём в одном подъезде»
Победитель, II место
Маркова Елена Геннадьевна
От предательства к предательству
Победитель, II место
Устинова Вера Сергеевна
Классный час на тему «7 апреля – Всемирный день здоровья»
Победитель, II место
Смолярова Кристина Владиславовна
Форсайт–сессии в системе профориентационной работы с обучающимися образовательных организаций г. Грозного Чеченской республики» («СекреТЫ МАСТЕРства»)
Победитель, II место
Комова Татьяна Григорьевна
Классный час на тему «7 апреля – Всемирный день здоровья»
Победитель, II место
Дзугаева Зарета Григорьевна
Форсайт–сессии в системе профориентационной работы с обучающимися образовательных организаций г. Грозного Чеченской республики» («СекреТЫ МАСТЕРства»)
Победитель, II место
Ивлева Ольга Петровна
Групповой проект как продуктивная форма организации сотрудничества школьников
Победитель, II место
Быстрова Алла Вячеславовна
История печати в Серпухове (и ее отражение в Музее Печати)
Победитель, III место
Ступина Лариса Анатольевна
Воспитательное мероприятие «Давай дружить!»
Победитель, III место
Архипова Татьяна Петровна
Программа воспитания «Мы — земляне»
Победитель, III место
Маркова Елена Геннадьевна
Сиблинги. Школа жизни
Победитель, III место
Бухтиярова Наталья Викторовна
Разработка классного мероприятия по трудовому воспитанию и профессиональному самоопределению для выпускников
Победитель, III место
Маркова Елена Геннадьевна
Обидчик – лучший учитель?
Победитель, III место
Филиппова Евгения Владимировна
Классный час по теме «Овеянные славой флаг наш и герб» для обучающихся 1-4 классов
Победитель, III место
Курек Наталья Николаевна
Методическая разработка киноурока (классного часа) на материале мультфильма «Легенда о маяке» режиссера Витольда Бордзиловского классный час «Дети огненных лет» (5-6 класс)
Победитель, III место
Бочкарникова Ольга Николаевна
Методическая разработка киноурока (классного часа) на материале мультфильма «Легенда о маяке» режиссера Витольда Бордзиловского классный час «Дети огненных лет» (5-6 класс)
Победитель, III место
Ортис Мила Сергеевна
Проект «Письма солдатам СВО»
Победитель, III место
Вальгер Марина Николаевна
Воспитательное мероприятие «Давай дружить!»
Победитель, III место
Кораблева Ольга Владимировна
Разработка классного часа «Безопасный интернет» (в рамках воспитательной работы, в рамках программы дополнительного образования, «Разговоры о важном»)
Дополнительное образование
Победитель, I место
Чураков Олег Юрьевич
Методика подготовки и проведения практического занятия с использованием деловой игры «Точки»
Победитель, I место
Самойленко Ирина Геннадьевна
Дополнительная общеразвивающая программа «Юный актёр» для работы с детьми с ОВЗ
Победитель, II место
Зотова Наталья Александровна
Формирование смыслообразования как элемента личностных универсальных учебных действий обучающихся в системе дополнительного образования
Победитель, II место
Елисеева Ирина Владимировна
Дистанционные задания для обучающихся «Lego-конструирование»
Победитель, II место
Стрежнева Екатерина Сергеевна
Конспект открытого занятия с элементами дистанционного обучения «Подготовка к семейному шахматному турниру»
Победитель, II место
Стрежнева Екатерина Сергеевна
Программа летней модульной профильной смены по шахматам «Шахматная школа. Равные возможности»
Победитель, II место
Прокопенко Светлана Георгиевна
Образовательный профориентационный веб-квест «Моя карьера»
Победитель, II место
Виноградова Наталья Валентиновна
Сценарий туристического слета для молодых педагогов и педагогов-наставников «Турслет! Турслет! Да здравствует турслет!»
Победитель, III место
Ковалёва Екатерина Владимировна
Организация воспитательной деятельности в системе дополнительного образования на основе социокультурных, духовно– нравственных ценностей российского общества и государства
Победитель, III место
Романюк Вера Ивановна
Двигательная активность как средство развития речи детей дошкольного возраста
Победитель, III место
Кукушкина Анна Анатольевна
Программа кружка «Юный путешественник»
Победитель, III место
Берендеева Олеся Григорьевна
«Юнармеец–Z» Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа духовно- нравственного и гражданско- патриотического направления
Победитель, III место
Кудряшова Любовь Антоновна
Конспект урока «Разговор о правильном питании» во 2 классе по теме «На вкус и цвет товарищей нет»
Победитель, III место
Кузакова Елена Сергеевна
Рабочая программа «Художественная гимнастика» для обучающихся с ОВЗ
Победитель, III место
Федорова Светлана Викторовна
Открытый урок «Бегство от рутины»
Победитель, III место
Котова Мария Викторовна
Роль школьного эколого-биологического центра в организации деятельности обучающихся по дополнительному экологическому образованию
Победитель, III место
Герасин Сергей Александрович
Методическая программа подготовку шахматистов в школе
Коррекционная работа в школе
Победитель, I место
Цветкова Дарья Юрьевна
Боди перкуссия, как способ коррекции физического развития учащихся с ограниченными возможностями здоровья, реабилитации двигательных функций организма
Победитель, I место
Ивановна Татьяна Сергеевна
Боди перкуссия, как способ коррекции физического развития учащихся с ограниченными возможностями здоровья, реабилитации двигательных функций организма
Победитель, II место
Алферова Ирина Рамазановна
Коррекционно-развивающая программа по коррекции дисграфии смешанного типа для обучающихся 2-х классов «Слышу, говорю, пишу»
Победитель, II место
Харисова Наталия Викторовна
Курс анимационной студии «Пишем без ошибок»
Победитель, II место
Беловодова Наталья Николаевна
Методические материалы по формированию читательской грамотности у младших школьников с ограниченными возможностями здоровья
Победитель, II место
Гриценко Анастасия Владимировна
Логопедическое сопровождение детей с ЗПР: коррекционное логопедическое занятие «Дифференциация звуков и букв Т-Д в словах и предложениях»
Победитель, II место
Франк Евгения Олеговна
Конспект логопедического занятия «Редакция газеты «Школьная жизнь»
Победитель, II место
Васильева Светлана Владимировна
Игра-бродилка «Достопримечательности города Усть-Илимска»
Победитель, II место
Баскакова Ирина Геннадьевна
Дидактические материалы по биологии 8 класса для обучающихся с ОВЗ
Победитель, III место
Сазанова Наталья Анатольевна
Интеграция детей с интеллектуальными нарушениями, инвалидностью в социально– значимые виды деятельности
Победитель, III место
Тас - оол Татьяна Васильевна
Интеграция детей с интеллектуальными нарушениями, инвалидностью в социально– значимые виды деятельности
Победитель, III место
Баскакова Ирина Геннадьевна
Подготовка детей с ОВЗ к проектно– исследовательской деятельности
Победитель, III место
Рубцова Ирина Геннадьевна
Коррекционно-развивающее занятие. Путешествие на материк «Познавательных способностей»
Победитель, III место
Попова Марина Николаевна
Сенсорное воспитание как средство социальной адаптации детей с нарушением зрения
Победитель, III место
Эльза Николаевна Иванова
Конспект урока по чтению «Серая шейка»
Победитель, III место
Трусова Татьяна Андреевна
Методические рекомендации по осуществлению учебного процесса с учетом психофизических особенностей детей с ЗПР
Победитель, III место
Работинская Татьяна Ивановна
Психолого-педагогическое просвещение участников образовательного процесса в период дистанционного обучения
Победитель, III место
Кондрашина Дарья Петровна
Урок мира природы и человека в 4 классе «Растения полей»
Победитель, III место
Драничкина Елена Александровна
Методическая разработка урока математики в 6 классе по АООП для детей с легкой умственной отсталостью вариант 1
Победитель, III место
Яцунова Александра Сергеевна
Внеклассное занятие «Урок открытых мыслей» 7 класс
Победитель, III место
Смородина Ольга Вячеславовна
Конспект коррекционно– дефектологического занятия по английскому языку
Победитель, III место
Еремицкая Лариса Вячеславна
Педагогический проект «Влияние кинезиологических упражнений на развитие интеллекта и речи слабовидящих детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста»
Победитель, III место
Кускова Ирина Леонидовна
Мультисенсорная программа «Нумикон» как эффективный метод развития и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
Победитель, III место
Коченевских Ольга Александровна
Программа дополнительного образования «Волшебные ручки»
Победитель, III место
Любовь Ивановна Пищальникова
Программа дополнительного образования «Волшебные ручки»
Победитель, III место
Харунжина Олеся Александровна
Технологическая карта для проектирования урока
Победитель, III место
Коновалова Оксана Викторовна
Авторская методическая разработка «Книжка-раскладушка» по лексическим темам «Зима» и «Фрукты»
Победитель, III место
Каргаполова Татьяна Геннадьевна
Конспект внеклассного мероприятия «Слово о Матери»
Победитель, III место
Хатинская Оксана Валерьевна
Лэпбук — интерактивная игра
Искусство, музыка в ДОУ
Победитель, III место
Ромаева Елена Николаевна
Оркестр в детском саду
Победитель, III место
Петрова Оксана Анатольевна
Конспект непосредственно образовательной деятельности по музыкальному воспитанию «Знакомство со свистулькой»
Психолог в ДОУ
Победитель, II место
Федулова Светлана Викторовна
Особенности готовности ребенка к школьному обучению
Победитель, III место
Мезенина Оксана Юрьевна
Лучшая практика консультирования родителей в формате обучающего мероприятия
Победитель, III место
Ганиева Олеся Александровна
Лучшая практика консультирования родителей в формате обучающего мероприятия
Физическая культура в ДОУ
Победитель, III место
Ситникова Элла Александровна
Сценарий на мероприятие «Неделя Здоровья»