Итоги конкурса «Педагогические секреты»
Поток 01.01.2024 - 30.04.2024
Администратор
Победитель, III место
Штейнберг Ирина Геннадьевна
Использование технологии школьного инициативного бюджетирования в проектной деятельности старшеклассников
Английский язык
Победитель, I место
Гузь Марина Владимировна
Использование интерактивных тетрадей на уроках английского языка для развития мотивации и самостоятельности учащихся
Победитель, I место
Нечепуренко Ольга Васильевна
Мои педагогические находки в обучении детей английскому языку
Победитель, I место
Абдуллаева Ливиза Шукриевна
Интерактивные формы и методы работы на уроках английского языка из личного опыта учителя
Победитель, I место
Смертина Надежда Анатольевна
Оценка уровня сформированности читательской грамотности как составляющей функциональной грамотности в рамках изучения английского языка
Победитель, II место
Брыкова Елена Александровна
Экспериментальные исследования использования обучающих игр при изучении иностранного языка в основном общем образовании
Победитель, II место
Винокурова Наталия Алексеевна
Закрепление лексики «Эмоции» в начальной и средней школе
Победитель, II место
Шипилова Галина Рудольфовна
Роль внеклассных мероприятий по английскому языку в создании и укреплении положительной мотивации учения
Победитель, II место
Боброва Ольга Юрьевна
Раз, два, три, четыре, пять… Все в словарик записать…
Победитель, II место
Леонова Наталия Владимировна
Использование нейросетей для создания заданий по английскому языку: новые возможности в образовании
Победитель, II место
Гарби Татьяна Сергеевна
Использование нейросетей для создания заданий по английскому языку: новые возможности в образовании
Победитель, II место
Дунаева Мария Борисовна
Урок–детектив
Победитель, II место
Баскакова Наталья Ивановна
Деятельность учителя на уроках английского языка по достижению результатов обучения в соответствии с обновленным ФГОС с использованием ЦОР
Победитель, II место
Кулик Лидия Васильевна
Коммуникативная технология обучения и креативное мышление на уроках английского языка в 8-9 классах (с использованием) в театрализованных постановках и творческих сочинениях
Победитель, II место
Митянина Марина Григорьевна
Деятельность учителя на уроках английского языка по достижению результатов обучения в соответствии с обновленным ФГОС с использованием ЦОР
Победитель, II место
Архарова Мария Григорьевна
За страницами учебника
Победитель, II место
Функ Ольга Александровна
Особeнности подготовки обучaющихся к выполнению задания «Описание фотогpафии» на ВПР в 7 классе
Победитель, II место
Морозова Оксана Григорьевна
Мастер–класс «Ключи к одному замку»
Победитель, II место
Вещеникина Мария Михайловна
Как стандартный урок английского языка может перерасти в востребованный, интересный социальный проект
Победитель, II место
Федорова Анастасия Михайловна
Сказочная грамматика
Победитель, II место
Стрекнева Евгения Игоревна
Применение квест-технологии в обучении иностранному языку
Победитель, II место
Вагайцева Екатерина Владимировна
Система упражнений для обучения монологической речи на уроках английского языка
Победитель, III место
Свистунов Никита Иванович
Текстовая головоломка как способ работы с английским текстом
Победитель, III место
Типикина Виктория Александровна
Чистейшая мнемоника или рассказ о том, как я изобрела велосипед
Победитель, III место
Четверткова Юлия Евгеньевна
Использование интерактивных тетрадей на уроке английского языка
Победитель, III место
Ветлугина Наталья Алексеевна
Использование Fusion Brain на уроках английского языка
Победитель, III место
Ренкова Дарья Александровна
Мотивация учеников на уроке английского языка
Победитель, III место
Полупанова Елена Аркадьевна
Прием многократного проговаривания с восполнением информации
Победитель, III место
Иванова Ирина Михайловна
Загадочные звуки
Победитель, III место
Шеменева Людмила Павловна
Педагогические секреты
Победитель, III место
Каструлина Полина Николаевна
Диктант-перевод, как универсальный инструмент на уроке иностранного языка
Победитель, III место
Валиахметова Ильмира Минзагитовна
Подготовка к научно-практической конференции по английскому языку (из опыта работы)
Победитель, III место
Бухович Надежда Викторовна
Игра «английская школа» как эффективный метод обучения английскому языку
Победитель, III место
Бородина Лидия Владимировна
Минутка отдыха и смена деятельности на уроках английского языка
Победитель, III место
Медкова Эльвира Сергеена
Современные приёмы и методы в преподавании иностранного языка
Победитель, III место
Усачева Галина Михайловна
Применение видеофрагментов в обучении иностранным языкам
Победитель, III место
Гумбина Елена Евгеньевна
ЭФфективные приемы работы на уроке (из опыта учителя-практика)
Победитель, III место
Очельдиева Эльвира Шавкетовна
Классификация игровых технологий
Победитель, III место
Шишаева Виктория Валерьевна
Креативное мышление, на уроках иностранного языка
Победитель, III место
Иванова Наталья Витальевна
Изучение английского алфавита во 2 классе
Победитель, III место
Брунова Елена Александровна
Применение игровых технологий на занятиях по английскому языку с детьми дошкольного и младшего школьного возраста
Победитель, III место
Булатова Наталья Александровна
Использование книги «Поющие в терновнике» в качестве источника страноведческой информации об Австралии
Победитель, III место
Богданова Елена Валерьевна
Использования коммуникативно- ориентированных заданий с поэтическими текстами на занятиях английского языка
Победитель, III место
Афанасьева Галина Вениаминовна
Применение языковой анимации на уроках английского языка, с целью обеспечения качественного образования обучающихся
Победитель, III место
Шевченко Елена Владимировна
Эффективные техники запоминания английских слов
Победитель, III место
Филонова Ольга Петровна
Педагогическая находка: прием «Бонус»
Победитель, III место
Татьяна Юрьевна Степанова
О цветочном горшке, обезьянке и чувстве совести…
Победитель, III место
Бодрова Инна Викторовна
10 способов разнообразить урок и повысить мотивацию
Победитель, III место
Хортива Елена Владиславовна
Летние языковые лагеря как один из инновационных подходов к обеспечению развития иноязычной коммуникативной компетентности во внеурочной деятельности обучающихся
Победитель, III место
Таспакова Аида Самуратовна
Использование mind map на уроках английского языка
Победитель, III место
Лайс Марина Владимировна
Работа со сложным родителем
Победитель, III место
Прокофьева Ольга Васильевна
Педагогические секреты от Ольги Васильевны
Победитель, III место
Филиппова А.А.
Развитие креативного мышления для изучения новой лексики на уроках английского языка
Победитель, III место
Иванова Елена Анатольевна
Педагогический секрет обучения чтению на уроках английского языка в 7 и 5 классе
Победитель, III место
Усачев Вадим Анатольевич
Применение видеофрагментов в обучении иностранным языкам
Биология
Победитель, I место
Калачева Анна Викторовна
Дидактическая игра на основе обучающего пособия по биологии «Клетка»
Победитель, I место
Кириенко Елена Валериевна
Сборник задач по генетике
Победитель, II место
Нещерет Оксана Валентиновна
Урок в 8 классе «Строение и функции дыхательной системы»
Победитель, II место
Овсянникова Анна Евгеньевна
Развитие функциональной грамотности на уроках биологии
Победитель, II место
Пузынина Наталья Михайловна
Мои педагогические наработки
Победитель, II место
Махова Эльмира Хамидбиевна
Перфоманс с начинкой, или как я использую шоу-технологии на своих уроках
Победитель, II место
Камышева Светлана Николаевна
Использование нестандартных приемов на уроках биологии
Победитель, II место
Скорых Светлана Александровна
Рассказ–эссе о моей педагогической находке
Победитель, III место
Камотина Елизавета Алексеевна
Гипотезы семинаров
Победитель, III место
Сергунова Наталья Борисовна
Мы будем снимать кино?
Победитель, III место
Зимина Александра Сергеевна
Применение практикоориентированных текстов на уроках биологии на примере темы «Опорно-двигательная система птиц»
Победитель, III место
Щербакова Елена Георгиевна
Применение моделирования на уроках биологии
Победитель, III место
Ситникова Виктория Владимировна
Применение методического приема «Биокараоке» на уроках биологии
Победитель, III место
Федотова Елена Александровна
Способы удержания внимания учащихся на уроках биологии и химии
Победитель, III место
Харькова Галина Михайловна
Разработка урока для 5 класса «Сезонные изменения в жизни организмов»
Победитель, III место
Жилина Роза Даниловна
Быстрое и качественное запоминание классификации царства растений и животных
Победитель, III место
Липовцина Ольга Ивановна
Смех как ключ к пониманию: юмор на уроках биологии
Победитель, III место
Гладких Юлия Александровна
Биология на английском
Победитель, III место
Солтанова Зейнаб Магомеднабиевна
Сказка – ложь, но биологу в помощь
Победитель, III место
Гайдай Евгений Олегович
Использование биологического рисунка на уроках биологии
География
Победитель, I место
Власова Валентина Александровна
Мастер-класс «Приемы работы с текстом как основного способа формирования функциональной грамотности обучающихся (в контексте изучения темы «Мировой океан как основная часть гидросферы»)»
Победитель, II место
Тимченко Алена Борисовна
Мои методы
Победитель, II место
Неверова Ольга Алексеевна
От внутреннего мира к внешнему на уроках географии
Победитель, III место
Усова Татьяна Владимировна
Организация деятельностного подхода на уроках географии
Победитель, III место
Клинова Наталия Алексеевна
Развитие читательской грамотности с помощью кроссенса
Победитель, III место
Белоус Елена Алексеевна
Географические диктанты, как нетрадиционные методические приёмы в развитии у обучающихся интереса к предмету
Победитель, III место
Попова Надежда Александровна
Графический конспект на уроках географии
Победитель, III место
Карасёва Ольга Александровна
Пути формирования функциональной грамотности на уроках географии
Победитель, III место
Пешева Алена Андреевна
Разнообразие уроков географии с помощью цифровых технологий
Победитель, III место
Горбунова Дарья Андреевна
Организация экскурсий при изучении географии в школе
Победитель, III место
Шеншина Наталья Николаевна
Минутка фантазии
Информатика
Победитель, I место
Едукова Марина Владимировна
Приемы формирования регулятивных УУД на уроках информатики
Победитель, II место
Бородина Елена Юнатановна
От абстракции к образу или как я преподаю программирование
Победитель, II место
Фоменко Ирина Сергеевна
Технология дополненной реальности на уроках информатики
Победитель, II место
Шепелева Екатерина Игоревна
Технологии проблемного обучения на уроках информатики
Победитель, II место
Зотов Андрей Станиславович
Мелкая моторика мозга
Победитель, III место
Артамонова Александра Васильевна
Рассказ из опыта работы «О циклах и пельменях»
Победитель, III место
Токарев Олег Михайлович
Вовлечение учащихся в свой предмет
Победитель, III место
Аринушкина Ольга Александровна
Педагогические секреты
Победитель, III место
Будаева Светлана Зориктуевна
Методическая разработка Квиз–игра на тему «Архитектура компьютера»
Искусство, музыка, МХК
Победитель, I место
Вдович Ольга Николаевна
Использование интерактивных технологий на уроках музыки, изобразительного искусства
Победитель, I место
Кравченко Светлана Юрьевна
Урок музыки как урок искусства
Победитель, II место
Кимаева Татьяна Борисовна
Школьный интерактивный видеожурнал «Музыкальный портал»
Победитель, II место
Романова Татьяна Николаевна
Использование интеллект-карт на уроках музыки
Победитель, II место
Шайхелисламова Елена Юрьевна
Моделирование классической музыки посредством LEGO-конструирования
Победитель, III место
Иванова Светлана Владимировна
Авторская работа
Победитель, III место
Логинова Ольга Павловна
Каким должен быть урок музыки в век информационно- коммуникационных технологий?
Победитель, III место
Иванова Юлия Андреевна
Познание начинается с удивления
Победитель, III место
Буйневич Елена Алексеевна
Нотки не знаю, а весело играю!
Победитель, III место
Войт Ирина Викторовна
О пользе просмотра шедевров мировой живописи для развития креативности
Победитель, III место
Грекова Наталия Сергеевна
Музыкальные друзья — ноток дружная семья
Победитель, III место
Шуклина Татьяна Анатольевна
Мини–проекты на уроках ИЗО
Победитель, III место
Щедрова Лариса Сергеевна
Дидактические загадки как инструмент развития мотивации к учебной деятельности
История и обществознание
Победитель, I место
Балтачева Инна Алексеевна
Современные методы обучения на учебных занятиях по истории и обществознанию
Победитель, I место
Валиева Зимфира Варисовна
Практика кинопедагогики на уроках истории в общеобразовательной школе
Победитель, II место
Кочубейник Светлана Витальевна
Изучение краеведения как основа воспитания патриотизма на внеклассных занятиях «Разговоры о важном»
Победитель, II место
Сулукова Светлана Ивановна
Формирование положительной мотивации учения на разных этапах урока
Победитель, II место
Карпенко Екатерина Владимировна
Бизнес–технология «Форсайт» на уроках истории и обществознания
Победитель, II место
Роо Татьяна Фёдоровна
Многофункциональные презентации
Победитель, II место
Хабибуллин Рамиль Миннахметович
Инновационные исследовательские технологии на уроках по финансовой грамотности
Победитель, II место
Сабиров Анатолий Ринатович
Объясни слово
Победитель, III место
Калайда Зоя Андреевна
Мастер-класс «Нескучная история»
Победитель, III место
Монахова Ольга Вадимовна
Придумай себе профессию и заключи с ней трудовой договор
Победитель, III место
Каленченко Ольга Владимировна
Легко ли учить историю?
Победитель, III место
Стыкалина Ирина Сергеевна
В Александрии Египетской
Победитель, III место
Аникина Анна Саввишна
Использование игровых заданий при изучении норм конституционного права
Победитель, III место
Яблонская Екатерина Николаевна
Мой педагогический секрет
Победитель, III место
Сорокина Светлана Васильевна
Использование ментальных карт на уроках истории
Победитель, III место
Лемесева Марина Александровна
Инфографика как технологический приём визуализации исторического текста и развития творческого потенциала школьников
Победитель, III место
Драчкова Екатерина Евгеньевна
Визуализация на уроках права
Победитель, III место
Ханин Максим Сергеевич
Использование советских фильмов о Великой Отечественной войне в преподавании истории
Победитель, III место
Савченко Татьяна Александровна
Секрет успеха исследовательской деятельности учащихся
Победитель, III место
Колоскова Екатерина Васильевна
Приемы проверки знаний на уроке истории и обществознания
Победитель, III место
Кузнецов Ярослав Николаевич
Опыт создания мультимедийных презентаций
Победитель, III место
Касеева Наталья Николаевна
Мои педагогические секреты
Победитель, III место
Черемухина Светлана Александровна
Интерактивные тренажёры-пазлы по истории для обучения детей с нарушением слуха
Победитель, III место
Ковалик Татьяна Сергеевна
На уроке не будет скучно!
Математика
Победитель, I место
Пасюкевич Анна Александровна
Использование сказок на уроках математики
Победитель, I место
Клементьева Мария Михайловна
Использование кейс-технологии на уроках математики, как средство повышения мотивации обучающихся
Победитель, II место
Кузьмина Виктория Александровна
Маленькие хитрости для начала большого педагогического пути
Победитель, II место
Муждабаева Алие Мустафаевна
«Формирование функциональной грамотности на внеурочных занятиях. Основы финансовой грамотности» (из опыта работы)
Победитель, II место
Васьковская Татьяна Васильевна
Уча других, мы учимся сами
Победитель, II место
Астраханцева Надежда Арнольдовна
Нестандартное начало урока — залог успеха
Победитель, II место
Фирсова Кристина Александровна
Разработка дидактического обеспечения изучения темы «Параллельность прямой и плоскости» в среде 3Ds-Geometry
Победитель, II место
Борисова Наталья Александровна
Формирование математической грамотности на уроках
Победитель, II место
Тороп Лариса Анатольевна
«Изюминки» в моей работе
Победитель, II место
Иванова Светлана Геннадьевна
Моя педагогическая находка
Победитель, II место
Малышева Ирина Николаевна
Лайфхаки для решения некоторых задач ЕГЭ по математике
Победитель, II место
Мальгичева Эльвира Александровна
#НеМатематика или управление миром
Победитель, III место
Прошкина Александра Николаевна
Мoтивация у oбучающихся 5, 6 класса на уpoках математики, в услoвиях малoкoмплектнoй шкoлы
Победитель, III место
Карманова Татьяна Александровна
Рассказ о своём педагогическом секрете
Победитель, III место
Кулакова Ольга Ивановна
Реализация требований ФГОС в математическом образовании
Победитель, III место
Ботнева Мария Юрьевна
Педагогические приемы на уроках математики в 6 классе
Победитель, III место
Нехорошева Анна Николаевна
Использование игровых технологий на уроках математики
Победитель, III место
Ахтямова Гюзяль Рызвановна
Рассказ-эссе «Мои педагогические находки»
Победитель, III место
Говоров Илья Александрович
Ассоциация как способ изучения математики
Победитель, III место
Кузнецова Анастасия Мыхаматшарифовна
Концепция 4К
Победитель, III место
Шевченко Ольга Валерьевна
Тысячи путей ведут к ошибке, к истине — только один
Победитель, III место
Родионова Елена Викторовна
Мои педагогические секреты
Победитель, III место
Демусенко Людмила Александровна
По страницам моего учебника
Победитель, III место
Болотова Елена Евгеньевна
Использование веб-квеста как инструмента для организации нестандартной домашней работы учащихся
Победитель, III место
Лапко Ирина Валентиновна
Формирование универсальных учебных действий на уроках математики
Начальная школа
Победитель, I место
Отинова Екатерина Аркадьевна
Использование электронных ресурсов на уроках и внеурочной деятельности
Победитель, I место
Чайко Татьяна Николаевна
Педагогическая копилка
Победитель, II место
Галина Николаевна Придверева
Проектная деятельность на уроках литературного чтения в начальной школе
Победитель, II место
Сахарова Ирина Викторовна
Формирование навыков оптимального чтения с использованием приемов динамического чтения
Победитель, II место
Бородулина Наталия Александровна
Мастер-класс «Решение задач комбинаторного характера, как один из способов повышения качества выполнения ВПР по математике»
Победитель, II место
Молчанова Лариса Васильевна
Использование современных технологий при обучении детей шахматам
Победитель, II место
Ефименко Андрей Владимирович
Активизация познавательной деятельности младших школьников при формировании каллиграфического навыка
Победитель, II место
Анохина Юлия Леонидовна
Дидактический материал — тренажеры для отработки знаний силами учащихся как математический проект
Победитель, II место
Таушканова Татьяна Ивановна
Развитие и совершенствование навыков чтения
Победитель, II место
Большакова Вероника Петровна
Тайны Менара или что может абакус
Победитель, II место
Садовская Маргарита Ивановна
Применение наглядности в начальной школе
Победитель, II место
Накова Анета Николаевна
Использование технологии мультипликационной педагогики в начальной школе
Победитель, II место
Афоньшина Светлана Анатольевна
Опыт работы по теме «Формирование коммуникативных навыков у младших школьников с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) через организацию социально-значимых проектов»
Победитель, II место
Сапогина Ирина Викторовна
Организация и проведение группового проектного обучения четвероклассников в рамках читательского клуба на уроках внеклассного чтения
Победитель, II место
Григорюк Елена Ивановна
Удивляйся и удивляй
Победитель, II место
Галкина Елена Павловна
Формирование читательской грамотности младших школьников средствами искусственного интеллекта
Победитель, II место
Затонская Любовь Ивановна
Мои инновации
Победитель, II место
Семенова Ольга Владимировна
Современные подходы к организации исследовательской деятельности в начальной школе на уроках литературного чтения
Победитель, II место
Колпакова Ирина Викторовна
Секреты работы над звуко-буквенным анализом слова в начальной школе
Победитель, II место
Зотова Татьяна Ивановна
Технология визуальных опор «Текстографика». Развитие читательской грамотности средствами визуализации информации
Победитель, II место
Глебова Мария Михайловна
Изумрудный город знаний
Победитель, III место
Ковылова Надежда Сергеевна
Развитие интеллектуальных и творческих способностей младших школьников через участие в предметных математических неделях
Победитель, III место
Лаврентьева Светлана Евгеньевна
Использование информационно- коммуникационных технологий на уроках обучения грамоте в 1 классе
Победитель, III место
Гурба Ольга Николаевна
Диктанты-рисунки
Победитель, III место
Алексанян Елена Григорьевна
«Дорожки перевода» единиц измерения различных величин
Победитель, III место
Ильтякова Марина Сергеевна
Педагогические секреты
Победитель, III место
Галанова Елена Валерьевна
Как научить детей решать задачи
Победитель, III место
Городова Анна Николаевна
Работа над словарными словами
Победитель, III место
Халяпина Елена Юрьевна
Обучение работе со справочным материалом и поиску информации младших школьников
Победитель, III место
Карпец Виктория Владимировна
Интересные орфографические минутки на уроках русского языка
Победитель, III место
Дрокова Галина Вениаминовна
Секреты подготовки и проведения интересного урока
Победитель, III место
Селиванова Татьяна Петровна
Способы и приёмы для преодоления нарушений письма на уроках с учащимися начальных классов
Победитель, III место
Мациевич Наталья Ивановна
Способы и приёмы для преодоления нарушений письма на уроках с учащимися начальных классов
Победитель, III место
Банник Марина Александровна
О чтении и не только
Победитель, III место
Якимова Мария Юрьевна
Магия тишины: стратегии управления классом
Победитель, III место
Балмашева Наталья Ивановна
Волшебный филворд
Победитель, III место
Курова Светлана Геннадьевна
Мастер-класс «В гостях у сказки»
Победитель, III место
Дрокова Галина Вениаминовна
Урок-сказка с детьми ОВЗ «Теремок» по теме: «Решение примеров и задач в пределах второго десятка»
Победитель, III место
Едунова Елена Николаевна
Эссе «Педагогические приемы на уроках гуманитарного цикла в начальной школе»
Победитель, III место
Шаблова Светлана Владимировна
Воспитательная практика «Видеокопилка ЗОЖика. Движение — это жизнь»
Победитель, III место
Фетисова Ольга Леонидовна
Использование цветовых сигнальных карточек в образовательном процессе на уровне начального общего образования
Победитель, III место
Галкина Елена Павловна
Формирование функциональной грамотности младших школьников средствами цифровой образовательной среды
Победитель, III место
Пушкарева Полина Сергеевна
Внедрение программ на основе искусственного интеллекта на уроках в начальной школе
Победитель, III место
Корнилова Марина Алексеевна
Работа над читательской грамотностью в моем классе
Победитель, III место
Тищенко Татьяна Ряшитовна
Развитие функциональной грамотности на уроках гуманитарного цикла в начальной школе с помощью технологии шестиугольного обучения
Победитель, III место
Рыбальченко Светлана Евгеньевна
Педагогические секреты сохранения здоровья детей младшего школьного возраста
Победитель, III место
Корчашкина Татьяна Евгеньевна
Мемы в образовательном процессе
Победитель, III место
Содылева Светлана Геннадьевна
Игровая методика как средство повышения мотивации первоклассников к чтению
Победитель, III место
Шинкаренко Дарья Сергеевна
Визуальная грамотность в образовании
Победитель, III место
Кривоносенко Марина Михайловна
Секрет для четверых или «чтение в кружок»
Победитель, III место
Фунаева Дарья Юрьевна
Технология продуктивного чтения
Победитель, III место
Шиховцева Светлана Александровна
Технология командообразования — «тимбилдинг»
Победитель, III место
Базулина Ирина Борисовна
Работа над словами с непроверяемым написанием в начальных классах
Победитель, III место
Шульгина Наталья Юрьевна
Как повысить интерес у учеников к выполнению домашнего задания?
Победитель, III место
Стоматова Наталия Митрофановна
Знакомство с темой «Решение уравнений», взгляд по новому
Победитель, III место
Карпец Анна Анатольевна
Опора в помощь!
Победитель, III место
Большакова Татьяна Александровна
Применение метода исследования на уроках литературного чтения
Победитель, III место
Баклагина Светлана Константиновна
Педагогические находки в работе с «особенными» детьми
Победитель, III место
Епанчинцева Светлана Владимировна
Эссе «Создание и использование рабочих листов на уроках в начальной школе»
Победитель, III место
Чепракова Галия Рафиковна
Развитие познавательной и творческой активности обучающихся на уроках в начальных классах
Победитель, III место
Рудницкая Анна Сергеевна
Разработка и применение рабочих листов
Победитель, III место
Клыгина Ольга Ивановна
Педагогическая находка: Рабочий лист как приём формирования читательской компетенции на уроках литературного чтения
Победитель, III место
Толочина Оксана Витальевна
Рассказ-эссе «Упустишь минуту — потеряешь час»
Победитель, III место
Наумова Василина Александровна
Древо познаний
Победитель, III место
Зверева Елена Николаевна
Секреты открытого урока
Немецкий язык
Победитель, I место
Волкова Нина Игорьевна
Практический опыт применения конкретной технологии, идеи, находки, которая наиболее эффективно помогает в повседневной работе
Победитель, II место
Гук Нина Владимировна
Использование интерактивного дидактического материала на уроках и занятиях внеурочной деятельности по немецкому языку
Победитель, II место
Пойда Мария Вячеславовна
Прародитель комиксов на уроках немецкого!
Победитель, III место
Рассказова Елена Александровна
Погружение в языковую среду без выезда заграницу
Победитель, III место
Чудакова Екатерина Игоревна
Педагогические секреты на уроках немецкого языка
Победитель, III место
Тегенцева Елена Константиновна
Как хорошо ты знаешь немецкий?
Победитель, III место
Загребина Ольга Николаевна
Моя педагогическая находка
ОБЖ
Победитель, II место
Ерин Вячеслав Николаевич
Педагогические секреты. Тема: Как провести интересный урок по ОБЖ
Победитель, II место
Баландин Кирилл Александрович
Проведение уроков по ПДП. Решение кейсовых ситуаций
Победитель, III место
Шакир Ирина Владимировна
Игра «Что? Где? Когда?» по профилактике ДДТТ
Победитель, III место
Бобешко Евгений Васильевич
Бумажный лягушонок
Победитель, III место
Ульянов Дмитрий Владимирович
Новый формат профориентации старшеклассников на уроках «Основы безопасности жизнедеятельности» в профильном классе: проблемные вопросы
Победитель, III место
Орлов Николай Юрьевич
Формирование гражданственности через военно-патриотическое воспитание в школе
Психология
Победитель, I место
Рулевская Марина Владимировна
Инновационные формы работы с родителями
Победитель, I место
Шумихина Ольга Александровна
Инновационные формы работы с родителями
Победитель, I место
Васильева Инна Сергеевна
Психологическая арт-гостиная в ДОУ
Победитель, II место
Чепниян Светлана Николаевна
Педагогическая гостиная «МАМА-HELP» «Определение психологической готовности ребенка к школе»
Победитель, II место
Четверикова Алла Самуиловна
Эффективный инструмент в осуществлении психологической помощи педагогам в рамках практико-ориентированного консультирования: из опыта наставничества
Победитель, II место
Боборыкина Елена Евгеньевна
КТД «Относись к себе, как к произведению искусства»
Победитель, II место
Смирнова Валентина Анатольевна
Использование нейропсихологических упражнений в работе педагога с учащимися
Победитель, II место
Жердева Ольга Владимировна
Развитие инициативности и самостоятельности в сюжетно-ролевой игре старших дошкольников посредством плоскостных игровых пазл-панелей или «Территория игр»
Победитель, II место
Харькова Елена Геннадиевна
Стиль общения и его влияние на межличностные отношения и деятельность
Победитель, III место
Сагдеева Екатерина Вячеславовна
Использование метода фото-кейс при социальном контроле поведения детей с ОВЗ
Победитель, III место
Красноярова Татьяна Юрьевна
Терапия кривыми зеркалами
Победитель, III место
Кульбякина Татьяна Михайловна
Применение дидактического пособия «Космическая сортировка эмоций» в развитии эмоционального интеллекта детей дошкольного возраста
Победитель, III место
Мухина Ирина Александровна
Игра. Я в безопасности
Победитель, III место
Троян Елена Владимировна
Мероприятие «Активные перемены» для профилактики девиантного поведения
Победитель, III место
Ершова Мария Александровна
Профориентационный проект «Я выбираю свое будущее»
Победитель, III место
Кунтикова Юлия Вячеславовна
«Топ-топ стоп!» — цикл игр для коррекции и профилактики нарушений поведения у детей дошкольного возраста
Победитель, III место
Кадочникова Светлана Ивановна
Профориентация
Русский язык и литература
Победитель, I место
Ефименко Андрей Владимирович
Как сформировать медиакомпетентность школьников при обучении русскому языку
Победитель, II место
Журбина Вера Васильевна
О проектной деятельности
Победитель, II место
Матвеева Светлана Ивановна
Работа с текстом на уроках развития речи
Победитель, II место
Литвинова Надежда Александровна
Лото «В мире литературы»
Победитель, II место
Мисикова Инна Геннадьевна
Урок литературы в 8 классе по теме «Частушки на Дону»
Победитель, II место
Лебедева Ирина Владимировна
Развитие речи учащихся на уроках русского языка и чтения в специальной (коррекционной) школе VIII вида как средство для создания условий адаптации в социуме
Победитель, II место
Агеева Ксения Евгеньевна
Методическая копилка по формированию и развитию функциональной грамотности младших школьников на уроках русского языка
Победитель, II место
Панайотиди Ирина Владимировна
Легко ли быть Запятой?
Победитель, II место
Сахарова Ольга Евгеньевна
Приёмы лексической работы во внеурочное время с использованием ресурсов платформы «Сферум» 5 класс
Победитель, II место
Лотоцкая Наталья Георгиевна
QR-квест — технология в организации урочной и внеурочной деятельности учителя–предметника
Победитель, II место
Ермошина Людмила Александровна
Систематизация знаний учащихся 5-6 классов в области пунктуации
Победитель, II место
Дышекова Эдита Канаматовна
Интересные наработки учителя русского языка в условиях перехода на дистанционное обучение
Победитель, II место
Корнева Cветлана Владимировна
Эссе «Эффективные педагогические приемы»
Победитель, II место
Яковлева Анна Сергеевна
Обучаем, вовлекая с использованием цифровых инструментов и сервисов на уроках русского языка, литературы и внеурочных занятиях
Победитель, II место
Чугайнова Екатерина Олеговна
Формирование функциональной грамотности на уроках русского языка и литературы
Победитель, III место
Фастовская Ольга Сергеевна
Развитие коммуникативных компетенций младших школьников на уроках литературного чтения средствами групповых форм работы
Победитель, III место
Бычик Марина Юрьевна
Урок-сказка «Признаки имени существительного»
Победитель, III место
Ермолова Юлия Александровна
Повышение мотивации обучающихся к изучению литературы
Победитель, III место
Горбачевская Наталья Евгеньевна
Лингвистические сказки на уроках русского языка
Победитель, III место
Корбан Людмила Андреевна
Литературный гороскоп
Победитель, III место
Казаченок Виктория Аркадьевна
Инновационные методы и приемы запоминания норм и правил русского языка и применение их на практике
Победитель, III место
Страупе Татьяна Алексеевна
А ларчик
Победитель, III место
Зубова Наталья Владимировна
Формирование функциональной грамотности как основное условие интеграции учащихся в современном мире
Победитель, III место
Афанасьева Наталья Васильевна
Линия жизни
Победитель, III место
Сергиенко Татьяна Анатольевна
Лото «Фразеологизмы»
Победитель, III место
Котова Анжела Леонидовна
Формирование связной речи при изучении темы «Текст»
Победитель, III место
Ставицкая Валентина Алексеевна
Способы объединения в группы
Победитель, III место
Янко Ольга Викторовна
Имя прилагательное как часть речи. Общее грамматическое значение имени прилагательного
Победитель, III место
Никитаева Надежда Фёдоровна
Обучать языку интересно, увлекательно!
Победитель, III место
Кичеганова Разия Уранбасаровна
«Дерево звуков» — помощь при изучении фонетики
Победитель, III место
Никитаева Надежда Фёдоровна
Цели и методы использования ИКТ на уроках русского в современном образовательном процессе школы
Победитель, III место
Самойленко Марина Владимировна
Познание начинается с удивления
Победитель, III место
Гаак Ирина Петровна
Мы лэпбук построим сами!
Победитель, III место
Михайлова Елена Юрьевна
Мастерская смыслового чтения
Победитель, III место
Тюменцева Лилия Владимировна
А вы уже определились со своим вектором развития? Или принцип великолепной восьмерки
Победитель, III место
Савватеева Виктория Алексеевна
Курьёзный рассказ на основе жизненного опыта. Работа с обучающимися-инофонами
Победитель, III место
Маркушина Ирина Юрьевна
Рисовать, чтобы думать. Рисовать, чтобы запоминать. Рисовать, чтобы любить
Победитель, III место
Голубева Роксана Владимировна
Бесценный труд В.И. Даля. Толковый словарь живого великорусского языка
Победитель, III место
Федотова Алина Евгеньевна
Ученик как учитель
Победитель, III место
Назарова Светлана Алексеевна
Формирование исследовательской деятельности учащихся на уроках русского языка и литературы методом проекта
Победитель, III место
Меркин Борис Геннадьевич
Спор
Победитель, III место
Есингалиева Жуматай Тулегеновна
Рассказ–эссе «Моя педагогическая находка»
Победитель, III место
Фаизова Елена Евгеньевна
«Безвыигрышная лотерея» (игровые методы обучения на уроках русского языка и литературы)
Победитель, III место
Литвинова Надежда Александровна
Тема эволюция образа лирической героини в поэзии Анны Ахматовой 1930-60-х годов
Победитель, III место
Хазиева Ольга Николаевна
Использование приёмов технологии критического мышления в формировании функциональной грамотности на уроках русского языка в начальной школе
Победитель, III место
Шимко Марина Валентиновна
Буктрейлер — вторая жизнь любимой книги
Победитель, III место
Тергалинская Ирина Владимировна
«Облако слов» как способ развития креативного мышления у школьников
Победитель, III место
Черновол Олеся Станиславовна
«Облако слов» как способ развития креативного мышления у школьников
Победитель, III место
Шулдан Виктория Александровна
«Облако слов» как способ развития креативного мышления у школьников
Победитель, III место
Кадырова Наиля Оликовна
Формирование метапредметных умений на уроках русского языка и литературы
Победитель, III место
Гузева Наталья Дмитриевна
Использование приема «Ладоши» на разных этапах уроков гуманитарного цикла
Технология
Победитель, II место
Пучкова Наталья Викторовна
Значение творческих проектов с использованием бросового материала
Победитель, II место
Фролова Ирина Сергеевна
Конспект урока «Изготовление настольного органайзера»
Победитель, III место
Бухтояров Сергей Николаевич
Интересные наработки на уроках технологии
Победитель, III место
Щекина Галина Николаевна
По секрету всему свету
Победитель, III место
Ханина Надежда Юрьевна
Телешоу на службе у педагогов
Победитель, III место
Гордеев Андрей Сергеевич
Историческая память о блокаде Ленинграда: взгляд из XXI века. (Реконструкция и моделирование на уроках технологии и занятиях внеурочной деятельности)
Победитель, III место
Малькова Ирина Игоревна
Методическая разработка проведения мастер–класса для педагогов на тему: «Технология изготовление рам для бумажных автомоделей»
Победитель, III место
Наумова Инна Анатольевна
Как повойник стал гвоздем программы
Физика
Победитель, II место
Москалёва Ирина Сергеевна
Маленькие секреты большого успеха учеников при изучении физики
Победитель, II место
Крылова Виктория Евгеньевна
Организация разноуровневой деятельности на уроках повторения
Победитель, II место
Белоиваненко Светлана Анатолиевна
Инновационные методы на уроках физики (интеллект-карта, криптограмма)
Победитель, II место
Кравченко Константин Олегович
Использование нестандартных методов при решении экспериментальных задач по физике
Победитель, III место
Мясникова Галина Григорьевна
Повторяем формулы
Победитель, III место
Болычева Елена Павловна
«Понимание» как мыслительный процесс на уроках физики
Победитель, III место
Рачковская Мария Ильдаровна
Важен в мире Человек и технология «Яблоко»
Победитель, III место
Николаева Наталья Викторовна
Моделирование на уроках физики как научный метод познания
Победитель, III место
Царькова Елена Ивановна
Организация тестового контроля знаний учащихся с ограниченными возможностями здоровья на уроках физики
Победитель, III место
Белякова Марина Валерьевна
Организация тестового контроля знаний учащихся с ограниченными возможностями здоровья на уроках физики
Победитель, III место
Кузнецова Галина Юрьевна
Педагогические секреты, помогающие разнообразить уроки физики
Физическая культура в школе
Победитель, I место
Молчанова Лидия Васильевна
Эссе «Повышение двигательной активности посредством применения технологии «Прыжки через резинку»
Победитель, II место
Марков Александр Анатольевич
Готовимся к соревнованиям с улыбкой
Победитель, II место
Мархиль Владимир Алексеевич
Учебно-методическое пособие по гимнастике
Победитель, III место
Бобровская Татьяна Юрьевна
Здоровье нации — «визитная карточка» государства
Победитель, III место
Иванов Михаил Павлович
Развитие физических качеств
Победитель, III место
Козлова Светлана Рифовна
Квест-игра «НезависиМы»
Победитель, III место
Панченкова Светлана Александровна
Формирование функциональной грамотности в области здоровья
Победитель, III место
Рысьева Александра Васильевна
Применение нейрогимнастики на уроках физической культуры
Победитель, III место
Гуменяк Юлия Викторовна
Общекультурное и социальное значение физической культуры. Здоровый образ жизни. Общая физическая подготовка. Лёгкая атлетика
Химия
Победитель, I место
Тарасенко Ольга Геннадиевна
Интересные наработки, которые помогают проводить уроки химии
Победитель, I место
Колодяжная Ольга Николаевна
Методический кейс подсказок по теме: «Основные классы неорганических соединений. Генетическая связь между классами неорганических соединений»
Победитель, II место
Ченченко Лариса Анатольевна
Аммиак
Победитель, III место
Корниенко Наталья Семеновна
Активизация мыслительной деятельности обучающихся на уроках химии путём постановки проблемного учебного задания
Победитель, III место
Чалая Елизавета Олеговна
Делюсь педагогическим опытом
Победитель, III место
Острик Марина Григорьевна
Учиться и учить — с увлечением!
Победитель, III место
Корниенко Наталья Семеновна
Лекционно-семинарская форма обучения на уроках химии
Победитель, III место
Токовая Ирина Викторовна
Химические шашки
Победитель, III место
Самофалова Наталья Николаевна
Как увлечь химией
Победитель, III место
Прудникова Светлана Викторовна
Стоп–кадр как метод формативного оценивания на уроках химии
Дошкольное образование
Победитель, I место
Скородумова Людмила Владимировна
Инновационный опыт работы: «Воспитание патриотизма у дошкольников через приобщение к русской народной культуре»
Победитель, I место
Рогачева Наталья Анатольевна
Звуковые пластилиновые человечки, как средство развития речи детей дошкольного возраста
Победитель, I место
Солдатова Елена Павловна
Познавательно-исследовательский проект «Деревья в нашем саду» (с применением арт-педагогических современных технологий)
Победитель, I место
Воронина Наталия Сергеевна
Повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах реализации ФОП ДО
Победитель, I место
Максимова Ольга Викторовна
Брендирование группы
Победитель, II место
Худякова Наталья Сергеевна
Мастер-класс «Обучение детей конструированию из строительного материала на основе модели пяти взаимосвязанных компонентов»
Победитель, II место
Бубликова Юлия Сергеевна
Макетирование как успешная технология, используемая в работе с детьми дошкольного возраста
Победитель, II место
Ярышева Марина Александровна
Дидактическое пособие «Экоbox»
Победитель, II место
Ярко Даяна Борисовна
Дидактическое пособие «Экоbox»
Победитель, II место
Мельник Марина Александровна
Эффективные формы и способы поддержки самостоятельности и инициативности дошкольников
Победитель, II место
Кузнецова Александра Сергеевна
Учим планировать детей с «Достигатором»
Победитель, II место
Казанова Рита Олеговна
Центр «Интеллект». Использование STEAM технологий
Победитель, II место
Питько Яна Юрьевна
Как игра помогает рассказать о главном
Победитель, II место
Улендеева Любовь Васильевна
Сенсорное развитие детей дошкольного возраста с использованием нетрадиционных игр и пособий
Победитель, II место
Жувасина Наталья Николаевна
Мастер–класс Использование технологии «умный пол», в проектировании игрового пространства ДОУ»
Победитель, II место
Белова Татьяна Владимировна
Мастер–класс Использование технологии «умный пол», в проектировании игрового пространства ДОУ»
Победитель, II место
Родина Лидия Анатольевна
Использование метода кинезиологии для развития интеллектуальных способностей, сохранения физического и психического здоровья детей дошкольного возраста
Победитель, II место
Беликова Марина Андреевна
Создание условий для формирования социального опыта дошкольников
Победитель, II место
Бутенко Ольга Викторовна
Чему учат палочки Кьюзинера
Победитель, II место
Кокорина Оксана Юрьевна
Технология проведения «Большой игры» в группе дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи
Победитель, II место
Прохоренко Наталья Валентиновна
Развитие мелкой моторики у детей раннего возраста посредством пальчиковых игр
Победитель, II место
Елпатова Мария Николаевна
Педагогическая находка Дидактическое пособие «Великие люди, прославившие Россию»
Победитель, II место
Иванова Ольга Григорьевна
Мои нароботки для проведения ИЗО
Победитель, II место
Гокчаева Наталия Михайловна
Упражнения на развитие межполушарного взаимодействия младших дошкольников
Победитель, II место
Аверина Ольга Сергеевна
Семья — это мой дом!
Победитель, II место
Назарова Ольга Геннадьевна
Семья — это мой дом!
Победитель, II место
Ларичева Надежда Валентиновна
Все профессии важны – мама, папа расскажи!
Победитель, II место
Калинина Татьяна Михайловна
Все профессии важны – мама, папа расскажи!
Победитель, III место
Голубина Кристина Андреевна
Эссе на тему: «Моя педагогическая находка. Метод коучинга в дошкольной образовательной организации»
Победитель, III место
Сактарова Инна Павловна
Ледяные фигуры как средство развития познавательных способностей у детей
Победитель, III место
Сенкова Елена Александровна
Как хорошо учить читать
Победитель, III место
Кошкарова Анастасия Владимировна
Как знакомить детей старшего дошкольного возраста со временем?
Победитель, III место
Слободянюк Юлия Сергеевна
Использование современных педагогических технологий в ДОУ в процессе реализации образовательной области «Познавательное развитие»
Победитель, III место
Кондратьева Светлана Борисовна
«Платковый театр» как эффективный метод коррекционно-развивающей работы с детьми с задержкой психического развития
Победитель, III место
Суханова Светлана Алексеевна
Изготовление и использование авторских игр для развития мелкой моторики рук у детей младшего возраста
Победитель, III место
Зырянова Оксана Николаевна
Использование мнемотаблиц и пиктограмм в развитии связной речи детей, имеющих ОНР
Победитель, III место
Польянова Валентина Петровна
Социально-ориентированный проект по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в условиях ДОУ и семьи «Ленинград. Блокада. Подвиг»
Победитель, III место
Фурина Ирина Владимировна
Социально-ориентированный проект по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в условиях ДОУ и семьи «Ленинград. Блокада. Подвиг»
Победитель, III место
Цецова Марина Николаевна
Мастер класс для педагогов на тему: «Круги Эйлера как средство развития логического мышления дошкольников»
Победитель, III место
Семенова Екатерина Викторовна
Формирование алгоритмического мышления дошкольников
Победитель, III место
Стройкова Елена Анатольевна
Картотека игр и упражнений для дошкольников с расстройствами аутистического спектра
Победитель, III место
Морозова Юлия Викторовна
Картотека игр и упражнений для дошкольников с расстройствами аутистического спектра
Победитель, III место
Филиппова Вера Михайловна
Картотека игр и упражнений для дошкольников с расстройствами аутистического спектра
Победитель, III место
Попова Елена Васильевна
Формирование коммуникативных навыком с помощью технологии «Сторителлинг»
Победитель, III место
Юманова Анастасия Александровна
Дидактические игры по формированию элементарных математических представлений
Победитель, III место
Шихова Татьяна Викторовна
Моя педагогическая находка. Сказкотерапия
Победитель, III место
Олькова Ольга Григорьевна
Использование методики Зайцева при обучении дошкольников раннему чтению
Победитель, III место
Галушина Ирина Васильевна
Моя помощница — мнемотехника
Победитель, III место
Абрамова Татьяна Алексеевна
Клуб выходного дня «Крепыши»
Победитель, III место
Ушкалова Елена Владимировна
Деление целого на части
Победитель, III место
Московкина Татьяна Владимировна
Алфавитница
Победитель, III место
Пряхина Ирина Алексеевна
Занятие по обучению грамоте «Путешествие по городу Букв» в подготовительной группе
Победитель, III место
Ершова Елена Владимировна
Мои педагогические находки
Победитель, III место
Бочанова Светлана Алекеевна
Развивающие кубики для чтения по методике Е. Чаплыгина
Победитель, III место
Донюшкина Татьяна Юрьевна
Методические разработки из опыта работы на тему «Развитие когнитивных процессов посредством сенсомоторных игр и упражнений»
Победитель, III место
Волкова Елена Богдановна
Методические разработки из опыта работы на тему «Развитие когнитивных процессов посредством сенсомоторных игр и упражнений»
Победитель, III место
Провоторова Екатерина Федоровна
Работа с родителями по профориентации детей дошкольного возраста
Победитель, III место
Долныкова Ольга Владимировна
Информационно-познавательный проект «Мы – наследники Великой Победы»
Победитель, III место
Семёновых Ольга Николаевна
Мои «детские» секреты
Победитель, III место
Евграшина Екатерина Владимировна
«Рисованные истории» как средство формирования основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста
Победитель, III место
Лузина Юлия Константиновна
Рассказ-эссе «Мои педагогические находки»
Победитель, III место
Малышева Татьяна Алексеевна
В мире сказок
Победитель, III место
Назаркина Анастасия Юрьевна
Речевые разминки в детском саду
Победитель, III место
Васина Ирина Александровна
День рождения
Победитель, III место
Ковальчук Виктория Викторовна
«Голос ребенка» в ДОУ
Победитель, III место
Мамоджанова Анна Константиновна
Эссе «10 вишенок»
Победитель, III место
Оборнева Наталья Николаевна
«Экологическое движение «ЭкоМы» в МА ДОУ ЦРР Д/с № 24 г.Ишима
Победитель, III место
Вагина Елена Александровна
Новые пути взаимодействия с семьями воспитанников
Победитель, III место
Левадная Екатерина Сергеевна
Доббль как средство всестороннего развития дошкольников
Победитель, III место
Казакова Надежда Николаевна
Эссе «Наше внезапное открытие!»
Победитель, III место
Новоселова Ольга Николаевна
Использование образовательной формы «кулинарный воркшоп (workshop)» в формировании стереотипов здорового питания у детей 5-7 лет
Победитель, III место
Олехнович Марина Викторовна
Развитие мелкой моторики у детей с задержкой психического развития
Победитель, III место
Евтюхова Марина Викторовна
Дидактическая игра–лото «Профессии нашего города»
Победитель, III место
Зимонина Наталия Ивановна
Дидактическая игра–лото «Профессии нашего города»
Победитель, III место
Алексеева Екатерина Юрьевна
Моя педагогическая находка
Победитель, III место
Рубцова Александра Александровна
Ассоциативные приёмы игры на деревянных ложках как средство развития музыкально-ритмического слуха детей дошкольного возраста
Победитель, III место
Столяренко Алсу Зайдулловна
Эссе «Наше внезапное открытие!»
Победитель, III место
Жменяк Надежда Сергеевна
Проект «Тепличный комплекс»
Победитель, III место
Гуркина Вера Петровна
Проект «Тепличный комплекс»
Победитель, III место
Чернова Екатерина Сергеевна
Проект «Тепличный комплекс»
Победитель, III место
Корнишина Ольга Васильевна
История из жизни
Победитель, III место
Попова Ольга Алексеевна
Нетрадиционная техника рисования на зип-пакете
Победитель, III место
Назарова Ольга Михайловна
Конспект непосредственно-образовательной деятельности в средней группе с использованием ИКТ «Путешествие по сказке «Гуси-лебеди»
Победитель, III место
Сошина Ольга Анатольевна
Рассказ-эссе «Решение проблемных ситуаций с родителями воспитанников»
Победитель, III место
Демина Ирина Львовна
Коробочка «Дружилочка»
Победитель, III место
Чередняк Ирина Владимировна
Настенное панно — педагогическая находка в развитии детей
Победитель, III место
Гладько Елена Юрьевна
СВОД-карта
Победитель, III место
Курышова Марина Владимировна
Рециклинг. Чистый город начинается с тебя
Победитель, III место
Черноусова Ирина Сергеевна
Рециклинг. Чистый город начинается с тебя
Победитель, III место
Арефьева Наталья Петровна
Педагогические секреты
Победитель, III место
Лебедева Ирина Николаевна
Технология библиокешинга в открытом игровом пространстве ДО для социально- коммуникативного развития дошкольников
Победитель, III место
Недорезова Мария Сергеевна
Математика в пространсте
Победитель, III место
Дементьева Любовь Васильевна
Эссе «Эмоциональная аппликация»
Победитель, III место
Панкратова Ксения Александровна
«Стаканчик для крика», как способ выражения эмоций
Победитель, III место
Антонова Юлия Александровна
Играйте и удивляйтесь
Победитель, III место
Малышева Наталья Васильевна
Совместная игровая деятельность «Архитекторы «зелёного» города»
Победитель, III место
Гошкодерова Надежда Николаевна
История «Как Надежде не стать одеждой»
Победитель, III место
Степанова Лариса Николаевна
Педагогическая находка «Кейс ТИО»
Победитель, III место
Матвеева Ирина Михайловна
Почтовый мост дружбы
Победитель, III место
Комиссарова Алина Геннадьевна
Моя педагогическая находка
Победитель, III место
Абдуллова Елена Александровна
Дидактическая игра «Звуковое лото» (для детей 5-6-7 лет)
Победитель, III место
Тишина Светлана Сергеевна
Дидактическое пособие «Мы делили апельсин…»
Победитель, III место
Серебренникова Светлана Сергеевна
ЭССЕ по теме «Детский сад и семья: интерактивные формы взаимодействия»
Победитель, III место
Коробицына Рита Абрамовна
Игрушка-самоделка «Паровозик»
Победитель, III место
Шустова Елена Викторовна
Попробуй опцию: «Педагогическая поддержка детской самостоятельности и инициативы»
Победитель, III место
Абдуллова Елена Александровна
Дидактические игры: «Звуковые бродилки - 1», «Звуковые бродилки - 2» (для детей 5-6 лет)
Победитель, III место
Ковязина Светлана Евгеньевна
Эссе на тему «Современные практики взаимодействия воспитателя и учителя-логопеда в работе с детьми раннего возраста»
Победитель, III место
Бушуева Екатерина Олеговна
Эссе на тему «Современные практики взаимодействия воспитателя и учителя-логопеда в работе с детьми раннего возраста»
Победитель, III место
Айтакова Гульнур Мухаматнуровна
Проектирование работы по активизации словарного запаса детей четвертого года в сюжетно-дидактических играх
Победитель, III место
Кагакова Марина Александровна
Развитие речевой активности у детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) посредством малых фольклорных форм-скороговорок
Победитель, III место
Чернова Ирина Владимировна
«Календарь эмоций» как средство развития эмоционального интеллекта дошкольников
Победитель, III место
Базюк Татьяна Ивановна
Эссе воспитателя «В гости к сказкам»
Победитель, III место
Кустова Наталья Сергеевна
Проект: «Народные промыслы»
Победитель, III место
Мельникова Анжелика Викторовна
Проект: «Народные промыслы»
Победитель, III место
Щелкунова Дина Касеновна
Рассказ-эссе о педагогической находке
Победитель, III место
Буданова Ольга Владимировна
Стендовый театр как средство развития связной речи у дошкольников с ТНР
Победитель, III место
Кокурина Ольга Геннадьевна
Занятие физической культурой в дошкольной образовательной организации в летний период
Победитель, III место
Филиппова Елена Валентиновна
Развитие речи и творческих способностей детей 4-5 лет через фольклорные праздники
Победитель, III место
Сагдиева Ольга Александровна
Педагогическое эссе «Моя педагогическая находка»
Коррекционная работа в ДОУ
Победитель, I место
Чумакова Алина Александровна
Профилактика тревожности у детей младшего дошкольного возраста посредством музыкально–игровой деятельности
Победитель, I место
Климакова Юлия Александровна
Моя педагогическая находка
Победитель, II место
Спиридонова Татьяна Александровна
Камешки Марблс как средство улучшения результативности работы с детьми дошкольного возраста в группе компенсирующей направленности
Победитель, II место
Рожкова Наталья Сергеевна
Использование картинок-схем в обучении детей связной речи с детьми ЗПР
Победитель, II место
Лешукова Ирина Геннадьевна
Альтернативная дополнительная коммуникация как способ развития социально-коммуникативного развития дошкольников с ОВЗ
Победитель, II место
Абрамова Елена Николаевна
Семинар-практикум для родителей «Играем с игрушками, автоматизируем звук в словах»
Победитель, II место
Шорина Татьяна Александровна
Логопедическое пособие к лексической теме «Животные жарких стран» для детей с ТНР
Победитель, II место
Тиунова Анна Николаевна
Формирование временных представлений у старших дошкольников с ТНР на основе использования учебно- наглядного пособия «Календарь»
Победитель, II место
Шевцова Оксана Николаевна
Логопедическое пособие «Здравствуй звук, я твой друг!» Выпуск 1 — звук [В]
Победитель, III место
Асташина Любовь Викторовна
Методическое пособие — световой модуль «Интерактивный стол»
Победитель, III место
Файсханова Галия Салиховна
Нейропсихологический подход в работе по подготовке к обучению грамоте детей с ОВЗ
Победитель, III место
Галкина Галина Анатольевна
Интерактивная тетрадь как средство обучения в практике учителя-логопеда
Победитель, III место
Новикова Лира Кабировна
Моя педагогическая находка–пособие «Коробочки-Звуковички» для работы с неговорящими детьми
Победитель, III место
Пономарева Марина Валерьевна
Метод наглядного моделирования
Победитель, III место
Павлова Анна Алексеевна
Бодиперкуссия – коррекция речевых нарушений просто и весело
Победитель, III место
Шишкина Ирина Владимировна
Игры на развитие воздушной струи
Победитель, III место
Перекатова Юлия Александровна
Эссе учителя-логопеда. Мои достижения в профессиональной деятельности. «Педагогические секреты»
Победитель, III место
Полозкова Татьяна Ивановна
Совершенствование работы по развитию связной речи обучающихся с ТНР старшего дошкольного возраста с использованием «Книги памяти»
Победитель, III место
Агеева Алевтина Юрьевна
Использование метода наглядного моделирования при подготовке к обучению грамоте дошкольников с ОНР
Победитель, III место
Аряева М.А
Эссе: «Использование эластичного бинта (жгута) при дизартрических расстройствах»
Победитель, III место
Коротаева Диана Александровна
Мой педагогический секрет
Победитель, III место
Ельцова Анна Владимировна
«Карточки-помощники» в работе учителя-дефектолога
Победитель, III место
Левченко Надежда Александровна
Развитие речи детей раннего возраста с помощью мелкой моторики
Победитель, III место
Рузмайкина Наталья Алексеевна
Нейроритмика в работе логопеда
Победитель, III место
Салащинко Ирина Николаевна
Тема: «Возможности сказкотерапии в развитии связной речи у детей старшего дошкольного возраста»
Победитель, III место
Казакова Ольга Валерьевна
Использование игровых приёмов в закреплении правильного звукопроизношения
Победитель, III место
Воробьева Ольга Викторовна
Моторное планирование в структуре логопедического занятия
Победитель, III место
Гафарова Ирина Наилевна
Использование перфокарт и звуковых рамок для развития речи детей с ОВЗ
Победитель, III место
Пронина Татьяна Николаевна
Познание мира через тактильное восприятие с помощью дидактической игры «Разноцветный панели»
Победитель, III место
Благова Олеся Сергеевна
Познание мира через тактильное восприятие с помощью дидактической игры «Разноцветный панели»
Победитель, III место
Котельникова Галина Николаевна
Использование игры в шашки в коррекционной работе логопедической группы
Победитель, III место
Стариченкова Светлана Владимировна
Методическое пособие — световой модуль «Интерактивный стол»
Педагогическая мастерская
Победитель, II место
Панфилова Елена Владимировна
Методическая разработка «День семейного отдыха»
Победитель, II место
Елисеева Ирина Валерьевна
Работа со сказкой с целью воспитания духовно–нравственных качеств дошкольников
Победитель, II место
Чиженькова Юлия Александровна
Работа со сказкой с целью воспитания духовно–нравственных качеств дошкольников
Победитель, II место
Каменских Елена Владимировна
Опыт работы по развитию алгоритмического мышления у детей старшего дошкольного возраста, используя элементы программирования из среды ScratchJr
Победитель, II место
Балакова Карина Вячеславовна
КВИЗ, плиз
Победитель, II место
Боталова Ольга Захитовна
Внеурочная деятельность как эффективный способ решения проблемы низкой учебной мотивации подростков
Победитель, II место
Казак Ольга Владимировна
Проектная деятельность обучающихся как средство развития исследовательской компетентности
Победитель, II место
Мананникова Наталья Николаевна
Мастер-класс для педагогов по профориентационному онлайн-занятию + разработка занятия «Калейдоскоп профессий. Водитель трамвая»
Победитель, II место
Садыкова Тамара Исламовна
Мозаичная картина из педагогических секретов
Победитель, II место
Гуляева Татьяна Анатольевна
Функциональное пособие «Звучащая картина» как средство музыкального развития с элементами технологии М.Монтессори детей старшего дошкольного возраста
Победитель, III место
Свиридова Татьяна Алексеевна
Детское телевидение «СаД ТВ»
Победитель, III место
Полева Марина Владимировна
Волшебный блокнот
Победитель, III место
Макшанова Лилия Игоревна
Геймификация и VR-технологии на уроках французского языка: погружение в виртуальные реальности для улучшения языковой компетенции и культурного обмена
Победитель, III место
Горелова Наталья Владимировна
Буктрейлер как средство повышения читательской активности школьников
Победитель, III место
Пеньшина Вероника Анатольевна
В поисках нового урока
Победитель, III место
Митрофанова Ольга Владиславовна
Битва Профилей
Победитель, III место
Жерносек Ольга Владимировна
Битва Профилей
Победитель, III место
Беркова Татьяна Сергеевна
Педагогическая находка – игра «Пароль»
Победитель, III место
Фролова Евгения Владимировна
Моя Педагогическая находка
Победитель, III место
Лыхина Наталья Сергеевна
Эссе «Нескучный педсовет, или педагоги — тоже люди»
Победитель, III место
Ерофеева Юлия Игоревна
Использование «пальчиковой живописи» в детском саду
Победитель, III место
Колотвина Светлана Георгиевна
Клуб «Тайны слова»
Победитель, III место
Валиахметова Залия Радифовна
Комплексный подход в организации и реализации инклюзивного школьного образования «Учимся жить вместе»
Победитель, III место
Шапошникова Евгения Андреевна
Задача, поставленная самостоятельно
Победитель, III место
Мамайко Светлана Геннадиевна
Рефлексия как этап современного урока: методы и приемы
Победитель, III место
Чебаненко Олеся Николаевна
Урок в школе, который ученики запомнят на всю жизнь
Победитель, III место
Соловьева-Федотова Елена Сергеевна
Жизненные навыки
Победитель, III место
Горенская Ольга Алексеевна
Фильм «Повелитель ветра» — отличное контрастное дополнение к темам, посвящённым взаимоотношениям в семье, в курсе внеурочной деятельности «Разговоры о важном»
Победитель, III место
Конова Алена Николаевна
«Разноцветные нити истории», как помощь в формировании у дошкольников навыков рассказывания
Победитель, III место
Богучарская Евгения Владимировна
А можно котика?
Победитель, III место
Епишева Ксения Дмитриевна
Прием использования персонажа на уроке
Победитель, III место
Евсеева Наталья Валентиновна
Использование конструкторов из необычных материалов как способ развития моторики и познавательных способностей обучающихся
Победитель, III место
Исаева Светлана Игоревна
Синельная проволока в продуктивно- творческой деятельности — как один из способов развития речевой активности детей старшего дошкольного возраста
Победитель, III место
Васильева Анастасия Павловна
Кодовое слово
Победитель, III место
Курко Ирина Васильевна
Академия креатива
Победитель, III место
Соколова Юлия Львовна
От теории к практике
Победитель, III место
Николаева Алёна Алексеевна
Проект «Капуста»
Победитель, III место
Сокарева Ирина Юрьевна
Использование нетрадиционных игровых пособий в коррекционно- развивающей деятельности учителя-логопеда
Победитель, III место
Меженинова Юлия Владимировна
Дидактическое пособие. Макет «Русская изба» — как эффективное средство духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста
Победитель, III место
Храпова Анна Сергеевна
Программа «Одаренные дети»
Победитель, III место
Дорохова Ирина Павловна
Публичная защита индивидуального итогового проекта: развиваем ораторские способности у обучающихся
Классный руководитель
Победитель, I место
Маруда Татьяна Николаевна
Социально-педагогический проект «Традиции классного коллектива. Новое поколение выбирает семейные ценности»
Победитель, II место
Малышева Ольга Андреевна
Конспект внеурочного занятия «Медиаграмотность»
Победитель, II место
Елисеенко Ирина Владимировна
Педагогический сторителлинг
Победитель, III место
Максимова Олеся Александровна
Объединяя прошлое и настоящее: технология «Таймерография» как отражение связи времен
Победитель, III место
Киселева Зоя Владимировна
Эссе «Мне некогда...»
Победитель, III место
Рыжова Наталья Сергеевна
Кинопедагогика, как система современного воспитания детей и молодежи
Победитель, III место
Поляков Александр Олегович
Эффективная практика взаимного сотрудничества педагога с обучающимися посредством метода театрализации и взаимодействия со школьной театральной студией
Победитель, III место
Элаева Эрика Гаджиевна
Копилка «помогаторов»
Победитель, III место
Сирорез Ольга Викторовна
Первые шаги классного руководителя
Победитель, III место
Леонова Наталья Павловна
Моя педагогическая находка
Победитель, III место
Евсеенко Ирина Александровна
Просто Женя, или Как победить своего дракона?
Победитель, III место
Палазян Маргарита Фридриховна
Из опыта работы
Победитель, III место
Микрюкова Ирина Николаевна
Вот такая простая и не совсем простая история
Дополнительное образование
Победитель, I место
Титова Юлия Владимировна
Секреты для всего света
Победитель, I место
Быстрова Елена Владиславовна
Мультипликация, как форма воспитательной работы в дополнительном образовании
Победитель, II место
Борщева Надежда Александровна
Открытый урок «Подвиг: как узнать героя»
Победитель, II место
Коваль Татьяна Вячеславовна
Сценарий отборочного тура игры «Ключ к Здоровью» в рамках проекта «Наш выбор»
Победитель, II место
Гурова Оксана Игоревна
Развитие ценностного отношения к малой родине у дошкольников на занятиях по краеведению
Победитель, III место
Борисова Елена Ивановна
«Развиваем логику и мышление», использование дидактических игр на занятиях объединения «Умники и умницы: по ступенькам знаний» как средство развития логического мышления детей
Победитель, III место
Петрак Вероника Робертовна
Обучение и воспитание в формате REELS
Победитель, III место
Крупина Наталья Валерьевна
Полифоническая лаборатория творчества
Победитель, III место
Торопова Анна Владимировна
Дистанционные образовательные технологии — эффективный инструмент педагога дополнительного образования
Победитель, III место
Коровина Ольга Леонидовна
Описание опыта воспитательной деятельности «Воспитание добровольчеством»
Победитель, III место
Кочутина Наталья Александровна
Описание опыта воспитательной деятельности «Воспитание добровольчеством»
Победитель, III место
Рзаева Елизавета Зохрабовна
Формирование навыка игры в ансамбле
Победитель, III место
Тимофеева Таисия Анатольевна
Из опыта организации изданий-гибридов или как стать мульти
Победитель, III место
Светлана Арнольдовна Михайловой-Листрем
Профессиональные приемы опытного педагога-журналиста
Победитель, III место
Белоусова Галина Николаевна
Профилактика негативных явлений среди детей и подростков через участие в Программе профильной профилактической смены в детском оздоровительном загородном лагере «Березка»
Победитель, III место
Коваль Татьяна Вячеславовна
Профилактика негативных явлений среди детей и подростков через участие в Программе профильной профилактической смены в детском оздоровительном загородном лагере «Березка»
Победитель, III место
Сокарева Ирина Юрьевна
Авторская методическая разработка «Дидактическое пособие для логопедических занятий «Логозаврик»
Победитель, III место
Курзанова Елена Олеговна
Навигация в Scratch: интерактивное путешествие по парку
Победитель, III место
Канюшик Лариса Владимировна
Секреты организации работы с детьми в театре эстрадной песни «Леда»
Победитель, III место
Репина Алла Александровна
Современный взгляд педагога на русский народный фольклор
Победитель, III место
Талыкова Жанна Николаевна
Есть такая профессия – методист
Победитель, III место
Новик Людмила Юрьевна
Есть такая профессия – методист
Победитель, III место
Иваницкая Анна Александровна
Есть такая профессия – методист
Победитель, III место
Ищенко Ольга Владимировна
Проектная деятельность на занятиях начального технического моделирования
Победитель, III место
Маркова Мария Вячеславовна
Проект «С семьи начинается Родина» (Взаимодействие с семьёй в воспитании любви к родному краю на занятиях по краеведению)
Победитель, III место
Слемзина Маргарита Александровна
Интересные наработки, которые помогают при проведении занятий скетчинга маркерами
Победитель, III место
Козлов Эльдар Владимирович
Задачный подход в техническом творчестве
Победитель, III место
Брувель Станислав Геннадеьвич
Задачный подход в техническом творчестве
Победитель, III место
Брувель Юлия Геннадьевна
Задачный подход в техническом творчестве
Победитель, III место
Федай Елена Алексеевна
Игровые технологии в экологическом образовании детей
Коррекционная работа в школе
Победитель, I место
Тихонова Елена Викторовна
Использование обучающей компьютерной программы «Море Словесности» и текстового редактора Microsoft Word в работе учителя-логопеда с младшими школьниками с интеллектуальными нарушениями
Победитель, II место
Чистякова Светлана Александровна
Использование коррекционных методов и приёмов на уроке
Победитель, II место
Седова Надежда Геннадьевна
Использование квест-технологии в работе учителя-логопеда
Победитель, II место
Визгалова Светлана Александровна
Формирование навыка осознанного чтения младших школьников с нарушением интеллекта и пути его совершенствования
Победитель, II место
Семина Ирина Евгеньевна
Использование метода «Кейс–технологии» для формирования компонентов функциональной грамотности у обучающихся с нарушением слуха
Победитель, II место
Тарасова Елена Александровна
Работа над пониманием текста у детей с РАС (вариант 8.3) на уроках чтения
Победитель, II место
Климова Наталья Васильевна
Индивидуальные занятия с ребенком с тяжелой и глубокой умственной отсталостью по предмету «Математические представления», используя методику «Нумикон» (при самостоятельно изготовленном наглядном материале)
Победитель, III место
Хелецкая Юлия Вячеславовна
Визуальное расписание — верный помощник в работе педагога
Победитель, III место
Беловодова Наталья Николаевна
Применение интерактивного оборудования в коррекционной работе учителя–логопеда
Победитель, III место
Шеломенцева Любовь Станиславовна
Педагогический секрет: как учить стихи
Победитель, III место
Синицын Виталий Анатольевич
Практическое применение комплексного подхода к обучению детей с ОВЗ (ЗПР) в основном звене общеобразовательной школы
Победитель, III место
Морозова Ирина Александровна
Практическое применение комплексного подхода к обучению детей с ОВЗ (ЗПР) в основном звене общеобразовательной школы
Победитель, III место
Юдина Анастасия Юрьевна
Практическое применение комплексного подхода к обучению детей с ОВЗ (ЗПР) в основном звене общеобразовательной школы
Победитель, III место
Валуйских Анастасия Владимировна
Восхождение к успеху: трансляция передового педагогического опыта по организации работы с синквейном с обучающимися с ОВЗ
Победитель, III место
Бранькова Вероника Владимировна
Развитие коммуникативной ориентации у детей с интеллектуальной недостаточностью, имеющих тяжёлые нарушения речи
Победитель, III место
Гордиенко Татьяна Анатольевна
Логопедические пособия для особенных детей
Победитель, III место
Голубева Надежда Сергеевна
Дифференциация образовательного процесса при работе с детьми с особыми образовательными потребностями
Победитель, III место
Богданова Анна Дмитриевна
Использование информационно- коммуникационных технологий в коррекции нарушений словообразования у детей младшего школьного возраста с общим недоразвитием речи
Победитель, III место
Гущина Нина Семеновна
Развитие творческих способностей у обучающихся с нарушением интеллекта на уроках швейного дела
Победитель, III место
Лоскутова Марина Владимировна
Кинезиоупражнения в работе учителя-логопеда
Победитель, III место
Копчикова Елена Ивановна
Развитие памяти и внимания у детей с задержкой психического развития
Победитель, III место
Мишанова Нелли Евгеньевна
Использование игр-презентаций для активизации речемыслительной деятельности на занятиях по развитию слухового восприятия и формированию произношения
Победитель, III место
Боброва Анна Вадимовна
Планирование мотивирующих индивидуальных логопедических занятий для обучающихся с ОВЗ 5-9 классов
Победитель, III место
Рябова Нина Сергеевна
Что помогает мне быть успешным педагогом
Победитель, III место
Чернышова Надежда Витальевна
По секрету всему свету
Победитель, III место
Портянская Светлана Николаевна
Формирование познавательных базовых учебных действий у обучающихся младших классов с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на уроках и учебных занятиях на основе технологии АМО
Искусство, музыка в ДОУ
Победитель, II место
Мельникова Анжелика Викторовна
Симфония
Победитель, III место
Васильева Елена Владиславовна
Формирование интереса к классической музыке у дошкольников и их родителей через произведения Г.В. Свиридова
Победитель, III место
Борисова Ирина Александровна
Педагогические секреты в разных видах музыкальной деятельности
Победитель, III место
Григорьева Ольга Степановна
Музыкальная сказка онлайн
Победитель, III место
Маринцева Вера Владимировна
«Мечты сбывается» (эссе)
Победитель, III место
Андронова Инна Сергеевна
Адаптация детей раннего возраста к условиям ДОУ в регламентированной и нерегламентированной музыкальной деятельности
Победитель, III место
Андронова Инна Сергеевна
Проект «Мир на ладони»
Победитель, III место
Надзиваная Раиса Александровна
Развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста посредством музицирования
Победитель, III место
Мошурова Марина Петровна
Конспект музыкального занятия «Развитие музыкально-творческих способностей у детей подготовительной группы»
Психолог в ДОУ
Победитель, II место
Степанова Светлана Владимировна
Наставничество педагогов в вопросах взаимодействия с родителями по эмоционально-ценностному развитию воспитанников дошкольных образовательных учреждений посредством использования дистанционных технологий
Победитель, II место
Колесникова Светлана Валерьевна
Технология по снятию тревожности и страхов «Я не боюсь...»
Победитель, II место
Архипова Мария Владимировна
«Универсальные круги» как оптимальное средство работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста
Победитель, II место
Федоренко Юлия Андреевна
Педагогическая находка в работе педагога-психолога «Кофеграфия»
Победитель, II место
Соколова Марианна Александровна
Мастер-класс по изготовлению игрушки антистресс
Победитель, III место
Смирнова Юлия Николаевна
Паровозик по признакам
Победитель, III место
Лаптева Елена Владимировна
Открытое развивающее занятие с детьми 2–3 лет для родителей «Встреча в весеннем лесу»
Победитель, III место
Тяпышева Оксана Андреевна
Мои педагогические находки в работе с ребенком с расстройством аутистического спектра
Победитель, III место
Мартьянова Мария Владимировна
«Детский мастер класс» как одна из инновационных, продуктивных форм работы в ДОУ
Победитель, III место
Павленко Мария Анатольевна
Способы и методы саморегуляции и самопомощи педагогам
Победитель, III место
Жамкова Ирина Эдуардовна
Программа развития службы медиации (примирения) МАДОУ детского сада №12 «Буратино» на период 2023-2026 год
Победитель, III место
Ядрышникова Ксения Петровна
Рассказ-эссе педагога-психолога о своих профессиональных наработках
Победитель, III место
Торхова Серафима Николаевна
Эмоциональная галерея
Физическая культура в ДОУ
Победитель, II место
Пчелина Светлана Поликарповна
Совместный проект детей, родителей и педагогов «По дорожкам здоровья»
Победитель, II место
Струнникова Ольга Александровна
Обеспечение полноценной двигательной активности воспитанников в условиях зимней прогулки средствами организации спортивного праздника «Айда в Снежнобаталию!»
Победитель, II место
Мордовина Ольга Сергеевна
Воспитание координационных способностей у дошкольников средствами лыжной подготовки через сетевое взаимодействие со спортивной школой
Победитель, III место
Пучкова Ольга Александровна
Формирование навыков командного взаимодействия у детей старшего дошкольного возраста через использование спортивных игр с мячом
Победитель, III место
Шумская Светлана Викторовна
Формирование навыков командного взаимодействия у детей старшего дошкольного возраста через использование спортивных игр с мячом
Победитель, III место
Константинова Лидия Викторовна
Эстетика здоровья
Победитель, III место
Бабенко Марина Николаевна
Эстетика здоровья
Победитель, III место
Завьялова Любовь Васильевна
Работа тренера-преподавателя АФК в ДОУ